Как известно, в муниципальном образовании города Красное Село после выборов осенью прошлого года депутаты так и не выбрали нового главу. Обязанности руководителя исполняет старый глава города Евгений Мареев. Четверо из десяти депутатов во главе с Николаем Колошинским каждый раз срывают голосование по выборам Мареева на новый срок.
Поскольку это им ставят в вину, депутат Колошинский попросил опубликовать его письмо, где он еще раз объясняет, что это не обструкция, а принципиальная позиция по поводу того, каким должен быть глава муниципалитета.
Точку зрения другой группы депутатов мы тоже  готовы опубликовать

Больше года прошло после муниципальных выборов в Красном Селе, однако глава муниципального образования до сих пор не избран. Создается впечатление, что такое положение вполне устраивает исполняющего обязанности главы Мареева Е.М., а также его соратников в лице Коломийца Н.В., Любимовой Н.В., Ентеля А.И., Якунина С.А. и Голдова Ю В., поскольку все остается по-прежнему, и Мареев продолжает так же, как и предыдущие пять лет, руководить муниципалитетом.
По мнению этих депутатов причиной неизбрания нового главы города является наше поведение - депутатов Ворониной О.Б., Колошинского Н.С., Григорьева А.Ю. и Латыпова А.Ш., которые не хотят голосовать за почему-то единственного кандидата на должность главы муниципального образования, Мареева Е.М..
Свою позицию мы выразили еще в декабре 2019 года в открытом письме «Нужен новый глава». Дело в том, что у Евгения Мареева была отличная возможность проявить свои организаторские способности в интересах нашего города в прошлом созыве депутатов. Но, к сожалению, его практические дела в должности главы муниципального образования не дают повода для его переизбрания на этот пост. Как высшее должностное лицо муниципального образования он не проявлял инициативы в решении важных задач для развития инфраструктуры Красного Села. Отчеты об исполнении местного бюджета проходили формально, критические замечания депутатов оставлялись без внимания. В исполнении местного бюджета допускались бесконтрольность и неэффективное расходование финансовых средств. Считаю также, что Мареев своими действиями внес раскол в работу общественных организаций Красного Села.
За период работы в новом созыве депутатов, не будучи избранным на должность, но исполняя обязанности главы, Евгений Мареев допускает серьезные нарушения Устава муниципального образования и других нормативных правовых актов. Так, например, он не отчитался о своей работе за 2019 год на заседании муниципального совета, не провел полноценного подведения итогов работы органов местного самоуправления за 2019 год перед населением Красного Села. Мареев Е.М. продолжает игнорировать наши инициативы и предложения при рассмотрении вопросов на заседаниях муниципального совета. В этом году допустил вопиющее нарушение Устава, упразднив Ревизионную комиссию. При этом муниципальная газета «Вести Красного Села» опубликовала в июне этого года публичную клевету в мой адрес, что именно я, когда был главой муниципального образования, собственноручно подписал положение об упразднении Ревизионной комиссии (сейчас дело по данному вопросу будет рассмотрено в Красносельском суде).
Мы по-прежнему считаем, что главой города Красное Село должен быть человек, который пользуется авторитетом у граждан, обладает хорошими организаторскими способностями и энергией, готов делать все возможное для развития нашего города, оказывать помощь его жителям, а не пассивно годами занимать эту важную должность, лишь бы устраивать районное начальство. Именно за активного и небезразличного человека я и мои товарищи по депутатской работе готовы проголосовать.
Мы предлагали главе администрации Красносельского района Фадеенко О.Е. организовать встречу с депутатами Красного Села и выслушать наши аргументы по поводу сложившейся ситуации. К сожалению, он нас не услышал. А ведь именно его поддержка Мареева Е.М. на должность главы способствует безвластию в нашем городе.

С уважением к жителям Красного Села депутат Н.Колошинский

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...