Жители Бронетанковой 13/1 протестуют против строительства торгового павильона рядом с их домом. Месторасположение точки изумляет. При наличии широкого тротуара и большого пустого пространства под павильон зачем-то выделили клочок благоустроенного газона прямо под окнами.

В четверг вечером около двадцати возмущенных жителей пришли на собрание возле стройки.
Претензии высказывались и предпринимателю, и главе администрации Красного Села Виктору Кравченко, и представителям управляющей компании.
Жители уже написали коллективное обращение к депутату петербургского ЗакСа, одна гражданка сообщила, что написала в Кремль.
Павильон высотой три метра закроет обзор из окон первого этажа. «Вы бы хотели, чтобы ваши окна упирались в ларек?», - спрашивали люди у официальных лиц. «Нет», - честно отвечали они. «Вот и мы не хотим».
Предприниматель Дмитрий, который получил участок от властей, понимает жителей. Он говорит: «Если нас государство сталкивает лбами, то что я могу поделать?» Именно этот «клочок газона» был включен в программу размещения объектов мелкорозничной торговли и выставлен чиновниками на торги.
Предприниматель собирается торговать овощами и фруктами, у него уже есть такие торговые точки в городе. Он отметает подозрения жителей, что вскоре здесь может появиться рюмочная.
Граждане гадают, почему бы, например, было не выделить под объект торговли находящийся рядом пустой угол, образуемый не имеющими окон торцами двух секций дома. Такое чувство, что представители городской власти вообще не выезжали на место, а произвольно ткнули пальцем в карту.
А местная власть, которая могла бы осмысленно выбирать места для торговли с учетом мнения жителей, таких полномочий не имеет.

 




Комментарии  
0 # Алена 05.07.2015 12:42
"СНиП 2.07.01-89*. ГРАДОСТРОИТЕЛЬС ТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ"
4.12. Расстояния от зданий, сооружений, а также объектов инженерного благоустройства до деревьев и кустарников следует принимать по табл. 4.

Таблица 4

-----------------------------------T------------------------------
Здание, сооружение, объект Расстояния, м, от здания,
инженерного благоустройства сооружения, объекта до оси
+-------------- -T------------- -
ствола дерева кустарника
-----------------------------------+---------------+--------------
Наружная стена здания и сооружения 5,0 1,5
Если руководствовать ся данными нормами, то участок был выделен с нарушениями, так как он как раз находится между двумя деревьями. Расстояние от стены будущего павильона до деревьев не более 0,5 метра.
Участок выделили. Только никто не сказал, где будет складироваться мусор, откуда подведут воду. И где, в конце концов, будет туалет для продавца.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...