«Водоканал» рассказал о работе с обращениями граждан по поводу неприятных запахов в городе

Предприятие подчеркивает, что его объекты как правило не являются причиной вони, но вместе с Роспотребнадзором следит за ситуацией в районах города.
В июле после жалоб горожан были обследованы территории Красносельского района, прилегающие к производственным объектам.
«Водоканал» считает, что при различных направлениях ветра источниками неприятного запаха в нашем районе могут быть несколько организаций: ферма по разведению крупного рогатого скота; предприятие, оказывающее услуги по сжиганию биологических отходов на Совхозной улице в Старо-Паново и ЗАО «Опытный завод МПБО» на Волхонском шоссе, 116.
На территории жилого комплекса «Солнечный город» неприятные запахи могут образовываться от локальных очистных сооружений ЖК, ведущих прием и очистку сточных вод от торгового центра на проспекте Ветеранов.
При этом, по утверждению Водоканала, его собственные Юго-Западные очистные сооружения на Волхонском шоссе 123 работают в штатном режиме, нарушений технологического процесса очистки стоков нет.
Неприятные запахи от сетей водоотведения могут быть связаны со снижением потребления воды из-за ее экономии, объясняет «Водокал». Сейчас такая экономия характерна для всех городов России и мира. В Петербурге подача питьевой воды сократилась с 3 миллионов кубометров в сутки до 1,4 млн. А в результате в сетях канализации не выдерживаются самоочищающие скорости движения стоков, в трубах может появляться осадок. Для предотвращения заиливания труб предприятие регулярно делает промывку сетей гидродинамическими машинами, а также устанавливает в колодцах дополнительное оборудование для ликвидации неприятных запахов.

При появлении запаха канализации жителям города предлагают обращаться на горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по телефону 305-09-09.

По материалам vodokanal.spb.ru

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...