На месте снесенного кинотеатра «Экран» на углу Ленина и Освобождения появится торговый комплекс с супермаркетом «Призма».

В 2006 году по постановлению правительства Петербурга о концепции реформирования государственной киносети единственный в Красном Селе кинотеатр «Экран» был включен в перечень кинотеатров, «затраты на реконструкцию зданий и модернизацию оборудования которых нецелесообразны для бюджета Санкт-Петербурга».
В то же время в концепции говорилось об использовании зданий ликвидируемых кинотеатров «под культурно-досуговые цели».
В 2009 году здание «Экрана» вместе с участком было продано городом на аукционе частному инвестору за 17,1 миллиона рублей, причем уже без всяких условий его дальнейшего культурно-досугового назначения.
После этого объект несколько раз покупали и перепродавали, у разных инвесторов возникали и срывались разные планы по его использованию.
И вот здание снесено. На его месте ООО «Жилспецстрой», связанное с группой компаний «МНР», к концу 2013 года должно построить трехэтажный торговый комплекс с полуподвальным паркингом.  Проект уже прошел экспертизу, получено разрешение на строительство.
На первом этаже, скорее всего, будет супермаркет «Призма». Именно под нее разрабатывался проект, сообщил представитель инвестора. Остальные помещения распределятся между арендаторами, которые предъявят на них спрос  –  торговля, фастфуды… Интерес к помещениям в будущем комплексе проявлял и Сбербанк.
Что же касается современного кинозала, на который рассчитывали красноселы, то пока таких предложений нет.

 

 

 

 




Комментарии  
0 # Алекс 23.10.2012 14:05
Спасибо за информацию
Сообщить модератору
+3 # Вадим Штейн 23.10.2012 20:28
Ну, это издержки системы, при которой питерские чиновники решают, чему быть в Красном Селе и чему нет! Так было с объездной дорогой, с зонированием территорий, с убогой планировкой новых кварталов и др.? Интересно, а кто-нибудь задавался вопросом, может ли Красное Село обойтись без Питера? Экономически это целесообразно?
Сообщить модератору
-1 # Таша 27.10.2012 22:42
А кинотеатр будет, можете подсказать?
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...