Обсудить проект местного бюджета на 2019 год и перспективу до 2021 года граждане смогут на публичных слушаниях, которые состоятся 4 декабря в 18 часов актовом зале муниципалитета на пр.Ленина, 85. До этого дня принимаются также письменные предложения от граждан

СКРОМНОСТЬ УКРАШАЕТ
По проекту бюджет 60-тысячного Красного Села на 2019 год составит всего 166 миллионов рублей.
Но надо понимать, что все основные траты на жизнь и инфраструктуру города – магистрали, школы, детсады и т.д. идут из бюджета Санкт-Петербурга, а муниципалитет тратит деньги только в рамках своих узких полномочий.
Предложения граждан о том, как изменить проект бюджета, тоже могут касаться лишь заданных тем, остальные проблемы решаются в районе и в Смольном, местная власть может лишь озвучивать их.
Напомним, что местный бюджет складывается из налогов с доходов малого бизнеса – налога по упрощенной системе налогообложения и единого налога на вмененный доход, а также арендной платы за некоторые земельные участки.
Какие траты предусмотрены проектом бюджета Красного Села на следующий год?

ПОДЛАТАЕМ ПРОЕЗДЫ
Местная власть отвечает за дороги местного значения. На них выделяется 23,5 миллиона рублей, половина суммы – на их содержание, половина – на ямочный и текущий ремонт.
В 2019 году планируется ремонт следующих улиц: Гаражная, Театральная (ремонт тротуара), Огородная, Советская, Кировская (от Авиационной до Гореловской), Равенства, Юрия Пасторова, переулок Щуппа.
На ремонт внутридворовых проездов и обустройство дорожек планируется около 12 миллионов рублей. Самые крупные расходы по этой статье, около 2 миллионов, предусмотрены на ремонт дорожек на Красногородской, 5/2 и 7/2; 1 млн.руб. – на ремонт проезда с тротуаром на Лермонтова, 11/1.
В Хвойном планируются работы на 1,8 млн,рублей, в том числе ремонт проезда  к домам 31 и 66,  ремонт плитки у памятника «Триада».

ПЛОЩАДКИ И КАТОК
Более 20 миллионов рублей планируется потратить на детские и спортивные площадки. Обустроить новые детские площадки предлагается на Гатчинском шоссе, 4/3, Красногородской, 5/2-7/2, Геологической, 46/3, на улице Спирина, 5/1-5/2, на улице Свободы, 23. На это должно уйти 17,3 млн.рублей.
Еще 600 тысяч предусмотрено на замену оборудования спортивных площадок на Стрельнинском шоссе, 4/2 и ул.Освобождения, 27/2.
2 миллиона выделяется на проектирование детских площадок во дворах на Лермонтова, 15 и на Освобождения, 29/1 и 33/2, на Геологической, 44/1, спортивных площадок на Нарвской, 4/2-6 и Ленина, 102, а также скейт-парка на Гатчинском шоссе, 4/2.
1,8 миллиона предусмотрено на два ледовых катка, один на пр.Ленина, 85, место расположения другого уточняется.

ЗЕЛЕНЬ
Программа озеленения на 2019 год предлагается на сумму 15,3 млн рублей, из них большая часть на содержание газонов и внутриквартальных скверов. В программу включена посадка кустарников, в том числе розы и сирени, посадка деревьев во дворах, где будет производиться благоустройство.

СПОРТ
Из 2,6 миллионов, выделяемых на физкультуру и спорт, около трети средств запланировано на футбольные турниры для детей и взрослых (885 тыс.руб.).
Предусмотрены деньги на турниры по киокусинкай (260 тыс.руб.), боксу (131 тыс.руб.), тхэквондо (120 тыс.руб.).
На традиционные турниры «Кубок памяти друзей» выделяется 174 тысячи (баскетбол) и 150 тысяч рублей (лыжные гонки).
На летние соревнования по пляжному волейболу на озере – 109 тысяч. Турнир по зимней рыбной ловле должен обойтись в 90 тысяч, спартакиада для людей старшего возраста – 93 тысячи, спартакиада для детей-инвалидов - 80 тысяч.
По несколько десятков тысяч рублей запланировано также на проведение соревнований по плаванию, шахматам, теннису, городкам, флорболу, воркауту.

