Администрация Красного Села организует в этом сезоне 17 бесплатных экскурсий для жителей муниципалитета на 45-местном автобусе. На эти цели из местного бюджета выделено 977 тысяч рублей, на организацию экскурсий объявлен конкурс.

Нехитрый подсчет показывает, что бесплатной культурно-познавательной программой будет охвачено всего 765 человек при населении муниципального округа около 60 тысяч.
Что предстоит посмотреть тем, кому повезет и кого повезут?
Темы экскурсий довольно разнообразны, часть из них прямо обозначены как семейные – для родителей с детьми, где познавательная часть соседствует с игровой. Есть экскурсия по городу с разгадыванием загадок, поездка в Кронштадт с квестом в военно-морском парке, кто-то отправится на подводную лодку «Народоволец», в пещеры Саблино или музей леса в Лисино-Корпус.
Еще в планах – музей обороны и блокады Ленинграда, экскурсия по ЗСД с посещением музея мостов, железнодорожный музей, дворец Белосельских-Белозерских, особняк Кшесинской, «Пряное путешествие по континентам» с посещением музея специй.
А также поездки в Петергоф, Выборг, Сестрорецк, музей-усадьбу Набокова Рождествено, усадьбу Марьино в Тосненском районе, усадьбу Римского-Корсакова в Псковском музее-заповеднике.
Неизбежный вопрос – о распределении мест на эти бесплатные экскурсии. Долгое время этим занимались исключительно общественные организации, что вызывало немало упреков и обид, поскольку невольно давало привилегии тем, кто с ними связан. В последнее время администрация Красного Села все же стала размещать объявления о предстоящих поездках на своем сайте и вести какую-то очередность обращений граждан, но эти объявления необходимо отслеживать. И все равно на всех желающих мест явно не хватить.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...