15 апреля в 15 часов в актовом зале Красносельской районной администрации состоятся публичные слушания по проекту планировки квартала, расположенного за Красногородской улицей вдоль Гатчинского шоссе.

За психоневрологическим интернатом намечено возвести еще несколько корпусов медицинского профиля – больницу, поликлинику, психоневрологический диспансер. Вдоль продолжения Родниковой улицы планируется индивидуальная застройка.
Некоторые сотрудники районной администрации высказывают скепсис по поводу значительной территории у Гатчинского шоссе, которую собираются предоставить под гипермаркет (4 гектара). Розничная торговля и так легко находит для себя участки и помещения, а свободной территории для государственных социальных объектов в Красном Селе не осталось.
Информация о проекте по 15 апреля размещена на экспозиции в фойе администрации Красносельского района. С ней можно ознакомиться с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – до 17 часов. Предложения и замечания по проекту принимаются в письменном виде до 19 апреля по адресу: ул. Партизана Германа, дом 3, кабинет 708.

 

 




Комментарии  
+1 # Ольга-Ольга 06.04.2013 18:56
Цитата:
Некоторые сотрудники районной администрации высказывают скепсис по поводу значительной территории у Гатчинского шоссе, которую собираются предоставить под гипермаркет (4 гектара). Розничная торговля и так легко находит для себя участки и помещения
я бы этим со скепсисом... (жалко смайла с дубиной нету)
Пожили бы они в районе Гатчинского шоссе, да без машины, да с детьми, когда надолго по магазинам не уйти, да и денег не так много, чтоб по частным лавочкам ходить... Они хоть цены то сравнивали? Куда тут ходить? В Пловдив? Дык он переполнен и абсолютно не рассчитан на такое количество посетителей, в выходной день туда лучше и не соваться - затопчут....Или в Оазисе отовариваться по бешеным расценкам да еще тараканов рискуя домой притащить????
Сообщить модератору
0 # НК 06.04.2013 20:31
Имеется в виду всего лишь закрепление территориии под инвестиционный проект (желающих строить там гипермаркет нет). Просто если территория будет закрепления, какой-либо социальный объект (нужный Красному Селу) построить там уже не дадут..
Что же касается Гатчинского шоссе, то рядом на Восстановления началось строительство гипермаркета (где синий забор стоит)
Сообщить модератору
0 # Алекс 07.04.2013 08:45
Цитирую НК:
Что же касается Гатчинского шоссе, то рядом на Восстановления началось строительство гипермаркета (где синий забор стоит)

А какой там будет гипермаркет, если не секрет?
Сообщить модератору
0 # НК 07.04.2013 09:56
Новый Красносел №217 от 7 апреля 2012
Холдинг «Продовольствен ная биржа», управляющий сетью универсамов «Полушка, намерен к 2013 году построить в Красном Селе на пересечении Кингисеппского шоссе и улицы Восстановления трехуровневый торговый центр общей площадью 19 250 кв.м, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя холдинга. Это будет первый в Петербурге гипермаркет «Лайм» (22 000 наименований против 13 000 в одноименных супермаркетах). Ряд площадей в новом торговом центре планируется сдавать в аренду.
По всей видимости, гипер-маркет планируется строить на месте бывшего молокозавода. Первыми об этом узнали домовладельцы с улицы Юрия Пасторова. Судя по рабочим планам, территория комплекса будет вплотную примыкать к их участкам.
Сообщить модератору
+1 # Алекс 07.04.2013 10:27
Спасибо за информацию. Полушка лично мне не очень симпатична. Цены там обычно выше, чем в том же Магните. Может в гипермаркете за счет оборотов будут ниже. Посмотрим..
Сообщить модератору
0 # Ольга-Ольга 07.04.2013 18:28
ну, нашли гипермаркет.... . Полушка - обычный сетевой магаз, а не гипермаркет.... Притом не самый интересный....
Сообщить модератору
0 # НК 07.04.2013 19:08
Ольга, ради привычной вам "Полушки" никто бы не стал покупать участок и возводить там ТЦ. Одной и той же компании могут принадлежать как "магазы", так и гипермаркеты - под разными брендами.
Сообщить модератору
0 # Ольга-Ольга 07.04.2013 19:33
Цитирую НК:
Ольга, ради привычной вам "Полушки" никто бы не стал покупать участок и возводить там ТЦ. Одной и той же компании могут принадлежать как "магазы", так и гипермаркеты - под разными брендами.

может-может... Но там:
1. Маленькая площадь
2. отсутствие парковки
Поэтому речи о гипере не может быть вовсе.... Скорее всего это будет небольшой коммерческий центр с частными арендаторами, и может быть каким-то небольшим сетевым магазом на первом этаже....
Сообщить модератору
0 # Ольга-Ольга 07.04.2013 19:37
Точнее этот "трехуровневый торговый центр " уже построен. И стоит рядом с автосервисом. Так что губу на этот центр уж точно не приходится раскатывать. ИМХО, там ничего хорошего не предвидится....
Сообщить модератору
0 # НК 07.04.2013 20:00
Ольга, вы плохо ориентируетесь
Участок, где холдинг "Продовольствен ная биржа" собирается строить ТЦ, находится за улицей Восстановления (это территория бывшего завода Петмол).
Автосервис находится на Театральной улице. Рядом с ним тоже идет строится объект торговли (на участке, выкупленном у частных домовладельцев) . Однако подозревать там "трехуровневый гипермаркет" ни у кого не хватит фантазии.
Сообщить модератору
0 # максим11111111111 08.04.2013 10:52
Всё точно так как и говорит Наталья К., уточняю : здание возле автосервиса уже построено: в данное время ведутся внутренние работы и там будет 1 продуктовый магазин на 1 -м этаже,а на 2-м уровне будут сдаваться в аренду торговые помещения под торговлю непродовольстве нными товарами и может быть какие-либо услуги. По тому как строят трехуровневый ТК за синим забором на месте бывшего мз, опуская технические детали, могу сказать- строить будут очень долго; очень надеюсь, чтобы вообще достроили. Мне же лично очень интересно знать что будет на месте снесенных домов между улицами Воссстановления и Театральной, может кто-либо сказать?
Сообщить модератору
0 # andsaf 10.04.2013 17:40
Бедное Красное Село, застраивают его инкубаторами :cry:
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...