Восемнадцать молодых дубков высажены вдоль пешеходной дорожки во дворе на Ленина, 55 в Красном Селе. Это не единственное место, где в этом сезоне организованы посадки

Деревья сажают в рамках компенсационного озеленения (взамен уничтоженных). Если где-то во дворах вырубаются деревья, то такое же количество новых деревьев должно быть посажено в пределах территории муниципального образования.
Раньше нередко в счет подобной компенсации ремонтировали газоны или сажали кусты, но в последнее время прокуратура стала требовать именно посадок деревьев.
В этом сезоне муниципалитет Красного Села посадил саженцы на 600 тысяч рублей.
На Гвардейской у дом 18/2 высадили 10 ясеней. На Гвардейской, 19/1 – 5 рябин, 5 кленов, 3 ясеня, 2 дуба и 5 кустов черемухи. На Стрельнинском шоссе у дома 6/2 посадили 5 кленов, у дома 2 – 12 ив. На Освобождения, 36 – 8 ив и 10 кустов сирени. На Нарвской, 8/2 – 10 берез. На Кингисеппском, 10 – 5 кленов. На Гатчинском шоссе, 12/1-2 – три ивы.
На Ленина, 55 высадили 18 дубов. На Ленина, 61 - 3 черемухи, 7 ясеней, 12 берез, 5 кленов, 5 рябин, 5 ив, изгородь из 15 барбарисов.

Жители, как правило, приветствуют посадку деревьев. Но находятся и недовольные. Пришло, например, такое анонимное письмо:
«Зачем засадили дубами лужайку за детским садом на Массальского, 7 [во дворе Ленина, 55]. Там было всегда светло и просторно, можно было побегать детям и собачкам. Дубы высажены вдоль тропинки к «Дикси» - чтобы желуди осенью падали на головы и под ноги на тропинку? Надо было посоветоваться с жителями.
Дубы высажены слишком часто и, возможно, если их не будут поливать, они засохнут, как некоторые липы в парке 300-летия на улице Освобождения.
И еще. Стремление все заасфальтировать и замостить не слишком хорошее. Старым бабушкам мягче ходить по тропинкам».
Что ж, единого мнения обычно не бывает. А с жителями действительно чаще советоваться.
Правда, вот претензии по поводу «падающих на голову желудей» звучат довольно экзотично. Желуди обычно появляются по достижении дубом возраста 19-20 лет. Дождемся ли еще, главное – доживут ли дубки.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...