«Питер-Лада» отмечает юбилей. Сорок лет назад открылся центр техобслуживания автомобилей ВАЗ на Кингисеппском шоссе, на базе которого живет и развивается современная компания.

В начале 1970-х в СССР произошла революция в сфере легкового автотранспорта. В дополнение к Волгам, Москвичам и Запорожцам на дороги выкатились Жигули - продукция вновь построенного Волжского автозавода, созданная совместно с итальянцами по образу и подобию Фиата 124.
Впервые по образцу западных стран вместе с новой массовой машиной стали создаваться сервисные центры во всех крупных городах. Красочная схема типового комплекса по продаже и обслуживанию автомобилей даже была напечатана в популярном журнале «Наука и жизнь» как достижение техники и организации производства.
Один из ВАЗовских центров открылся на окраине Ленинграда в Красном Селе 17 марта 1975 года. Сюда стояли в очереди на ремонт многочисленные автолюбители города и области, здесь доставали дефицитные запчасти, здесь трудились люди уважаемой и «блатной» по тем временам профессии – автомеханики…
И вот пролетело сорок лет. Рынок ликвидировал дефицит автосервиса и его прежнюю ауру привилегированности. На дорогах уже почти не встретишь хита 70-х – ВАЗ-2101, знаменитую «копейку», с которой все начиналось. А центр в Красном Селе, ставший в 1991 году акционерным обществом «Питер-Лада», по-прежнему гордо несет в своем названии ВАЗовскую марку и служит отечественному потребителю и производителю. За сорок лет здесь прошли обслуживание более миллиона автомобилей.
Сегодня «Питер-Лада» - официальный дистрибьютор, предлагающий весь модельный ряд Лада в любых комплектациях в автосалоне европейского уровня, и крупнейший сервисный центр ВАЗа на Северо-Западе.
Поздравляем всех работников, партнеров компании и жителей Красного Села с юбилеем «Питер-Лады»!

 




Комментарии  
0 # Федор 18.03.2015 15:32
Этот анахронинзм, хороший памятник дебильному сомтоянию России в целом, и российской экономике в частности! Он показывает характерную особенность нашего времни. Легко проследить и сравнить эволюции мировой и отеснственной автопромышленно стей за эти 40 лет.
И в государстве те же параллели -Запад стремтся строить государства- мерседесы, комфорьные для граждан и удобные в обращении, а Россия все тянется к государству- жигулю, совкового замеса. Оно прожорливое и неудобное, зато свое, родное.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 18.03.2015 18:50
Слизанное, опасное для владельца и окружающих.
Сообщить модератору
0 # Федор 18.03.2015 20:31
Вот и получается, что здесь Жигуль празднует 40 лет, а цивилизация и 8 лет не продержалась! http://auto.newsru.com/article/18mar2015/gm_russia
Симптоматично, однако! 8)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 19.03.2015 08:01
Зато "Крымнаш" и мы придумаем еще много трудностей, которые будем героически преодолевать.
"Наверное, мы все знаем, что мы любим создавать себе трудности" В.В. Путин
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...