Как известно, 16 декабря в Красном Селе на заседании муниципального совета избран новый глава города – Евгений Мареев.
Николай Колошинский, который руководил Красным Селом последние пять с лишним лет, остается депутатом муниципального совета. По просьбе Колошинского публикуем его комментарий к произошедшим событиям.
Все сказанное в комментарии является личной точкой зрения Николая Колошинского и не выражает позицию редакции.

Комментарий по поводу смены муниципальной власти

Лично я отношусь к изменениям в руководстве органами местного самоуправления положительно. Главное, чтобы это пошло на пользу людям и было в интересах города.
Всем известно – люди заслуживают той власти, которую они избирают. Избиратели в первом избирательном округе в ходе выборов депутатов Муниципального Совета сделали свой выбор в пользу тех кандидатов в депутаты, которые занимаются бизнесом и являются членами партии «Единая Россия». Независимые кандидаты в округе оказались в меньшинстве.
Но самая интересная и до сих пор непонятная история произошла во 2 округе. Здесь уже после выборов было сделано все, чтобы нарушить баланс сил также не в пользу самовыдвиженцев. Свою отрицательную роль сыграла председатель избирательной комиссии Никандрова Т.Б. Комиссия, которую она возглавляет, под влиянием администрации Красносельского района грубо нарушила закон Санкт-Петербурга о выборах №303-46 и незаконно сократила один депутатский мандат. [суд не нашел нарушения закона в действиях избирательной комиссии МО г.Красное Село, возглавляемой Т.Б.Никандровой – Прим.редакции].
При этом нарушены права избирателей и права кандидата в депутаты, который должен быть пятым по количеству полученных голосов избирателей – Мининой М.Н. Мне очень обидно за такую работу муниципальной избирательной комиссии. Ведь на проведение выборов из местного бюджета комиссии было выделено 4 млн. 200 тыс. рублей. Это деньги наших налогоплательщиков и избирателей. При этом лично свою работу Никандрова Т.Б. оценила в 305 тыс. рублей. В то же время председатели участковых избирательных комиссий, которые в целом нормально провели выборы, за работу получили всего 14 тыс. рублей.
Районный и городской суды, на мой взгляд, приняли необоснованные решения и не защитили права избирателей и права кандидата, который должен стать депутатом.
Такое правосудие на меня произвело самое неприятное впечатление. История эта будет иметь продолжение.
Сейчас в Муниципальном Совете абсолютное большинство от партии «Единая Россия». Прошлое заседание Совета убедительно продемонстрировало их стремление занять все руководящие должности. Стыдно признаться, но уже бывший член нашей команды Верещагина Н.О. не проголосовала за то, чтобы заместителем главы был хотя бы один из независимых депутатов […].
Все, что произошло на выборах, приводит к очень грустным выводам.
Во-первых, согласно Конституции РФ, муниципальная власть независима от государственной власти. Однако на практике происходит все иначе. Глава администрации Красносельского района Никольский Е.В. заранее определил, кто должен быть главой Красного Села, распределил все другие должности среди будущих депутатов. Задачу свою он выполнил успешно.
И второе, нельзя идти к власти нечестным путем, применяя недозволенные методы. В период избирательной кампании мои оппоненты очень постарались, чтобы распространять в мой адрес клевету и всевозможные обвинения, порочащие мое имя.
За период своей работы в органах местной власти с 2005 года меня – жителя Красного Села -  радует, что благодаря общим усилиям наш город заметно изменился в лучшую сторону. Надеюсь, что Красное Село и дальше будет успешно развиваться.
Хочу выразить признательность и сказать большое человеческое спасибо всем жителям Красного Села, кто отдал свои голоса в мою поддержку на выборах, кто верил мне и оказывал помощь в практической работе. Многое еще хотелось сделать в интересах нашего города, к сожалению, не все получилось, многое не успел.
Депутатом пока остаюсь, надеюсь, со многими из жителей Красного Села буду встречаться на депутатских приемах.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Искренне желаю мира, добра, здоровья и благополучия.

Депутат Муниципального Совета МО города Красное Село Николай Колошинский.

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 28.12.2014 16:39
Едросовская хунта полность захватила власть... теперь и в муницпальных округах. Путлер, не физик и не механик, он вероятно не знает, что закручивая гайки можно сорвать резбу.
Сообщить модератору
0 # Ольга 28.12.2014 22:30
На последнем заседании МС я сделала попытку хоть как-то сдвинуть баланс сил в сторону независимых, предложив Колошинского в ревизионную комиссию. Это было бы справедливо (он там всю кухню знает). Но меня ни один человек не поддержал. Перед этим предусмотритель но отпустили ( другими словами: удалили) собравшихся активистов и ветеранов, чтобы не было лишних свидетелей беспредела ер
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.12.2014 22:53
Трусливые марионетки из едроссии боятся шаг в сторону от линии фюрера сделсть и естественно, что свидетели были удалены
Сообщить модератору
0 # Федор 03.01.2015 01:14
...."При этом лично свою работу Никандрова Т.Б. оценила в 305 тыс. рублей." :eek:

Я чего-то не понял, Г-жа Никандрова по контракту главой Избиркома работает? Это её ЗП за период избирательной кампании? Может кто просветит?! 8)
Сообщить модератору
0 # Stranger 03.01.2015 11:31
А председатели УИК получили по 14 тыс. Это сумма за весь период работы. Наиболее интенсивно приходилось трудиться в последние два месяца. Но уже за год до выборов были курсы, совещания, поездки.

Трудно сказать, много или мало, если все это распределяется на месяцы. Причем рабочий день заканчивается не в 16 часов.

Я бы вот так сказал. Если бы это были честные выборы, то денег не жалко. Но поскольку выборы превратились в борьбу Никольского с Колошинским, в устранение независимых кандидатов в угоду Ентелю с Мареевым - эту сумму вполне можно рассматривать как подачку за лояльность. Ведь именно Никандрова представляла ИКМО в судах и именно ей диктовали кого допускать, а кого нет.
Сообщить модератору
0 # Лев 05.01.2015 05:29
суд не нашел нарушения закона в действиях избирательной комиссии МО г.Красное Село, возглавляемой Т.Б.Никандровой – Прим.редакции].
Неужто еще есть и суд?
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...