26 ноября в администрации Красносельского района собираются обсуждать триумфальную арку

Сегодня, в конце рабочего дня неожиданно получена следующая информация:

26 ноября 2013 года, в 16.00 в актовом зале администрации Красносельского района будет проводиться собрание общественности района по вопросу проектирования и строительства в сфере военно-патриотического воспитания населения следующих инвестиционных объектов:
- «Музей под открытым небом» в Полежаевском парке;
- военное захоронение «мемориал Рубеж»;
- сквер на ул. Десантников;
- Триумфальная «Арка Победы».

Комментарии  
0 # Дудергофер 26.11.2013 10:28
Слов нет! Ну кто они после этого??? Почему опять в рабочее время. Странное постоянство, в Можайском "Встреча с населением" - вторник, 16:30, "Собрание общественности. ..", вторник, 16:00.
А общественность- то кто???
Сообщить модератору
0 # НК 26.11.2013 10:55
С их точки зрения общественность - это "общественные организации" ветеранов и инвалидов + по разнарядке представители бюджетных учреждений
Сообщить модератору
0 # Федор 26.11.2013 10:37
Надо подключать тяжелую артиллерию для борьбы с таким наперстничество м! Например, депутат ЗАКСа Ольга Галкина не чужда проблемам Красного Села. Да и опыт борьбы с Газпромовской башней, у нее есть! Это ж «Яблочная» тематика!
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 27.11.2013 13:11
К сожалению в материале 100 ТВ не было заметно недовольства жителей, а Калошинский , во общем-то не высказался против ;(
(http://krasnoeselo.su/news/zhiteli_krasnogo_sela_protiv_vozvedenija_triumfalnoj_arki_100_tv/2013-11-26-1541)
Сообщить модератору
0 # НК 27.11.2013 14:32
А там некому было высказываться против
На "собрании общественности" присутствовали около 30 бабушек (специально приглашенных как представители ветеранских организаций), муниципалы из разных округов и дядечки-отставники
Для них прочитали политинформацию , что надо отдавать дань ветеранам.
А для этого нужны масштабные проекты.
Нужно поставить памятник Жукову (у пересечения Жукова и Петергофского)
Реконструировать мемориал у кинотеатра "Рубеж" (около 150 млн), поставить арку в Красном Селе.
На реконструкцию нашего перекрестка в бюджет заложили 900 млн, но Никольский сказал, что посчитали и цена снизилась - теперь около 600 млн
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 27.11.2013 19:44
Что, от своей части отката отказались? Ну все сходится 300круб - на верх, 200-СПбад, 100 -горад, 50- МОад, 50-проект, 100 - работы, 100- банкет и оплата "Общественных слушаний"
Сообщить модератору
+2 # Stranger 27.11.2013 20:30
Хуже того, что если негативные прогнозы по экономике оправдаются, арку поставят без реконструкции площади. Ибо тут уже не понятно, кто важнее - арка или площадь, погибшие или еще пока живые (не раздавленные под колесами).

Одно понятно - у единороссов (Ентеля, Никольского и примкнувшего к ним Толмачева) есть какой-то тайный план, как сделать жизнь красноселов "лучше". Если бы с такой энергией они обсуждали хотя бы расширение Таллиннского в районе Колобановской - мы уже имели автобан...
Сообщить модератору
+1 # Злая я... 29.11.2013 07:53
Цитирую Дудергофер:
К сожалению в материале 100 ТВ не было заметно недовольства жителей, а Калошинский , во общем-то не высказался против ;(
(http://krasnoeselo.su/news/zhiteli_krasnogo_sela_protiv_vozvedenija_triumfalnoj_arki_100_tv/2013-11-26-1541)

там Никольский рулил. Он не давал сказать ничего.... Разговор с народом начался и закончился только одним вопросом от одной жительницы про "нафига проводить реконструкцию на уже реконструирован ном перекрестке? И почему фотки этого перекрестка на встрече показывали старые, где перекресток действительно нуждался в реконструкции?" ответ был из разряда "милочка, вас дезинформировал и, у перекрестка пока не было реконструкции, там просто сделали дорогу слегка, чтоб можно было проехать в 7 квартал".... Далее Никольский позволил высказаться Колошинскому и поняв видимо, что все-таки "приперлись" те, кто не должен был, быстренько завершил эту тему и перешел на следующий проект.
Сообщить модератору
+4 # НК 29.11.2013 10:33
Мне тоже понравилось, как он загнул, что никакой реконструкции перекрестка не было

