Гости национально-культурного центра «Дом Алимова», где по пятницам проходят традиционные для мусульман молитвы, по-прежнему паркуют машины без всяких правил

«Дом Алимова» расположен в парадном месте Красного Села у Арки Победы. Приезжающие уродуют газоны у площади, не говоря уже о забитых машинами дворах и улочках. Осенью были превращены в месиво бульвары вдоль проспекта Ленина, а в прошлую пятницу у кого-то опять хватило ума заехать прямо на газон с деревцами, обрамляющий площадь.
Все это не только губительно для благоустройства, в которое вложены труд и деньги, но и оскорбительно для красноселов. Как будто это не город и нас тут нет.
Проблема существует уже много лет – с тех пор, как на участке для индивидуальной застройки выросло общественное здание и впоследствии его легализовали, несмотря на отсутствие подобающих подъезда и стоянки.
Удивительно то, что в каких-то нескольких минутах ходьбы от национально-культурного центра есть бесплатные парковки - у «Ленты» на Восстановления, у «Пятерочки» на Свободы. Среди приезжающих много молодых мужчин, но почему-то пройти пару сотен метров им кажется трудным.
Увещевания на нарушителей не действуют. Каждый раз после очередного скандала с публикацией фотографий в соцсетях руководство «Дома Алимова» призывает своих посетителей не портить газоны, но, как видим, безуспешно.
В администрации Красного Села говорят, что периодически проводят рейды и составляют протоколы, но это тоже не помогает. Контингент приезжающих не постоянный, и если кого-то удается оштрафовать, то это не гарантирует, что в следующий раз на газон на заедут другие.
Видится только один выход. Организаторы собраний должны сами каждую пятницу устраивать дежурства, предотвращая езду по тротуарам и газонам. Так уже делалось пару раз в ноябре прошлого года и имело относительный успех, но со временем все вернулось на круги своя.
Руководство «Дома Алимова» прекрасно контактирует с местными и районными властями. Может быть, эти власти ему объяснят, что разовыми рейдами здесь не отделаться, дежурить придется постоянно, если у посетителей не срабатывает сознательность и ответственность.

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...