В Красном Селе появился новый глава местной администрации. Им стал 59-летний Виктор Кравченко.

Местная администрация – исполнительная ветвь муниципальной власти, которая занимается повседневными функциями, исполняя местный бюджет. Ее глава – наемный служащий, принимаемый на работу по конкурсу.
С лета 2013 года должность главы администрации в Красном Селе была вакантной, исполняющим обязанности был Георг Микаэлян.
И вот состоялся конкурс. Конкурсная комиссия из представителей законодательного собрания Петербурга, районной власти и местных депутатов рассмотрела документы и провела собеседование с кандидатами. Из пяти претендентов были признаны достойными двое – директор ООО «Аэро» Виктор Кравченко и бывший глава местной администрации Стрельны Сергей Широков. Их включили в бюллетень для голосования на муниципальном совете 26 февраля.
Нынешний исполняющий обязанности главы местной администрации Георг Микаэлян также входил в пятерку претендентов, но комиссия его кандидатуру не допустила к голосованию.
В итоге Виктор Кравченко был утвержден главой местной администрации Красного Села. За него проголосовали семеро из восьми присутствующих депутатов. Широков получил один голос.
По мнению наблюдателей, исход голосования были предопределен давно достигнутыми договоренностями на уровне местного и районного руководства.

Виктор Иосифович Кравченко родился в Ленинграде 21 апреля 1956 года, окончил высшее военно-политическое училище, служил замполитом, командиром части. С 2001 года работал в бизнесе, руководил фирмами в сфере недвижимости и розничной торговлей.
Новый глава местной администрации проживает, по его словам, на Киевском шоссе. Но бизнес, в котором он работал, затрагивал, в том числе, и Красное Село.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...