Назначены публичные слушания о разрешении на использование в религиозных целях участка на горе при въезде в Красное Село со стороны Скачек. Ранее сообщалось, что на видном месте планируется строительство комплекса православной церковью.
Слушания пройдут 23 декабря в 18 часов в администрации Красносельского района на ул. Партизана Германа, 3

Участок расположен в Красном Селе на возвышении сразу за строящейся развязкой проспекта Ленина с обходной дорогой, его  кадастровый номер 78:40:0900206:1074.
Заявителем выступает Православный Приход домового Храма в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша» при заводе АТИ (Завод тормозных, уплотнительных и теплоизоляционных изделий, расположенный на Цветочной улице в Московской районе).
В августе 2017 по поводу этой территории, принадлежащей городу, уже проводились публичные слушания с тем же заявителем. О слушаниях никто из местной общественности не знал, там присутствовали только сторонники строительства храмового комплекса. Тогда Приход претендовал на участок площадью 46 тысяч квадратных метров, где собирался построить два храма, административное здание, корпус для паломников, автостоянку и прочее.
На этот раз, если судить по документации, на слушаниях будет обсуждаться участок меньшей площади  - 20876 кв.м.
С 13 по 23 декабря в вестибюле на первом этаже районной администрации будет размещена экспозиция по проекту, с ней можно ознакомиться в рабочие дни и часы администрации. В четверг 19 января с 16 до 17 часов у экспозиции будет проведена консультация по проекту.
Проект и информационные материалы к нему должны быть размещены с 13 декабря на официальных сайтах администрации Красносельского района и Комитета по градостроительству и архитектуре в разделе «Публичные слушания».
Замечания и предложения по проекту могут быть поданы в письменной форме с 13 по 23 декабря. Контактные телефоны: 576-13-83, 576-13-80.

 




Комментарии  
+4 # Дудергофер 15.12.2019 17:43
Даешь "Опиум для народа" в каждый двор! Почему-то в бедных Филиппинах церкви строят спортивные площадки, а у нас исключительно "Храмы" и церковные лавки.
Сообщить модератору
+6 # Игорь 16.12.2019 11:03
У нас уже были и обменники,и аптеки,и магазины шаговой доступности.Что дальше?За несколько лет,что живу в Красном изменилась демография.Пенс ионеров и жителей Средней Азии стабильно много,но появляются и семьи с детьми.Часто вижу мамаш с двумя детьми.
На месте,где был кинотеатр построили бесполезный ТЕТРИС.Когда была стройка надеялись,что будет ТРК с цивилизованными торговыми местами и Ресторанным Двориком,подзем ной парковкой.Надо двигаться вперед,а не топтаться на месте.Куда идти семьям с детьми?Некуда.П огода в Питере плохая и в парке не погуляешь.Мы вынуждены ездить в ТРК Ульянка.Там сеть кинотеатров МИРАЖ СИНЕМА,пиццерии и т.д.,а могли бы и в Красном.
Сообщить модератору
+3 # Попрыгун 16.12.2019 11:17
Не нужны нам общественные пространства, лучше неупиваемая церковь шаговой доступности, с ларьком и хлебом насущным!
Сообщить модератору
+1 # Юрий 19.12.2019 21:15
О боге болтая,
о смирении говоря,
помни день -
9-е января.
Не с красной звездой -
в смирении тупом
с крестами шли
за Гапоном-попом.
Сообщить модератору
+2 # сигизмут 21.12.2019 09:45
накуй эта церковь нужна??И ТАК 3 ШТУКИ В КРАСНОМ СЕЛЕ!КОГДА БУДУТ СЛУШАНИЯ?Я ПРИЙДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!и даже если строить будут,поверьте, не дадим...
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...