С начала апреля вновь планируются затруднения при проезде транспорта через площадь на пересечении Ленина, Гатчинского и Кингисеппского шоссе - в связи с установкой опор освещения и пешеходных ограждений.
Владельцам частных домов по Кингисеппскому шоссе, примыкающих к площади, выдали предписание привести в порядок заборы.
Площадь готовят к Дню Победы. 9 мая здесь пройдет необычный по размаху для Красного Села праздник, во время которого должна быть открыта Арка Победы

На 9 апреля назначен конкурс на организацию и проведение праздника. Заказчиком выступает бюджетное учреждение Культурно-досуговый комплекс «Красносельский». Начальная цена услуг по организации торжеств - 2,5 миллиона рублей.
Что ждет Красное Село в день юбилея Победы по замыслу заказчика, исходя из информации на официальном сайте госзакупок?
Уличное гуляние должно пройти на территории, примыкающей к Арке Победы, и продолжаться не менее четырех часов.
На организацию сценической площадки, звуковое и световое оборудование по предварительной смете выделяется 1,025 миллиона рублей, на два уличных светодиодных экрана – 250 тысяч рублей. Еще 26 тысяч рублей - на афиши, 30 тысяч – на репортажную видеосъемку.
Собственно на праздничную программу в начальной смете, выставляемой на торги, заложено 669 тысяч рублей.
Программа мероприятия должна включать:
- праздничное шествие жителей и ветеранов, с участием военного оркестра, военной техники и реконструкторов, одетых в военную форму 1941-1945 гг. со штандартами - до 30 минут;
- церемонию открытия Арки и официальную торжественную часть, в том числе выступление военного духового оркестра и роты почетного караула – до 40 минут;
- тематическую театрализованную композицию, включающую видеоматериалы, выступление ведущих самодеятельных коллективов и артистов Санкт-Петербурга – до 60 минут;
- концертную программу с участием ведущих артистов петербургской и российской эстрады – не менее 1 часа.
Заказчик, в частности, ставит условия, что в празднике должно участвовать не менее четырех единиц военной техники времен войны (на это выделяется до 100 тыс. руб.), не менее 15 человек солдат-реконструкторов в форме времен войны с штандартами фронтов (до 30 тыс. руб.), профессиональный военно-духовой оркестр (50 тыс.руб.).
В программу мероприятия должны быть включены выступление военного ансамбля песни и пляски; выступление вокального коллектива, известного широкой аудитории; а также «не менее трех вокалистов, имеющих звания лауреата международных конкурсов, заслуженного или народного артиста РФ». Выступление артиста под фонограмму не допускается.
Завершит программу панорамный музыкальный фейерверк продолжительностью 7-10 минут (50 тысяч рублей).

Администрация Красносельского района очень заинтересована, чтобы все прошло на высоте. Сама идея разместить Арку Победы в Красном Селе и сделать ее открытие общегородским событием принадлежала глава района Евгению Никольскому. На одной из встреч с жителями Никольский предупредил, что на празднике ожидаются руководители федерального уровня - Валентина Матвиенко и глава президентской администрации Сергей Иванов, а возможно, прилетит и сам Путин.

 




Комментарии  
0 # Федор 30.03.2015 08:00
".......а возможно, прилетит и сам Путин."
А на Красной площади с Ким Чин Ымом 9-Мая будет Никольский стоять?! :lol:
http://aun-tv.com/wp-content/uploads/2014/08/kimjungunUniform.jpg
Сообщить модератору
0 # Stranger 30.03.2015 13:59
Прилетит, но опоздает на 2 часа.
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 30.03.2015 10:10
Очередной пир во время чумы.
Сообщить модератору
0 # Федор 30.03.2015 19:53
Не дай бог! КГБ-я шпана будет неделю город обшаривать, траву покрасят, люки заварят, дома обшарят.... Превратят КС в гетто, а жизнь людей в кошмар! :eek:
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 30.03.2015 21:32
Пусть лучше во Львов или в Ровно слетает, там ему будут рады 8)
Сообщить модератору
0 # Stranger 01.04.2015 07:14
Ему, боюсь, уже нигде не будут рады. Во всяком случае в развитых странах.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 01.04.2015 07:49
Кишка у него тонка отправиться на Западную Украину. Трусоват парень, он даже к себе на родину без охранки боится приезжать. А уж где ему точно будут рады, так это КНДР и Сомали, -дружественные страны. Правда в Сомали он может на обеденный стол попасть, жестковат конечно, но там и этому будут рады.
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 01.04.2015 09:00
Теперь зато без визы можем ездить в Гондурас)))
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 01.04.2015 11:35
я так понимаю, это 91 субъект РФы
Сообщить модератору
0 # Stranger 01.04.2015 17:03
Ну, на самом деле Гондурас не одинок. Вот перечень стран, в которых россиян пускают без визы (или виза приобретается по прилету). Многие из них визы не выдают не потому, что любят Россию и Путина, а потому что бедны настолько, что не смогли бы содержать в РФ собственный консульский отдел.
Албания
Антигуа и Барбуда
Аргентина
Багамские острова
Бангладеш
Барбадос
Бахрейн
Босния и Герцеговина
Боливия
Ботсвана
Бразилия
Бурунди
Вануату
Венесуэла
Восточный Тимор
Вьетнам
Гаити
Гайана
Гамбия
Гватемала
Гондурас
Гонконг
Гренада
Джибути
Доминика
Доминикана
Египет
Замбия
Западное Самоа
Зимбабве
Израиль
Индонезия
Иордания
Иран
Кабо-Верде
Камбоджа
Кения
Кипр
Колумбия
Коморские острова
Коста-Рика
КНР (только о. Хайнань/Пекин/ Шанхай)
Куба
Сообщить модератору
0 # Федор 01.04.2015 19:35
Кстати, а помнится еще пару лет назад говорили, что вот-вот будет договоренность о безвизовом въезде в ЕС! http://newsru.com/russia/07mar2013/visy.html
Но мне кажется, что если такими темпами будет и дальше развиваться "прогресс" во взаимоотношения х России с "зарубежными партнерами", то через пару лет надо будет ждать введения выездных виз! 8)
Сообщить модератору
0 # Stranger 01.04.2015 23:19
86% поддерживающих Путина готовы добровольно себя ограничить в поездках в ЕС.
Как можно ездить в такое страшное место. Вот я тут нашел на страничке Вконтакте :