ДОСУГ И ПРАЗДНИКИ
1,9 миллиона рублей выделяется на бесплатные экскурсии для жителей муниципалитета. По 60 тысяч на досуговые программы для детей «Сказочная карусель» и конкурс «Открытие и изобретения человечества».
На главный местный праздник, День города в сентябре 2019 года, запланировано 2 миллиона рублей. На празднование Дня Победы – 1,2 миллиона.
На концерты в дни государственных праздников отведено 629 тысяч рублей; на фестивали и конкурсы, посвященные детским праздникам - 606 тысяч; на празднование Дня семьи, любви и верности – 455 тысяч; на День памяти и скорби (митинг с возложением цветов, концерт классической музыки) – 214 тысяч. Еще 183 тысячи выделено на Масленицу, около 100 тысяч – на новогоднюю программу для детей Хвойного, 40 тысяч рублей - на День Дудергофа.
В рамках возложенных на местную власть «воспитательных» функций 483 тыс.руб. отведено на Фестиваль культуры народов России «Под одним зонтом», направленный на укрепление межнационального согласия, 518 тысяч – на военно-патриотические «Красносельские маневры» для старшеклассников.
Около 700 тысяч рублей запланировано на понравившийся жителям городской квест «Красное Село Family», 350 тысяч - на три интерактивные программы «Мой двор» с пропагандой спорта, здорового образа жизни и толерантности.

Письменные предложения и дополнения к проекту бюджета принимаются до 4 декабря в муниципалитете по будням с 9 до 17 ч., кабинет 2. Предложения также можно направить по почте: 198320, Санкт-Петербург, г.Красное Село, пр. Ленина, д.85 или по е-мейл: mo@krasnoe-selo.ru.

Основные расходы местного бюджета МО город Красное Село по проекту на 2019 год

Основные расходы

Млн руб.

%

Благоустройство и озеленение

62

37,3

Выплаты, связанные с опекой и попечительством

26,7

16

Функционирование местных органов власти

27,4

16,5

Муниципальные выборы в 2019 году

6,5

3,9

Текущий ремонт и содержание дорог местного значения

23,5

14,2

Праздничные мероприятия

5,4

3,3

Физкультура и спорт

2,6

1,6

Военно-патриотические мероприятия

1

0,6

Досуговые мероприятия

2

1,2

СМИ, в т.ч. на официальную газету «Вести Красного Села»

2,3

1,4

Трудоустройство подростков в летний период, 100 рабочих мест

1,6

1

Мероприятия, направленные на укрепление межнационального и межконфессионального согласия

0,7

0,4

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

0,8

0,5

Участие в профилактике терроризма и экстремизма

0,5

0,3

Другие расходы

3

1,8

Всего

166

100

Полностью с проектом местного бюджета на 2019 год можно ознакомиться в официальных источниках МО г.Красное Село: в газете «Вести Красного Села» №20 (65) или на сайте www.krasnoe-selo.ru, страница «Общественное обсуждение».

По информации Местной Администрации МО г.Красное Село

 




Комментарии  
0 # Guest 08.01.2019 15:39
День добрый! А почему в местной газете ни разу не обозначили проблему по уборке дворов, которые в этом году вообще не убираются. Деньги то выделить не забыли! в прошлом году компании Восток привлеченная администрацией на уборку Горелово и Красного ни чего не делала и счас то же самое. Как был один трактор и два гражданина ближнего зарубежья, так и осталось. А деньги выделены были в прошлом году, наверно и в этом немаленькие. Несколько раз приехали с горем пополам и то когда снега не было. Во дворы не въехать и не пройти. Коляски и детей на руках приходиться носить. За такие деньги можно каждый день дворы не просто чистить, а вылизывать. Но судя по сему даже уборки качественной не будет.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...