В субботу 3 января с 11 до 12 часов возле Красносельского ДК все желающие смогут принять участие в экологической акции по раздельному сбору бытовых отходов.

Акции проводятся в первую субботу каждого месяца волонтерским движением «РазДельный сбор». Первое пилотное мероприятие прошло в Красном Селе 6 декабря.
Участники акции призывали прохожих почувствовать себя волшебниками и научиться превращать мусор в нужное сырье, при этом заботясь об экологии.
Активисты гарантируют – собранный с их помощью мусор пойдет в переработку и не будет загрязнять окружающую среду, валяться на свалках, гореть на полигонах.
По рассказу одного из организаторов, Светланы Козинец, в акции в Красном Селе приняли участие 17 человек, для начала это совсем неплохо.
Больше всех отличилась Арина Терина, помощник воспитателя детского сада № 85. Она вдохновила своим примером весь садик, собирая упаковки «Тетра Пак» и другое сырье, и принесла на акцию 1 кубометр вторсырья!
Благодаря поддержке компаний «Грузовичков» и «Рус Ресайклинг Компании» собранное вторсырье было доставлено на перерабатывающие предприятия.
- Красноселов очень волновало: вот я принесу мусор 3 января с 12 до 13 часов, а вас здесь не окажется, - рассказывает Светлана Козинец. -  Заявляем и подтверждаем - 3 января, а также каждую первую субботу каждого месяца с 12 до 13 мы ждем всех у Красносельского ДК. Надеемся, в новом году количество экологически грамотных жителей будет расти.
Какое сырье можно сдавать в переработку? Светлана объясняет: «Если коротко - пластиковые и стеклянные бутылки, любую упаковку с надписью «ТетраПак», бумагу, картон, пакеты (отдельно прозрачные и цветные), консервные и алюминиевые банки, пластик с маркировкой 2, 5, пенопласт (подложки от овощей). Сырье нужно вымыть, по возможности сложить или «сплющить»…
Все вопросы можно выяснить на страничке в интернете или задать непосредственно на акции 3 января.
Приходите, приносите свой мусор и превращайте его в сырье!

Узнать подробности о движении «РазДельный Сбор» и о проводимых им акциях можно на странице ВКонтакте vk.com/rsborkc

 




Комментарии  
0 # Светлана 31.12.2014 12:46
Акция проходит с 12 до 13 дня))) Всех ждём!
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...