Снова приходится писать о конфликте между управляющей компанией ФЦ ГЦКС и «Жилкомсервисом № 3 Кировского района» по поводу обслуживания части домов Красного Села. Жители продолжают жаловаться на давление со стороны обеих компаний

Жители в большинстве пассивны. А за их деньги, особенно за посредничество в платежах за тепло и воду, идет драка.
Инициировать собрание по смене управляющей компании могут только сами собственники квартир. Поэтому, чтобы получить дом, управляющая компания должна использовать кого-то из собственников в доме в качестве инициатора, председателя и секретаря собрания, а затем собрать в доме нужное количество подписей проголосовавших. В принципе, такая «очно-заочная» форма собраний допускается. Но настоящим инициатором смены управляющей компании чаще всего бывает сама компания. А собственников из числа жителей дома привлекают в качестве организаторов кого убеждением, кого хитростью.
Именно такой способ чаще всего используется при смене управляющих компаний, и так же традиционно стал действовать «Жилкомсервис № 3 Кировского района», переводя под свое управление дома, обслуживаемые ФЦ «ГЦКС» в Красном Селе.
ФЦ «ГЦКС», естественно, не хочет отдавать бизнес и пытается аннулировать решения по смене УК. Но оспорить решение собрания собственников квартир в суде, опять же, может только кто-то из собственников. И среди жильцов появились новые «подписанты», теперь уже в пользу ФЦ «ГЦКС». Компания стала брать у собственников доверенности для подачи исков. Кто-то давал их вполне осознанно, кто-то нет. Рассказывают и о случаях подкупа - какой-то семье, давшей доверенность, делают ремонт в квартире - бесплатно, то есть за счет других жильцов...
В результате подписавшие тот или иной документ граждане оказались между двух огней. Обе компании, как по шаблону, шлют гражданам угрожающие письма с раздутыми до абсурда трактовками их ответственности за поставленные подписи.
ФЦ «ГЦКС» запугивает граждан, подписавшихся за ЖКС-3, лишением свободы по статье 327 УК (подделка документов), сообщает, что убытки по «урегулированию сложившейся ситуации» могут составлять полмиллиона рублей, а все эти расходы будут «истребованы» с несчастного жильца.
Жилкомсервис № 3, обращаясь к гражданам, которые дали доверенность ГЦКС, приплетает и «злоупотребление правом», и «ложные показания», и «защиту чести и достоинства», и «моральный вред», перечисляя целых пять статей гражданского и уголовного кодекса!
И обе компании, будто сговорившись, после угроз и перечисления статей закона предлагают наивным гражданам обратиться к ним же (к тем, кто запугивает) за спасительной юридической помощью. Тогда, дескать, все у вас будет в порядке.

Собственникам квартир, конечно, не стоит участвовать в играх в «очно-заочное» собрание и, тем более, в подаче иска в суд для отмены его результатов, если нет полного понимания ситуации и осознанного интереса к тому, кто будет управлять их домом.
Но даже если кто-то поставил подпись «по несознанке» или в результате обмана, то пугать людей тюрьмой и штрафами - бесчеловечно и непорядочно. Не говоря уж о том, что подобные угрозы, в свою очередь, тоже могут трактоваться как уголовное деяние, если кто-то из жертв-адресатов привлечет опытного независимого адвоката.
Удивительно, на какую репутацию у жильцов рассчитывают коммунальщики после рассылки подобных писем? Сейчас мы вам угрожали, а теперь, плиз, лестницу помоем? Продавец услуг, угрожающий клиентам – это что-то из мрачного прошлого…

Не пора ли умным собственникам брать ситуацию под контроль – проявлять активную позицию, самим выбирать и приглашать управляющие компании, работать с соседями и организовывать реальные собрания. Действовать сознательно, а не поддаваться давлению и уговорам со стороны.

Фрагменты грозных писем гражданам от ФЦ «ГЦКС» и от ЖКС №3 Кировского района. Как говорится, найдите отличия…

 

Будьте внимательны с оплатой

По состоянию на декабрь официально (согласно лицензии) под управление «Жилкомсервиса № 3 Кировского района» перешел 21 дом в Красном Селе: Ленина 45, 53, 55, 61/1, 61/3, 76, 78, 91; Массальского, 9, 11; Нагорная ул., 41/1, 43/2; Гвардейская ул., 6/1, 8/2, 10; Свободы 23, Суворова, 9, 13; Юных Пионеров, 8.
В этих домах должны прийти «розовые квитанции», которые и нужно оплачивать.
Сообщают, что ФЦ «ГЦКС», несмотря на смену управляющей компании, все равно разослал в этих же домах свои счета (белые квитанции). Их оплачивать не стоит, потому что новая управляющая компания, «Жилкомсервис № 3 Кировского района», эти платежи все равно не зачтет и будет считать вас должником. Особо надо быть внимательными тем, кто использует автоплатеж, деньги могут сами улететь не туда.

 




Комментарии  
0 # elena 20.12.2017 12:30
Хотелось бы уточнить, за какой месяц придут розовые квитанции жителям этих домов?
Я со Свободы 23, пока пришла белая простыня от ФЦ ГЦКС.
И почему-то насчитала 19 домов, а не 21.
Сообщить модератору
0 # Аля 20.12.2017 19:14
Та же история. Когда придут розовые квитанции? ГЦКС пока не оплачиваем
Сообщить модератору
0 # НК 20.12.2017 20:38
Да, возможно, пропустили по невнимательности
Вот список

Ленина проспект д.45 лит.А
Ленина проспект д.61, корп.1, лит.А
Массальского улица д.9, лит.А
Нагорная улица д.41/1, лит.А
Ленина проспект д.91, лит.А
Гвардейская улица д.6, корп.1, лит.А
Свободы улица д.23, лит.А
Нагорная улица д.43/2, лит.А
Лермонтова улица д.9, лит.А
Юных Пионеров улица д.8, лит.А
Массальского улица д.11, лит.А
Нагорная улица д.37, лит.А
Суворова улица д.13, лит.А
Гвардейская улица д.10, лит.А
Гвардейская улица д.8, корп.2, лит.А
Ленина проспект д.53, лит.А
Ленина проспект д.78, лит.А
Ленина проспект д.55, лит.А
Суворова улица д.9, лит.А
Ленина проспект д.76, лит.А
Ленина проспект д.61, корп.3, лит.А
Сообщить модератору
0 # Юных Пионеров 8 25.12.2017 20:25
Да сколько можно уже!!!!
Мы проживаем на Юных Пионеров 8, за ЖКС №3 не голосовали и суд это докажет!
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 25.12.2017 22:08
Не докажет! Суды в РФ это выдумки пересидента, а выборы и референдумы отменены в ночь с 31.12.99 на 01.01.00
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...