Транспортная реформа в Петербурге, предполагавшая ликвидацию маршруток, откладывается

Напомним, что по планам городской власти с 15 июля все коммерческие маршруты отменялись, а вместо них собирались усилить движение обычных автобусов, открыв некоторое количество новых маршрутов по трассам бывших маршруток. Это в полной мере касалось и Красного Села, где вместо всех маршруток предлагался один новый маршрут с Красногородской к Кировскому заводу и некие ускоренные рейсы 145-го автобуса без части остановок.
Хотя реформа имела плюс – единый тариф с льготами на всех автобусах, ее жестко критиковали за снижение комфорта для горожан и исчезновение удобного прямого сообщения между многими точками.
Скептики прогнозировали провал Смольного с новой маршрутной сетью и транспортный коллапс в городе при ее введении. Кроме того, еще до эпидемии коронавируса с подготовкой реформы возникли проблемы – невозможность закупить обещанное число новых автобусов, неготовность компьютерных систем оплаты проезда и контроля движения.
Теперь «пандемия все списала», в целях экономии бюджета реформу откладывают как минимум на 2021 год, а в июле, по-видимому, продлят прежние договоры с перевозчиками, радикального изменения маршрутов не будет. Хотя решения, как именно будет с лета работать транспорт, когда закончатся действующие договоры, пока нет.
Появляется шанс, что отложенную реформу удастся провести более умно, с учетом потребностей и удобства горожан, без полной отмены коммерческих маршрутов там, где они необходимы и уместны. Но за это, скорее всего, придется еще побороться.

 




Комментарии  
+1 # Простите 20.04.2020 10:20
Вы это сами придумали? )))
Сообщить модератору
0 # Guest 20.04.2020 15:40
Нет, чиновники так решили. Если у вас другая информация - делитесь!
"О том, что решение о сокращении расходов бюджета на транспортную реформу в 2020 году принято, сообщил “Ъ” глава комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников. Отказ от реализации реформы в этом году и ее перенос на 2021 год подтвердил вице-губернатор Евгений Елин. Всего на эти цели в городском бюджете 2020–2022 годов было заложено около 62 млрд рублей".
Сообщить модератору
+1 # Суходольский 20.04.2020 12:06
Часть маршруток уже отменена...
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...