Всю прошедшую неделю было оживленно на зеленом поле перед спорткомплексом на улице Освобождения. Красносельская церковь евангельских христиан-баптистов организовала детскую площадку для ребят, оставшихся летом в городе.

По традиции в организации досуга приняли участие гости из Америки. В этом году к нам прилетели четырнадцать волонтеров разных возрастов и профессий из разных штатов во главе с 65-летним неунывающим адвокатом Стивом, который уже был в Красном Селе уже больше десяти раз. Для благополучных простых американцев это способ проводить отпуск – не просто смотреть мир, но и приносить пользу, обмениваться душевным теплом с жителями разных стран.
В центре событий как всегда был бейсбол. Но было и множество других увлекательных занятий – песни, игры и поделки. В небольших открытых обзору шатрах были организованы тематические «станции» с инструкторами. Веселым действом было охвачено больше сотни детей и подростков.
Кроме спорта и полезных навыков, дети получили и моральный заряд. Русские и американцы беседовали о христианстве и общечеловеческих ценностях – добре и зле, праве и лжи, достоинстве и смелости. Дети слушали увлеченно – не все родители говорят со своими детьми на эти самые главные темы.
Терпение и доброжелательность к людям – то, чему явно можно поучиться у американских волонтеров.

Посмотреть фотографии и узнать о детских летних программах можно в группе ВКонтакте «Лето - детям. Красное Село»

 

Цветы от союзников

У местного депутата Сергея Якунина есть именная бейсбольная перчатка. Ее подарил американец Стив в один из приездов, когда Якунин занимал должность главы местной администрации и пришел поиграть в бейсбол с ребятишками. Сегодня они встретились как старые знакомые.
Сергей Якунин решил показать гостям воздвигнутую в Красном Селе Арку Победы. Потомки наших союзников в годы войны воодушевленно отнеслись к идее, в четверг они пришли к арке и возложили цветы.

 




Комментарии  
0 # проповедник 27.07.2015 20:48
не ну а что-деньги не пахнут. можно и баптистов попиарить. на первой полосе то. ждем пиара про однополые связи! западные товарищи приедут с незатейливыми подарочками и редакции чего перепадет за репортажик! хорошая редакция, молодцы.
Сообщить модератору
0 # НК 27.07.2015 21:25
Дорогой проповедник!
Организуйте что-нибудь хорошее для детей - обязательно про вас напишем (на "подарочки" не претендуем)
Сообщить модератору
0 # Stranger 27.07.2015 22:13
Так а что не так с баптистами? Церковь ЕХБ официально признана и разрешена в РФ - вы не уважаете законы российского государства?

В мире баптистов не так уж мало:
Католиков - 51.8%
Протестантов (баптистов и пятидесятников) - 31.4%
Православных - 12.5%
Ну еще 4,3 % - малочисленные конфессии. Подробности на Wiki.

Христиане всех конфессий НЕ приветствуют однополых связей - это противоречит Библии и считается грехом. А вот З. Фрейд считал, что если человек во всем видит однополые связи, то ему надо именно по этому поводу обратиться к специалисту. (Подробнее - метод свободных ассоциаций З. Фрейда)

Если вы лично что-то организуете для детей, даже без подарков, я уверен, редакция и про вас напишет. Но проповедовать из кустов "Жираф большой" у нас в стране может каждый, а организовать для детей площадку с аниматорами - нет проповедников.
Сообщить модератору
0 # гость 27.07.2015 22:54
Умница!
А НК представляет наших волонтеров, проповедников в США? Вряяядли. Мы же не умеем с детьми играть!
Сообщить модератору
0 # НК 28.07.2015 00:11
Если вы, житель Красного Села, куда-нибудь поедете и сделаете что-то хорошее, можем написать...
Сообщить модератору
0 # Stranger 28.07.2015 00:57
Все правильно, мы учим другому. Так, например, один из красноселов, священник православной церкви Михаил П. ездил в США обучать тамошних иконописи. Что плохого?

Из наших в США не только верующие ездят. Так, например, наша Анна Нетребко выступает в Метрополитен Опера и неизменно собирает полный зал. На Иланте в этом году был аншлаг. В предстоящем сезоне она будет петь в "Il Trovatore" 3 октября. Если не ошибаюсь, вместе с Хворостовским.

Ну и я не буду говорить, что в США полно наших инженеров и ученных. И не только в США. Как я понимаю, весь ЛИЯФ давно в Церне.

