История с недогоревшими недоставленными письмами, найденными на пустыре за Геологической улицей, о которой говорилось в прошлом номере газеты, взволновала и жителей, и налоговую инспекцию, чьи многочисленные извещения не дошли до граждан.

Многие звонят и сокрушаются, что не дождались в тот период важных писем. Кто-то не получил извещения о судебном заседании, заказанную справку из архива, личного письма…
Между тем, появляются подозрения, что случай уничтожения корреспонденции вместо ее доставки был не один. Участники весеннего субботника рассказали, что видели выкинутые письма за забором на территории бывшей воинской части прямо около почты…
На публикацию отреагировала налоговая инспекции по Красносельскому району. По ее просьбе редакция передала в инспекцию около двухсот конвертов с фирменной налоговой символикой. Сотрудники возмущаются: это заказные письма, каждое отправление стоит 50 рублей! Налоговая служба обещает инициировать разбирательство.
Граждане тоже возмущаются, спрашивают – кто будет платить пени за не уплаченные вовремя налоги.
Отреагировало и руководство «Почты России» по Петербургу, куда мы направили ссылку на публикацию:
 Пресс-служба УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиал ФГУП «Почта России» сообщает, что по данному факту будет проведено служебное расследование, виновные – наказаны. О результатах проверки будет сообщено дополнительно»

P.S Среди писем, обнаруженных на свалке на Геологической улице, сохранились личные письма, которые хотелось бы передать адресатам: Геологическая 75-2-67; Геологическая 44-1-35; Освобождения 31-1-20; Освобождения 25-1-2; Освобождения 25-1-39; Освобождения 25-1-59; Освобождения 25-2-33; Спирина 1-1-59 (два письма); Спирина 9-2-14. Обращаться в редакцию (по будням).

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 30.11.2015 00:40
Не плохо бы путлеру , как "гаранту" Конституции проблеять по этому поводу. Это уже не халатность, это подрыв основ государства. Или наш презикдентик может только PussyRiot нааазывать?
Сообщить модератору
0 # Stranger 30.11.2015 13:24
На самом деле, все объясняется одни м простым фактором - зарплатой почтальона. Если у них зарплата от 6000 до 12000, то чего можно ожидать от работника?
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 30.11.2015 19:07
С одной стороны это так, зарплата нищенская, но если человек заключил трудовой договор на этих условиях, то обязан его исполнять. И если найдут виновного, то не будут интересоваться какая у него зарплата.
Сообщить модератору
0 # Stranger 01.12.2015 01:55
Вопрос в том, кто пойдет на такую зарплату. Вы пойдете? При этом цены на почтовые отправления растут с каждым годом...
Сообщить модератору
0 # Федор 02.12.2015 07:38
Интересно, что этим фактом не заинтересовалас ь прокуратура. Это же чистая уголовка! Хотя, в свете последних разоблачений Навального понимаешь, что прокуроры больше интересуются чужими бизнесами, чем преступлениями! :-|
Сообщить модератору
0 # Stranger 02.12.2015 13:41
Вы про это?
"Генеральный прокурор Юрий Чайка активно борется с иностранным влиянием на политическую жизнь России. Он стал одним из первых высших государственных чиновников, который заявил, что протестные акции в декабре 2011 года могли финансироваться из-за рубежа. А после принятия в 2012 году так называемого закона «об иностранных агентах» Генеральная прокуратура начала массовые проверки российских НКО, получавших зарубежные гранты.

И так совпало, что примерно в то время, когда ведомство Чайки активизировалос ь в борьбе с иностранными агентами в России, его сыновья вместе с близкими подчиненных генпрокурора начали активно инвестировать десятки миллионов евро в активы в западных странах. Сегодня старшему сыну Чайки, Артему, принадлежат два великолепных отеля и участок земли в Греции, а также — дом и юридическая компания в Швейцарии. У сына генпрокурора также есть документ, дающий ему право на проживание в Швейцарии. Партнером Чайки в отельном бизнесе в Греции стала Ольга Лопатина, бывшая жена заместителя генерального прокурора Геннадия Лопатина.

Изучая коммерческие интересы Лопатиной, «Новая газета» обнаружила, что она с еще одной супругой высокопоставлен ного сотрудника Генпрокуратуры владели компанией по производству сахара совместно с женами лидеров «цапковской» ОПГ — одной из самых кровавых банд в истории России." (http://www.novayagazeta.ru/inquests/70973.html)

Да, очень интересная история. Но разве она удивляет? В СССР тоже была одна партия и тоже не было оппозиции (политического соперничества) и закончилось все развалом страны. Вот и сейчас история повторяется. Россию не НАТО погубит, а собственные казнокрады и идиоты у власти.
Сообщить модератору
0 # Федор 02.12.2015 16:55
...ага, оно самое. А вот и видео версия https://chaika.navalny.com/ Рекомендую для домашнего просмотра. Очень занимательное видео -комиссар Катания отдыхает! 8)
Сообщить модератору
0 # Stranger 03.12.2015 01:39
Меня другое интересует. Исходные предпосылки:
1. Путин знает, что Чайка в шоколаде
2. Путин не знает, что Чайка в шоколаде.

Следствия:

1. Если утверждение 1 верно, то достижения семьи Чайки еще не достигли точки бифуркации, после которой начинаются необратимые изменения.

Следствие 1а. Перелом в отношениях Путина к Чайке наступит, когда семья Чайки откроет на 2, а 20 отелей или наподобие того.

Следствие 1б. Количество открытых в Европе отелей (вывезенных из России денег) ни на что не влияет. Главный показатель - личная преданность президенту и круговая порука - все всё знают и молчат, прикрывая друг друга.

2. Если утверждение 2 верно и Путин ничего не знал о проделках родственников Чайки, то тогда вопрос - до какого уровня бардака удалось ему довести страну, и следит ли он вообще за ситуацией?
Сообщить модератору
0 # Федор 04.12.2015 08:24
Путин пришел из той организации, где все про всех знают. Если бы на Чайку у Путина ничего не было, то Чайка бы никогда не стал генпрокурором. Он бы вообще никем не стал! Человек, на которого у Путина ничего нет является его врагом по определнию, так как на такого человека не возможно надавить, а следовательно такой человек неуправляем!

Другое дело, что у Путина сейчас иные заботы, и по-видимому Чайка его пока устраивает. А тут про семейку Чаек рассказал Навальный, и теперь Путину надо как-то реагировать А реагировать на Навального в Кремле не хотят... Вот и делаю вид, что ничего особенного не произошло.... 8)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 04.12.2015 20:26
Не знал, что в Красном Селе открылся аналитическй центр :lol:
Сообщить модератору
0 # Stranger 05.12.2015 13:27
Ну это такая сложная ситуация. Когда идешь к врачу, убеждаешь себя, что врач на голову выше в понимании болячек и вообще способен вылечить все болезни.

Так и с Путиным. Никто даже мысли не допускает, что он вполне может оказаться либо просто посредственност ью, либо человеком с набором комплексов и нерешенным психологический проблем, которые сводят на нет все попытки рационального объяснения мотивации его поведения.
Сообщить модератору
0 # Stranger 04.12.2015 14:18
В этом и заключается его проблема. Правильное управленческое решение на основе многофакторного анализа может быть принято только независимым управленцем.

Здесь Путин и попал в ловушку - спокойная личная жизнь, но расплата - ошибочные решения, которые из года в год разрушали страну.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...