Не раз звучали претензии к владельцам собак по поводу загаженной территории. Елена, ответственная владелица ротвейлера – так она себя назвала - справедливо отмечает, что грязь в основном совсем не от собак, и возмущается происходящим на Красногородской и Родниковой…

Гулять хожу далеко от домов, на пустырь к воинской части за ПНИ. Может быть, и поближе бы пустырь нашелся, но грязи, осколков и человеческого г... там столько, что и собаку страшно выгуливать... Угол Родниковой и Красногородской - туалет для водителей 445А и 403 маршрутов, по большому, по маленькому, не отходя далеко от машины. Мусор из маршруток: остатки еды, бутыли от воды, омывателя, старые шины…
На углу ставят пухто под мусор, и туда перегружает мусор мусоровоз, чтобы много раз не кататься в Красное с мусором. Ветер, все летит, убирать смысла нет, пока пухто стоит там. Сейчас его ставят на повороте с Родниковой к кварталу, теперь и там все загадили, все это гниет и т.д. На этом краю квартала нет помойки, и многие автолюбители выносят мусор до дороги у школы и до Родниковой, оставляя там свои пакеты. Мамочки с колясками, гуляющие среди всего этого, благополучно меняют памперс и оставляют его под ногами. Группа подростков вот уже пять лет подбирает стеклянные бутылки и бьет под ноги. Думала, перерастут – нет, сейчас им, наверное, 15-16, забавы те же...
Естественно, как человек неравнодушный, не молчала - и с детьми пыталась поговорить, и с водителями маршрутки и мусоровоза, и ЖКС-4 просила обратить внимание. Однажды сделала замечание молодому мужчине, гулявшему с женой и двумя маленькими детьми и выкинувшему пустую пивную бутылку (хотя почти за углом была урна), и много чего узнала про себя и свою собаку-убийцу…
Прочитала, что по Родниковой высадят 70 елей. Хорошее дело. Но гулять около этих елей будет не только неприятно, но и опасно.
Вчера убрали мусор по Родниковой с одной стороны. На другой - ужас ужасный...
Может быть, прочитает кто-нибудь, имеющий власть, и штрафанут маршрутников, запретят ставить пухто, поставят помойку для домов 5/2, 5/1 по Красногородской, и будет у нас красота!

Елена

 




Комментарии  
0 # Ольга 19.04.2015 19:21
Машина, которая пересыпает мусор в пухто из 6 кубовых контейнеров имеет регистрационный знак в921вр. Эта машина относится к компании, обслуживающей 6 квартал.
Сообщить модератору
0 # Дмитрий 20.04.2015 16:33
На счет помойки, рекомендую через сайт Администрации района, направить обращение об установке урны с фотографией места, где она по вашему мнению должна быть.
Сообщить модератору
0 # Stranger 21.04.2015 06:57
Лучше через 004 - всех построят. А так ведь администрация района вам ответит, что поскольку наступила зима, проблема с урной автоматически снята.
Сообщить модератору
0 # Алекс 22.04.2015 09:53
Собака-убийца в наморднике была? Или она у вас добрая? )))
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 22.04.2015 12:54
Елена ,КАК я Вас понимаю!! Сама не могу спокойно ходить мимо этого дерьма... Сердце кровью обливается, почему все так загажено.

...Мамочки с колясками, гуляющие среди всего этого, благополучно меняют памперс и оставляют его под ногами.....
ну это вообще мрак... или тут скажут, "онажемать!!! ей можно!" дешрадация полнейшая кругом. :cry:
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 22.04.2015 12:57
ДеГрадация.
Завтра встречаюсь с дирекцией по охране памятников природы по поводу Вороньей Горы, достало. Все настолько запущенно, что невозможно уже. Сплошной вандализм и пофигизм.
Сообщить модератору
0 # Stranger 22.04.2015 16:15
А что на Вороньей не так? Был там в субботу, вроде бы все нормально.
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 22.04.2015 17:38
Я про Ореховую, извиняюсь. Деревья поломаны, сухостой валится, никто не убирает его... Скамейка была на вершине, "куда-то" запропастилась. Тут же на вершине толпа подростков жарят свинятину, с пивом. На мое замечание, они-нам ОХРАНА разрешила))) Где там когда-то была охрана? и в правилах четко написано, что разведение костров строго запрещено. При моем детстве(я тут с рождения живу) такого позора не было. А уж что там зимой твориться... когда толпы лыжников не дают прохода, хамят... это я вообще молчу. :cry:
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 23.04.2015 03:57
"что разведение костров строго запрещено".
Совершенно согласен! А вот разведение костров запрещено во Всех парках Петербурга.
Насчет свинятины, это еще полбеды, я наблюдал, как айзеры освеживали барана прямо возле лестницы на Вороней, а шкуру бросили непоспедственно на месте убийства.
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 23.04.2015 08:45
:sad: :o :cry: ну вот... где же охрана то??? сегодня об этом и поговорим с представителем природоохранной организации. Но, чувствую, что все опять же останется на прежнем уровне, судя по тону этого человека..и как он настроен.
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 23.04.2015 16:47
оказывается, как мне сегодня пояснили, мангалы разрешены, а костры нет... во как. логика. :o
Сообщить модератору
0 # Александр 25.04.2015 11:51
Представьте себе. Логика. Жаль, не многие включают мозги, чтобы понять эту логику или хотя бы изучить вопрос. Костёр выжигает почву, а мангал находится на расстоянии от земли.
Сообщить модератору
0 # Stranger 25.04.2015 12:29
Ах, Александр! После костра остается выжженная почва, а после мангала остается мангал. Сколько их, эти ржавых свидетелей чей-то пьяники, валяется по берегам наших озер....

