Садик нам попался замечательный (детсад № 85 на ул.Освобождения, 29 – ред.), но одна ложка дегтя все-таки есть – это подходы к саду.
Тротуары окружают территорию с трех сторон, но именно с той стороны, где находится калитка, он практически отсутствует. Есть только небольшой отрезок непосредственно перед калиткой. Машин по утрам много - кто-то выезжает на работу, кто-то привез детей в садик или школу по соседству…
К калитке садика тянется широкий газон – там семьями воспитанников детского сада протоптана дорожка. И вот, мамочкам, которые ведут своего ребенка в садик пешком или на коляске со стороны улицы Освобождения, приходится от каждой машины запрыгивать на газон, а высота этого газона немаленькая, и затолкать на него тяжелую коляску с ребенком бывает проблематично. Еще сложнее мамам с двумя и более детьми. А выход с территории садика вообще осложняется тем, что из-за припаркованных машин едущую машину видно не всегда.
Сейчас на улице относительно чисто, но начнутся дожди, слякоть и снег, и спасительный газон превратится в грязно-снежное месиво. Забраться на него и протолкнуть там коляску будет очень сложно, а дети будут приходить в сад по уши в грязи.
Вопрос - куда обращаться с этой жалобой? Есть «волшебный» портал «Наш Санкт-Петербург», через который якобы можно решать подобные вопросы, но там нет раздела, где можно описать нашу проблему. А если выбрать другой раздел – приходит ответ, что запрос отклонен в связи «с несоответствием тематики проблемы выбранной категории».
Хотелось бы, чтобы администрация Красного Села услышала о нашей проблеме и включила ее решение в бюджет и в текущие дела.
В этот садик нам ходить еще несколько лет, и не хочется, чтобы каждый день на протяжении этих лет омрачался запрыгиванием в грязь на газоне от проезжающих машин.

Валерия

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...