В прошлом номере газеты мы рассказали об обращении местного жителя Александра в разные инстанции по поводу бездомных собак на территории детского сада на улице Массальского.
Другая наша читательница, Татьяна Блохина, решила ответить Александру

Чем же вам, Александр, так помешали несколько (их не семь, а пять) несчастных безнадзорных собак?
Вы пишите, что они обитают в указанном вами месте уже несколько лет. Мне пришлось последние восемь месяцев разыскивать свою потерявшуюся собаку, поэтому я очень хорошо изучила места нахождения в Красном Селе безнадзорных собак. Много раз разговаривала с дворниками, собачниками и просто неравнодушными людьми, и меня просто дол слез трогала людская доброта и желание помочь.
Собаки, о которых пишите вы, абсолютно не агрессивны, они никому не мешают, дети их не боятся и играют с ними. Ни разу не видела, хотя бываю на этом месте каждый день, чтобы они находились на территории детского сада. Собаки включены в успешно действующую в Петербурге программу (Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат в среду обитания), то есть с помощью неравнодушных жителей этого района они стерилизованы, чипированы и вакцинированы (их надрезанные уши свидетельствуют об этом).
Очень страшно знать, что в нашем обществе столько злобы и ненависти. Ведь собаки так же, как и мы, имеют право на жизнь и не виноваты, что какие-то нелюди выбросили их на улицу. Почитайте в социальных сетях, как реагируют на подобных собак в Турции и Греции, как называют огромными штрафами за жестокое обращение с животными в Англии, Франции, Германии и других странах. Неужели мы более жестоки и бессердечны.

Мое объявление в разделе «Животные» (пропала рыжая собака) еженедельно публикуется в газете «Новый Красносел» и в интернете. К сожалению, я все еще ищу свою потеряшку. Мне звонят и пересылают фотографии десятки людей. Не все люди, слава богу, плохо относятся к безнадзорным собакам и кошкам.

Татьяна Блохина

 




Комментарии  
+2 # 12345 20.05.2018 19:27
А что, не агрессивные собаки не писают и не какают?
Там весь садик в собачьих экскрементах, в т.ч. места для прогулок детей, песочницы и т.д.
Дети должны играть в собачьих какашках?
Сообщить модератору
+1 # #прихлебатель 20.05.2018 21:34
Какают цветочками и писают духами. И дети привыкают к тому, что брошенное существо - это норма.
Сообщить модератору
+2 # Вадим 21.05.2018 07:42
Собаки включены в успешно действующую в Петербурге программу (Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат в среду обитания)

Это кто ж такую охинею придумал?! :eek:
Если двуногим нужен хозяин, то чего же собачек не жалеете!
В дикой природе живут волки. Естественная среда обитания для собаки, это жизнь рядом с человеком. Поэтому "возврат в среду обитания" для собаки может быть только к человеку- хозяину!
Если вы хотите помочь бездомной собаке, то возьмите ее к себе, вместо того, что бы покупать породистую собаку.
Научитесь быть ответственнвми за четвероногого друга, и со временем научитесь отвечать за свое будущее! 8)
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...