В среду начали работать светофоры на реконструированном перекрестке улицы Первого Мая и проспекта Красных Командиров. Но проблемы, похоже, остаются

Уже на следующий день на перекрестке произошло ДТП. В группе «Транспортный коллапс» появился комментарий: «Не хочется это признавать, но факт остается фактом. Перекресток реконструирован крайне неудачно. Те, кто стоит на левый поворот, двигаясь от вокзала и те, кто стоит налево со стороны площади, просто тыкаются друг в друга из-за «скоса» съездов, пытаясь разъехаться левыми бортами».
Впрочем, не все участники сообщества с этим мнением согласились. Как написал один из них, «мозг надо включать и вспоминать учебу в автошколе».
Эту же позицию отстаивали и проектировщики на встрече с жителями. Они утверждали, что проект нового перекрестка идеальный, потому что соответствует всем нормативам, а все проблемы – из-за плохих водителей.
Жители спрашивали: а как будет зимой в гололед и снегопад. Им наставительно объясняли, что зимой в Петербурге все дороги чистятся от снега!
Это принципиальная разница в подходах, например, с Финляндией. Как объяснял нам однажды финский эксперт по безопасности движения, при проектировании дорог и перекрестков руководствуются, прежде всего, предотвращением возможных ошибок водителей, а не «нормативами», которых в Финляндии гораздо меньше. И ДТП там тоже намного меньше.
Надо заметить, что перекресток Первого Мая и Красных Командиров изначально очень непростой и по направлениям дорог, и по потокам транспорта, имеет смещение между выездом с Красных Командиров и въездом на Привокзальную. К его реконструкции надо было подходить с тщательной экспертной проработкой. А подошли стандартно. И вот результат.

 




Комментарии  
+1 # Дудергофер 29.09.2019 22:47
Цитата:
Это принципиальная разница в подходах, например, с Финляндией.
Ну если сравнивать с Финляндией, необходимо не забывать, что у финляндского президента состояние оценивается около 500 000 EUR, а у российского в собственности только автомобиль "Запорожець" и прицеп "Скиф"
Сообщить модератору
0 # raukka 01.10.2019 11:53
В Финляндии климат другой!
Сообщить модератору
+1 # Федор 03.10.2019 08:49
Я давно говорил, что надо было отходить Красному Селу к Финляндии! Тогда бы все идиоты остались по другую сторону границы!
А этот перекрёсток до реконструкции гораздо безопасней был, потому что в случае проблемы, водитель всегда мог срезать угол. :sigh:
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...