Группа граждан партизанским методом заделала несколько глубоких ям на шоссе Красное Село – Виллози, не дождавшись выполнения властью своих обязанностей и обещаний

Бригада добровольцев работала восемь часов при помощи приготовленных материалов и инструмента. Местные водители понимали, что видят грамотно спланированную общественную акцию, и подавали сигналы и знаки одобрения. Один из автомобилистов остановился и рассказал, что ремонт подвески после этих ям ему обошелся в 23 тысячи рублей, назвав ответственных за дорогу начальников неприличными словами.
Во время работ 13 апреля заделали шесть ям глубиной до 25 сантиметров. И обещали прийти еще и заделать на злосчастном участке все ямы глубже пятнадцати сантиметров.
Организатором «народного ремонта» выступил гореловский депутат и политический активист Григорий Меньшиков. После безрезультатной переписки граждан с властью по поводу шоссе, которое город никак не может «взять на баланс» и провести хотя бы ямочный ремонт, Меньшиков пообещал, что сам выйдет ремонтировать дорогу. И вышел.
Как рассказал организатор, подготовка операции заняла сутки. Потребовалась тонна холодного асфальта, тонна щебня, аренда машины, горелки, виброплиты и знаков безопасности.
«Надо было хоть как-то помочь жителям перестать ломать колеса и рвать шины, - говорит Григорий Меньшиков. - В труде помогли товарищи, которым большое спасибо – Дмитрий Бойко, Сергей Жильцов, Стас Федотов, Алексей Чугин».
Но акция невольно имеет более глубокий и символичный смысл – показать людям, что все зависит от нас и надо действовать, самим менять жизнь, а не ждать чьей-то милости. Даже если этот кто-то формально нам что-то должен за ваши налоги. После разберемся.
Кстати, в соцсетях звучали опасения, что волонтеров еще и накажут за самоуправство, выпишут штрафы. Но по ходу работ ни один госорган на месте не появился. Меньшиков говорит: если власть сама признает эту дорогу на данный момент бесхозной, то какие к нам могут быть претензии?
Конечно, Григорий Меньшиков вложил свои силы не только в дорогу, но и в политику. Не секрет, что он хочет выдвинуть свою кандидатуру на сентябрьских выборах. Акция с ремонтом ям – отличный пиар-ход. Но если человек способен организовать людей на такие полезные и смелые ходы, то можно и присмотреться к нему как к представителю интересов избирателей…

 

Для того, чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...