Вот уже год в Красном Селе в первую субботу каждого месяца проводятся акции по раздельному сбору мусора. 5 декабря состоится юбилейная – двенадцатая акция.
Акция, как обычно, будет проходить с 12 до 13 часов у Красносельского ДК на  Ленина, 49/8. Предоставляем слово участникам движения «РазДельный Сбор».

Идея организовать раздельный сбор мусора в Красном Селе принадлежит Светлане Козинец. В ноябре 2014 года она нашла единомышленников: Анастасию Резникову, Юлию Крючкову, Ростислава Стыркула и Александра Асловского. Чуть позже в команду пришла и Ольга Бахтина. Эти ребята совершенно бескорыстно и в холод, и в теплую отпускную пору регулярно трудятся для того, чтобы идея о раздельном сборе и переработке отходов стала реальностью для жителей нашего города.
Многие сомневались в самой возможности что-то изменить, но факты говорят за себя – за этот период было собрано и отправлено на переработку впечатляющее количество разных видов вторичного сырья: 39 мешков ПЭТ «1» (прозрачный полиэтилен), 27 мешков упаковок Tetrapak, 37 мешков цветных и прозрачных пакетов; 12 мешков PEHD «2,4» (полиэтилен высокого и низкого давления), 15 мешков pp5 (полипропилен)  47 мешков стекла, 425 кг макулатуры, 39 мешков металла, 15 мешков вспененного полистирола (пенопласта). Акции посетили 348 человек!
Наши участники – это, прежде всего, молодые семьи с детьми, причем дети не просто приходят с мамой и папой, а со знанием дела раскладывают принесенное вторсырье по контейнерам. 
В числе постоянных участников есть и пожилые люди. Кто, как ни они - с их уважением к труду, порядочностью и мудрым отношением к жизни - понимают всю важность наших акций,
Благодаря энтузиастам в будущем появятся контейнеры для раздельного сбора отходов рядом с каждым домом. Для этого и нужны наши акции – показать на деле, что это эффективно и несложно.
В преддверии годовой – юбилейной акции 5 декабря мы объявляем конкурсы:
«Напиши открытку: «Зачем нужен раздельный сбор?!». Открытка может быть выполнена собственноручно. В этом могут принять участие и ваши дети. На открытке необходимо написать своё имя и контакты, по которым можно будет связаться с победителями конкурса. Приносите ваши открытки на акцию 5 декабря с 12 до 13 часов. Победители будут объявлены в нашей группе ВКонтакте vk.com/rsborkc.
«Приведи друга». Когда собственными глазами убеждаешься, насколько это просто и приятно – сдавать мусор в переработку, хочется стать таким же примером для других! А чем нас больше, тем легче организовать весь этот процесс. Обещаем отдельно поблагодарить участника, который приведет наибольшее количество новичков на акцию!
Еще об одном конкурсе вы узнаете, придя на акцию, он будет сюрпризом!
На следующий год мы поставили себе еще одну дополнительную задачу – найти возможность организовать постоянный пункт для приема опасных отходов – батареек, ламп и проч. Поэтому в декабре будем собирать подписи под такой заявкой. Ваша поддержка нам очень важна, ждём вас!

Команда «РазДельный Сбор Красное Село»,

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...