Годовой отчет местной власти перед жителями Горелово прошел 3 марта в 391-й школе. На встрече присутствовали районные чиновники и отчасти «рулили» собранием. В Небольшом зале были в основном люди, пришедшие по долгу службы – бюджетники, сотрудники администрации. И никаких дебатов. Вопросы из зала – только в виде записок. Какую конкретную информацию, интересующую жителей, удалось услышать на собрании?

В администрации района знают про очередь в детские сады, сейчас в ней в Горелово 600 человек. Но чиновники, как и раньше, пытаются покрыть реальный дефицит словесными обещаниями на будущее, когда нынешние дети уже вырастут. Говорят, что проектируется два детсада в старом Горелово, после положительного заключения их включат в адресную программу на строительство. Еще один детсад могут начать проектировать в районе Красносельского, 56, рядом с кольцевой дорогой. Считалось, что там его строить нельзя, но вроде бы «возможность подтверждена». Еще один участок под будущий детсад присматривают на въезде в Торики.
Похожая ситуация со школой. Когда-то будет школа на 1600 мест на Коммунаров, но затягивается проект планировки территории, новый срок – июль 2020 года. Потом инвестор должен подарить участок городу, а город принять, потом проектирование. В общем, шанс пойти в эту школу есть разве что у новорожденных.
Замглавы района Марина Головина рассказала и о других отдаленных планах, о которых всегда легко и приятно рассуждать. В новом микрорайоне на Дудергофке, помимо школы, будут и два детсада, и поликлиника, а еще залы для спорта и досуга, подростковый клуб, библиотека, пункт полиции, центр соцобслуживания…
«Решается вопрос» о передаче Ленобластью Петербургу участка Таллинского шоссе от КАД до Полевой. И вот когда передадут, тогда построим надземный переход. Когда-то появится и железнодорожная платформа Новогорелово. Когда – неизвестно, но старая платформа Горелово тоже останется, на всякий случай уточнила Головина.
Пообещали, что до конца года решится проблема с домами, которые по факту расположены в Петербурге, но учтены в реестре в Ленобласти. Все пока упирается в Росреестр…
Наружное освещение новых домов в Горелово город не берет на баланс потому, что хозяин – Ленрусстрой, он должен их передать, но не передает.
В Старо-Паново должен появиться офис врача. На Таллинском шоссе построен коммерческий объект, по условиям там 150 кв.метров площади должны отдать городу под кабинет врача общей практики. Объект готов, помещения не переданы, но уже выигран суд.
Пустующий участок на пересечении шоссе и Полевой улицы закреплен за комитетом по спорту, сейчас ищут нового инвестора для спорткомплекса взамен отказавшегося.
Удалось послушать и местную власть. Был показан фильм о ее достижениях - детские и спортивные площадки, праздники.
Глава Горелово Дмитрий Иванов объяснил приоритет в благоустройстве, отдаваемый микрорайону на Политрука Пасечника – там есть место. А в новостройках – нет. Там вся территория частная, кроме того, везде идут сети, сквер не сделать.
Из уст Иванова также прозвучала неприятная информация. Продолжение строительства сетей канализации и водоснабжения в частном секторе в Горелово под вопросом, нет денег на очередные этапы работ.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...