В Красном Селе люди по-прежнему иногда друг друга бьют и калечат, в основном, по «бытовухе». А в Горелово чаще угоняют машины. Но если «бытовуха» почти вся раскрывается, то с угонами хуже. Из 76 краж автотранспорта в прошлом году раскрыто всего семь. Об этом рассказал на встрече с красноселами в муниципалитете замначальника 9 отдела полиции Алексей Дороднов

За прошлый год было выявлено 13 преступлений, связанных с оборотом наркотиков, изъято 346 литров алкоголя и 21 человек привлечен к ответственности за его ночную продажу. Правда, закрыть алко-точки, у которых есть лицензия общепита, полиция не может. Раскрыто 59 преступлений по статье о фиктивной регистрации иностранных граждан.
Остается проблемой поведение подростков. Как раз сейчас судят несовершеннолетнего, задержанного за битье машин. Граждане прямо на встрече пожаловались, что по-прежнему собираются компании у «Тетриса», клянчат деньги у прохожих, «отжимают» мобильники…  По словам замначальника отдела полиции, у них на учете около 50 несовершеннолетних, это соотносимо с другими территориями Петербурга, где есть социальные кварталы.
Обсудили пункты приема металла, куда тащат все что можно, даже решетки от подъездов. Оказывается, в Красном Селе аж 13 таких пунктов - с лицензией и документами.
Граждане вновь обратили внимание полиции на беспорядочную парковку машин у «Татарского дома» во время религиозных мероприятий по пятницам. Почему нельзя вызывать ГИБДД, штрафовать, провести работу с организаторами?
Прозвучали жалобы на соседей. В квартире дома 16 по Юных Пионеров собираются шумные компании подростков. Но если на вызов и приезжает полиция, то все заканчивается очередным обещанием не шуметь.
На Гатчинском, 4/3 постоянно курят на лестнице, пожаловалась женщина. За это полагается штраф, но для этого нужно попасться на глаза участковому. Либо недовольные могут сами сфотографировать курящего и подать заявление. Женщина вздохнула – вражды с соседями не хочется. Ей пообещали, что участковый после встречи заглянет в ее подъезд.
Граждане ссылались на сообщения о правонарушениях в популярной группе «Транспортный коллапс», но полицейские отметили, что из тех жалоб до реальных заявлений доходит только половина.
В полиции по-прежнему не хватает сил и кадров, текучка. Среди участковых, пришедших на отчет перед жителями, почти все лица были новые. В отделе пять вакансий. Ждут желающих.
Немного помогает Росгвардия, периодически патрулируя Красное Село. За один день, например, патруль доставил в отдел 13 человек, в основном, за распитие спиртного в общественных местах.
Вновь зазвучала тема добровольной дружины. Но, как выяснилось, разговоров много, но с конкретными предложениями никто в муниципалитет не идет.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...