А в Красном Селе - вы правы. Никаких массовых мероприятий для детей не проводят. Только частные студии за деньги.
Сообщить модератору
0 # Дудергоферм 28.07.2015 08:33
Ну не всем же почетного подводника, заслуженного стерха, обладателя поясов всех цветов и размеров пиарить.
Сообщить модератору
0 # Stranger 28.07.2015 16:12
Там другое. Посмотрите по темам "Индуцированный бред" или "Индуцированный массовый психоз" - найдете много чего знакомого.
Сообщить модератору
0 # Федор 28.07.2015 19:21
Дак, и местные сектанты постоянно пиарятся в НК! Вон, недавно местный поп перегородил сквер перед церковью на площади. Про это была статья в НК!
Американцам респект! Они-то, как раз бесплатно занимаются с российскими детишками.
А кому нетерпится проявить себя аналогичным образом в США, то мне кажется никаких проблем нет... Только, я не совсем представляю, что вы будете там проповедовать?! Про то, как надо поддерживать духовность сжигая "сердца геев", или про то, что если они не снимут санкции, то мы можем превратиь США в "радиоактивную пыль"?! Боюсь на такие проповеди будет не много любителей 8)
Сообщить модератору
0 # andsaf 29.07.2015 09:00
Это был пустырь ;-)
Сообщить модератору
0 # гость 29.07.2015 01:51
Наивные, вы думаете американцы все бесплатно делают, щаз. Им наверняка еще в США уже все оплатили. Питер не такая глухая даль как Красноярский край например.
Сообщить модератору
0 # НК 29.07.2015 02:02
Не судите по себе. В мире достаточно людей, которые готовы что-то делать для других без всякой личной выгоды
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 29.07.2015 07:18
Это Красноярский край глухая даль?
Как Вы далеки от реалий, боюсь, что Вы и на карте этот регион не найдете. Уж поверьте, новгородские и вологодские деревни гораздо глуше. А то кто кому и сколько заплатил Вас не должно волновать. Наши рукамиводители почему-то не хотят платить. Вот, к примеру, на 515 летие Дудергофа выделили 19 кр, если я не ошибаюсь.
Сообщить модератору
0 # Федор 29.07.2015 19:34
Конечно, некоторые считают, что "пиндосы" вживляют в мозги наших детишек микрочипы, которые потом по команде из ЦРУ превратят их в зомби! Мне же кажется, что американцы приезжают, пусть даже на деньги американского налогоплательщи ка, за тридевять земель с миссионерской целью, а так же научить русских детей бейсболу!
Так это или иначе, но на данный момент российскому государству нет дела до детей! У него нет денег на обустройство досуга для детей Красного Села, зато у него немерено бабла на братоубийственн ую войну в соседней стране! :-?
Сообщить модератору
0 # НК 29.07.2015 19:39
Федор, они приезжают на свои деньги. Сами покупают билеты, реквизит для детских игр и пр.
Сообщить модератору
0 # Федор 30.07.2015 01:56
Да я знаю.... Но кто ж у нас в это поверит! Вот представьте учитель из, скажем, 262 или 270 школы и какой-нибудь адвокат из местной адвокатской конторы ЗА СВОИ деньги купят билеты в США, и в свой отпуск полетят в Оклахому или Монтану учить местных детишек игре в лапту или городки. Представили!? .... Вот и я о том же ... Нам же до такого осмысления жизни как до Луны! 8)
Сообщить модератору
0 # Матроскин 30.07.2015 09:21
Трудно представить, что с ним будет, если он подойдёт к чужим детям в Оклахоме или Монтане их учить . А местные власти даже за ящик бус не разрешат, это сделать.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 30.07.2015 08:37
А теперь еще будут деньги тратить на уничтожение "санкционных" продуктов, спасибо ... троице- путин-ткачев-ме дведев
Сообщить модератору
0 # гость 29.07.2015 19:37
Я то кстати помогаю чем могу бесплатно, и не красуюсь этим, это от души. А в Красноярском крае была и не раз. И меня должно волновать кому, кто и сколько платит за зомбирование наших детей. А вообще я очень люблю свою страну, своих детей, своих друзей, своих соседей, удачи всем и здоровья.
Сообщить модератору
0 # НК 29.07.2015 19:42
Так и они не красовались, просто играли с детьми в бейсбол, мастерили поделки. Что в этом плохого? О каком "зомбировании" вы говорите?
Сообщить модератору
0 # Stranger 29.07.2015 20:22
Заочно любите или что-то реальное делаете? Пиво, шашлыки в парке и мусор на газоне не засчитываются.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 30.07.2015 09:07
Зомбирует Вас российское телевидение, а платите за этот Вы сами, потребляя рекламу и правительство РФ.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...