«Мостоотряд-19» - не только архитектурная доминанта, но, возможно, и лучшее по многим параметрам здание в Красном Селе. Здесь самый большой зал на 400 человек, паркетные полы с ковровыми дорожками, витражи, фонтан и великолепный вид из окон. Все это великолепие нечасто приоткрывалось красноселам, хотя компания не отказывала в проведении мероприятий на своей территории.
Вскоре двери «Мостоотряда» широко распахнутся для посетителей. Из-за кризисной ситуации компания передает часть здания бизнесу для оказания коммерческих услуг.

Предприниматель Валерий Загороднюк будет использовать примерно четверть имеющихся площадей – столовую, зрительный зал, гостиницу, сауну. При этом он берет на себя коммунальные расходы и техническое обслуживание всего здания.
Закрытой для посетителей останется только офисная часть, все остальное должно максимально работать на благо горожан и приезжих.
Станет доступной недорогая и вкусная столовая. Загороднюк надеется, что она будет пользоваться спросом: «Смотрю, как ребята-таксисты на площади перекусывают пирожками с газировкой, почему бы им нормально не пообедать?» В столовой два зала, один будет работать в режиме самообслуживание, в другом будет кафе с официантами.
Оздоровительным комплексом с баней также смогут пользоваться не только мостостроители, но и клиенты со стороны.
В фойе на втором этаже может появиться ресторан, где будут проходить свадьбы, банкеты, к услугам гостей – отель (среди номеров есть даже двухэтажный люкс).
Актовый зал оживят концертные программы.
При этом должны сохраняться и рабочие места тех, кто обеспечивает функционирование комплекса, и бережное отношение к трудовым и профессиональным достижениям «Мостоотряда-19». На стенах останутся портреты заслуженных инженеров, а уникальный музей мостостроения нужно чаще показывать молодежи и всем любознательным.
Странно, что руководству самой компании раньше не пришло в голову более рационально использовать здание. Хотя сфера услуг - непрофильный бизнес для строителей. Поэтому решение привлечь кого-то со стороны вполне оправдано.
Валерий Загороднюк известен Красному Селу как владелец кафе «Юность» на Красногородской (сейчас кафе работает на проспекте Маршала Жукова) и как организатор эстрадных программ на берегу Безымянного озера в один из недавних летних сезонов. Предприниматель считает, что идет на большой риск с «Мостоотрядом» - точных планов использования объекта и расчета окупаемости пока нет. Но нельзя упустить шанс использовать возможности здания в интересах жителей Красного Села, ни в коем случае нельзя допустить его запустения, считает Валерий Загороднюк.

Здание в стиле 1970-х
С 1958 года и до начала строительства здания в Красном Селе администрация Мостопоезда № 460 (будущего Мостоотряда №19) располагалась в деревянном одноэтажном доме у железнодорожной станции Красное Село. Еще раньше, в 1949-1958 годы, это был рубленый дом в Калинине, а в военное время – железнодорожные вагончики.
В 1969 году начальником Мостопоезда И.М.Алексеенко было принято решение о строительстве административного здания. В современном здании в центре города Красное Село предполагалось разместить Управление Мостоотряда №19, учебный пункт с общежитием, а также спортивный комплекс (тренажерный зал, бассейн и др.).
Проект здания был разработан Козыревым Ю.А., автором проекта речного вокзала в Ленинграде.
За счет Мостоотряда и при содействии местной администрации были снесены несколько ветхих домов и выделен участок.
Начало строительства было запланировано на лето 1973 года. Однако в апреле 1973-го  Красное Село вошел в состав Ленинграда – потребовались новые согласования и экспертизы.
Строительство здания было начато в 1976 году и продолжалось десять лет.
Источник: www.mo19.ru





 




Комментарии  
0 # Ольга Можайск 15.04.2015 14:59
Рост доходов президента России Владимира Путина с 3,6 до 7,6 млн руб. в 2014 году объясняется увеличением его зарплаты. Об этом в беседе с РБК заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/15/04/2015/552e36b99a794755213f4749
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 15.04.2015 14:59
УРА, товарищи!!!! порадуемся))) :lol:
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 18.04.2015 04:27
Сообщить модератору
0 # .юрий 17.04.2015 13:59
был бы хозяин в городе-выкупил бы здание мостоотряда и был бы великолепный ДК,готовый,не надо строить,в центре города,и гораздо дешевле бы обошлось,чем строить новый
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...