У многих россиян вызвало шок решение государства уничтожать ввезенные в страну продукты, попадающие под российские санкции.

Обращение к президенту России с требованием отменить указ об уничтожении еды и о ее передаче нуждающимся, размещенное на ресурсе Change.org, за неделю набрало 200 тысяч подписей (впрочем, как сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков усомнился в их достоверности).
В обращении, в частности, говорится: «Санкции привели к значительному удорожанию сельхозпродукции на российских прилавках. Российские пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и другие нуждающиеся граждане в результате этих санкций пострадали в первую очередь и вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания… Уничтожение продукции потребует дополнительных расходов из бюджета, тогда как распределением продукции могут заниматься благотворительные организации без всякой нагрузки на бюджет России».
В своих комментариях в интернете многие пишут, что уничтожать еду – грех, вспоминают голод и блокаду, как с детства нас учили не выбрасывать хлеб.

Фото: Смоленская область. Местные жители пытаются собрать уцелевшие фрукты на полигоне «Гусино», где 6 августа более 55 тонн нектаринов и персиков из Греции раздавили трактором, facebook.com.

 




Комментарии  
0 # Анатолий 09.08.2015 14:29
А необоснованные санкции против нашей страны - это не ГРЕХ? А мирных жителей Донбасса бомбить - не ГРЕХ?
Сообщить модератору
0 # Stranger 09.08.2015 20:11
Сразу вспоминается про мирный Донбасс:
Мирно пашущий советский трактор, обнаружив врага, уничтожил до 300 человек живой силы, две самоходные установки и один вертолет.
Тракторист, майор Петренко, был награжден медалью.

А про санкции, вы видимо, ТВ не с того конца слушали. Это Россия ввела санкции против западных стран и именно западные продукты, попадающие под санкции, собираются сжигать на границе.
Грех это или нет - судить вам. Вы же Путина выбрали президентом, теперь наслаждайтесь.
Сообщить модератору
0 # Анатолий 09.08.2015 21:46
1. Подскажите. пожалуйста, какое ТВ мне смотреть.
2. Я в целом доволен президенством В. Путина. А если Вам не нравится здесь - поезжайте следом за Машенькой.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 09.08.2015 22:58
1. Подскажите. пожалуйста, какое ТВ мне смотреть.
А у Вас нет выбора, для вас существуют только телекАналы "Россия N".
Сообщить модератору
0 # Stranger 10.08.2015 01:51
Не смотрите, Анатолий, ТВ. Особенное если вы так впечатлительны и не склонны к критическому анализу.

В психиатрии есть понятие "индуцированный психоз". Он возникает на футбольных матчах, во время массовых скоплений людей, на митингах, на войне. Явление крайне опасное, может закончится шизофренией. Оно вам нужно?
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 09.08.2015 15:43
Необоснованных? ?? А за бомбежки Донбасса путин еще ответит.
Сообщить модератору
0 # Анатолий 09.08.2015 21:48
Во-первых, Путин, а не путин.
Во-вторых, читайте мой ответ на предыдущий комментарий.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 09.08.2015 22:53
Много чести!
Много чести.
Сообщить модератору
0 # Питерцы 09.08.2015 22:07
Вы наверное один из тех вызверяющихся беженцев, которые нигде и никогда не будут довольны. Откройте глаза, все гораздо проще, Вы просто обычный неудачник, один из тех кому плохо будет всегда везде и со всеми. С таким как ты даже противно в диалог вступать. Будь добрее и увидишь как твоя жизнь начнет налаживаться и ты не будешь уже таким ничтожеством, хотя бы попробуй холуй))
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 09.08.2015 23:01
# Питерцы
Жаль, что одно невежество выступает от имени всего населенного пункта.
Сообщить модератору
0 # Stranger 10.08.2015 01:45
Оно не может быть питерским, поскольку безграмотно. Питерцев я вижу в филармонии, в Мариинке. Их выдают одухотворённые лица, грамотная речь, хорошие манеры.

Ну а с этим "питерцы" увы... Если собраться всей деревней, можно изгнать девку из деревни. Но даже собравшись всей деревней невозможно изгнать деревню из девки... Это и происхождение, и социализация, и очень низкий уровень образования....
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 09.08.2015 23:06
Надеюсь, что троица "путин-медведев -ткачев" ответит за все, они забыли, 90-е, они не помнят рассказов родителей о голоде. Ткачев, понятно, дикий кубаноид (не путить с жителем Кубани), но два других представляют город, переживший блокаду.
Сообщить модератору
0 # Федор 11.08.2015 18:43
Ну, от антисанкций страдает народ, а чиновники как жрали санкционку, так и будут продолжать её жрать, несмотря ни на какие санкции-антисан кции и уничтожение продукции! 8)
https://navalny.com/p/4390/



Сообщить модератору
0 # Дудергофер 11.08.2015 21:33
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...