1. "Переформатиров ание детской психики в Европе набирает обороты"
2. "Меркель без антидепрессанто в точно не обойтись!"
3. "В сравнении с Грецией положение США хуже в 16 раз"
4. "Россия - должна быть суверенной странной! Без какого-либо "европейского" вмешательства, тем более в судебной системе".
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 02.04.2015 07:54
Я на одном из форумов читал о массовых отрававлениях россиян европейскими продуктами. Истерия, подобная временам запрета боржома, тогда, помнится, народ массово получал ожоги при употреблении этой воды.
Сообщить модератору
0 # Stranger 02.04.2015 08:57
И смешно и грустно. И ничем не поможешь. Как правило, больше всех Европу ругают те, кто там никогда не был, языков не знает, а все познания о мире по урокам географии в несчастной поселковой школе.
Когда уже они начнут Баха и Моцарта запрещать?
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 02.04.2015 10:06
Согласна, грустно.. у меня полным полно "друзей", так же думающих... и ничего не хотят слышать. Духовность видят только здесь, в Россиюше))) именно, сами ни разу не были там, и не хотят, зачем? нам и тут хорошо. Но мозг включать почему то не хотят абсолютно. Просто зомби. Мрак.
Сообщить модератору
0 # Федор 03.04.2015 19:33
Оля, у меня полно друзей, которые регулярно выезжают в Европу (причем таких большинство), но при этом европейские ценности к ним так же не прилипают... Зато они все в "духовности"...
Так что не питайте иллюзий, что если россияне посещают цивилизованные места, то они привозят обратно кусочки цивизации... 90%, а то и больше кроме загара и барахла не привозят отттуда НИЧЕГО! ;-)
Сообщить модератору
0 # Stranger 03.04.2015 21:43
Ну в литературе такие случаи часто упоминаются. Вот, например, у Михаила Афанасьевича. Бродячему псу пересадили гипофиз типичного русского мужика - Клима Чугункина. Пса поместили в культурную среду профессорской квартиры. Вы думаете он изменился?

Булгаков и пытается до нас донести - если собраться всей деревней, можно, конечно, изгнать из деревни девку.
Но даже собравший всей деревней невозможно изгнать деревню из девки. Культура впитывается с молоком матери и передается с генами. Клим Чугункин в этом смысле непобедим.

Еще было хороший фильм Мамина - "Окно в Париж". Что сделала типичная русская семья Гороховых, попав в Париж? Устроили словесный срач, скомуниздили мотоцикл и обманывали европейцев выдавая кассетник за шарманку.

В этом смысле, может и хорошо, что наши патриоты туда не сильно рвутся. Говоря словами старушки из "Окна в Париж" - нечего вам там делать, и так уже одну шестую часть суши загадили....
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 01.04.2015 21:08
Кипр
Маленькая поправка.
Для въезда на Кипр требуется провиза, получить которую можно бесплатно, но предварительно подав некоторые документы в консульство Кипра (можно по электронной почте). Делают ее быстро, но без провизы на остров не впустят. А поскольку Кипр входит в шенгенскую зону, то въехать на остров можно и по шенгенской визе.
Сообщить модератору
0 # Stranger 01.04.2015 23:20
То же самое на Шри-Ланке, а в Израиле допрос сродни консульскому и обратно завернут не моргнув глазом. Но это все же так...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 02.04.2015 07:50
В Израиле допрос тот еще, я на египетско-израи льском кордоне три часа стоял и минуты три меня распрашивали о целях и родственниках, но допограничные процедуры отсутствуют.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 01.04.2015 21:11
Королевство Таиланд забыли
Сообщить модератору
0 # Stranger 01.04.2015 09:07
Посмотрим по параду Победы в Москве. Кто в каком порядке будет стоять на мавзолее.
Сегодня вот уже и "смуглянка - молдаванка" отказала Путину...
Сообщить модератору
0 # Stranger 01.04.2015 09:04
Вы думаете путинские готовят для себя коридор для вывоза скарба? Как в свое время нацисты массово выезжали в Южную Америку?
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 01.04.2015 09:42
не исключено
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...