Решение проблемы давно найдено в цивилизованных европейских странах. В парках, в зонах отдыха в лесу и на парковках вдоль трасс стоят стационарные мангалы, стационарные столики на семью и обязательно большой мусорный контейнер. Но то Европа, не для нас.
Сообщить модератору
0 # Александр 25.04.2015 17:02
Покажите где валяются мангалы и цыгане выгребут все эти мангалы подчистую. Не только мангалы, они даже банки жестяные собирают.

А те мангалы которые продаются в окее-ленте за 49 руб 99 коп рассчитаны ровно на 1 приготовление. До следующего сезона от этой фольги ничего не остаётся
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 25.04.2015 18:23
Вот эти мангалы и валяются на дне Дудергофского, Безымянного озёр, а так же на Вороньей и Ореховой горах. ( на пр. 25.10 мною их замечено не было, но это не значит, что их там нет)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 25.04.2015 18:20
Дружище!!! Решение этой проблемы найдено и в ... африканском Тунисе, там даже в зоопарке посетители могут не идти в кафе, а сесть со своей едой за установленные по парку столики. Но нам и до Туниса далеко и даже до Таиланда...
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 22.04.2015 17:39
твориТся... тороплюсь и нервничаю :oops:
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 22.04.2015 17:41
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 22.04.2015 17:42
и про массовые мероприятия)) они там постоянно. Одно потребление. А то, что нужно поддерживать, ухаживать, не ломать... ой, да о чем я....
Сообщить модератору
0 # Зоя Ивановна 27.04.2015 15:14
Хочу поддержать Елену, которая написала о мусоре на углу Родниковой и Красногородской...
Я ходила через этот угол 10 лет по тропинке вниз. И пока не было стройки 7 квартала, все было в пределах допустимого. Когда началась стройка, строители начали гадить в этом углу. Я даже писала об этом в газету.
После заселения квартала появилась маршрутка 403. Помню весну 2014 года: когда сошел снег, большая площадь (около гектара) была покрыта ковром из пакетов, бутылок, посуды от еды. Позже выросла трава, которая прикрыла немного этот позор.
Теперь добавилась и 445 маршрутка, которая внесла в загрязнение свою лепту. Конечно, в таких условиях никаких уборщиков не наберешься, а с заср...ми вообще трудно бороться.
Но тем, у кого в руках местная власть, пора ею воспользоваться не только в личных целях, но и на благо народа.
Хотелось бы отметить еще и отсутствие ухода за газонами на Красногородской вдоль 7 квартала. В прошлом году целое лето пышным цветом цвели лопухи. Только к осени их срезали, но корни-то остались...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.04.2015 19:29
Лопухи это не так страшно, скоро пышным цветом зацветет борщевик - главная культура сельхозугодий России, я бы сказал королева путинских полей. При Хрущеве королевой была кукуруза, а теперь вот новый тренд. А на счет загаживания территории, все закономерно, пока не будет места для утилизации мусора, как их теперь модно именуют ПУХТО, мусор так и будут сваливать где придется. Не понятно, почему комитет по транспорту открывая новый маршрут не задумывается где будут питаться, писать, какать водители? Наверное в том же комитете по транспорту есть и столовая и горшки, может не золотые, как у некоторых политиков, но они есть.
Это скотское отношение к человеку труда невозможно искоренить пока манагеры не почувствуют все это на своей шкуре. Не могут путины, матвиенки и прочие полтавченки думать о нормальных условиях для граждан пока их глаза заплывают жиром и их задницы до места "работы" возят бесправные холопы.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...