Масштаб хищения люков в Красном Селе и окрестностях, о котором мы писали в прошлом номере газеты, становится ясен из обсуждений на местных форумах.

Жители пишут, что люки на Родниковой улице за неделю так и не закрыли. Звонки по 004 и в Водоканал принимаются, но не помогают. Из Водоканала перезвонили и сообщили, что люки не числятся на их балансе.
Между тем одна из жительниц сообщает: «Вчера вечером я заметила, что пропали еще и крышки с нескольких мелких лючков на газоне, что вдоль улицы. Обнажились какие-то выводы с вентилями…». Кто-то видел трех подростков, которые «несли крышки от маленьких люков.
«На улице Голубко также нет крышек от маленьких люков», сообщила другая участница форума. «В Горелово тоже люки исчезли», пишет третья.
Жители предлагают и свои меры безопасности: «Три года назад кто-то упёр десяток секций оградки газона. Когда их восстановили, все секции не только прикрутили, но и приварили. Вот почему люки нельзя чуть-чуть прихватывать сваркой, раз их так массово тырят…»

Как стало известно, в среду 5 августа прошло закрытое совещание с участием главы Красного Села, представителей районной администрации и полицейских, посвященное хищениям люков. Глава города Евгений Мареев не стал раскрывать содержание разговора, скупо сообщив: полиция работает.

 




Комментарии  
0 # andsaf 10.08.2015 12:20
"...Вот почему люки нельзя чуть-чуть прихватывать сваркой, раз их так массово тырят…»
А ещё люки можно заасфальтироват ь, чтобы никто не нашёл ;-)
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...