http://www.pbdr.ru/projects_krasnosel.php
Окаймляющие магистрали по адресу: Красное Село, Гатчинское шоссе, северо-восточно е пересечение Гатчинского шоссе и Красногородской ул.
Генеральный Заказчик: Комитет по строительству Санкт-Петербург а.
Генеральная проектная организация: ЗАО «МегаМейд».
Субподрядная проектная организация: ЗАО «Петербургские дороги».
Планировочные решения окаймляющих магистралей разработаны с учетом «красных линий» и ПГП, выданных Комитетом по градостроительс тву и архитектуре. При проектировании учтены технические условия УГИБДД и расчеты перспективной интенсивности движения, выполненные Институтом территориальног о развития с учетом развития территорий притяжения и Генеральным планом развития Санкт-Петербург а.
Проезжая часть участка Гатчинского шоссе запроектирована на четыре полосы движения, по 2 полосы в каждом направлении шириной 8,0 м с устройством разделительной полосы шириной 2,0 м. Проектом предусматривает ся устройство бокового проезда протяжением 600 м со стороной квартала 7 с шириной проезжей части 7,0 м для обеспечения въезда и выезда транспорта из квартала. Проектом предусмотрено устройство автобусных остановок в «карманах».
В дорожные работы включены перекрестки с Красногородской ул. и ул Восстановления. На пересечении ул. Восстановления, Гатчинского шоссе и Кингисеппского шоссе ликвидирован сквозной проезд по ул. Восстановления. Для обеспечения безопасного движения транспорта на вышеуказанном перекрестке (с организацией светофорного объекта) выезд с ул. Восстановления со стороны примыкания Кингисеппского шоссе отнесен севернее существующего перекрестка на 75,0 м. ... и т.д.
И это не называется реконструкцией?
Сообщить модератору
+4 # Людмила 29.11.2013 10:33
Никольский нас за идиотов принимает .От него так и прет высокомерием по отношению к людям. Он этого даже не скрывает .Я считаю на него можно написать коллективную жалобу и отправить во все вышестоящие инстанции,не исключая администрации президента. Полнейщий беспредел !
Сообщить модератору
0 # Guest 29.11.2013 11:23
Цитирую Людмила:
Никольский нас за идиотов принимает .От него так и прет высокомерием по отношению к людям. Полнейший беспредел !

Я давно его наблюдаю, еще с тех пор как он бегал по всем сходкам и агитировал голосовать за путина. Правда тогда у него вид был более жалкий, тогда он восхвалял своего идола и упрашивал проголосовать за него. А теперь он почувствовал себя хозяином района, барином. Только вот хозяин он хреновый. У хорошего хозяина в доме чистота и порядок. А у этого даже в своем логове на Партизана Германа порядка не наблюдается. Не говоря уже о таких чуланах и закутках как Красное Село, Можайский и Хвойный. Поселок Можайский после расселения "ветхих" домов в помойку превратился. Возле каждого расселенного дома горы мусора. В самих домах маргиналы со всей округи ошиваются. Так и хочется этого "хозяина" оставить на цепи среди этих развалин хотя бы на пару суток. Может после этого он хоть немного подумает о своем доме?
Сообщить модератору
-1 # Stranger 29.11.2013 15:31
А это закономерно. Людям вообще свойственно видеть в других свои собственные недостатки.
Сообщить модератору
+3 # Алексей 29.11.2013 12:05
А я предлогал таллинское перекрывать.... :lol:
Сообщить модератору
+4 # Людмила 29.11.2013 12:11
Прочитала правила проведения общественных слушаний. оказывается население должно оповещаться не менее ,чем за 10 дней путем СМИ, либо рассылка электронной почты.Взяла газету "Новый Красносел" и проверила данные сообщения.Таких не имеется,по крайней мере в 300 и 301 номерах.Считаю, что данные слушания можно признать недействительны ми и подать для начала в прокуратуру на проверку законности действий господина Никольского.Это первое.Второе: общественные слушания проводились с Общественными организациями ,в число которых входят одни пенсионеры.Этим людям нет нужды каждое утро толкаться в пробках,чтобы доехать до города на работу.они истинных проблем не знают.Тем не менее пенсия идет из налогов .которые отчисляем мы,толкающиеся в пробках.Считаю, что общественных слушаний,состоя щих из одних пенсионеров быть не должно.Предлага ю,где-нибудь собраться и составить письмо в прокуратуру на действия Никольского.С чего-то нужно же начинать.Хотя бы так.У кого какие предложения?
Сообщить модератору
0 # НК 29.11.2013 12:55
Людмила, они там объяснили, что это не публичные слушания, проведение которых регулируется законом, а просто "собрание общественности" .
Впоследствие по каждому проекту будут проведены публичные слушания.
Никакой общественности, конечно же, не было (разве только несколько человек, которые случайно узнали о мероприятии)
Сообщить модератору
0 # Злая я... 30.11.2013 12:22
Во-первых, это не были слушания... Привлекать не за что....
Во-вторых, что мешает создавать свои объединения активным гражданам или присоединяться к существующим? Не стоит рассчитывать, что будут на слушания звать лично по тел. или электронной почте всех жителей....

Хотя в газете они вполне могут (должны бы) опубликовать о слушаниях. Но опять же, проводить их будут не в выходной и не поздно вечером, и не факт, что в Красном.
Сообщить модератору
0 # Федор 30.11.2013 23:24
Очень толковое предложение и я его полностью поддерживаю! 8)
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...