Нынешний декабрь не похож на зиму. Грибы пошли и верба распускается, сообщают красноселы. Но есть один с детства знакомый знак приближения Нового года – ёлка на центральной площади.

12-метровая искусственная ель с украшениями уверенно заняла привычное место на площади. А вот еще одна ёлка, 8-метровая, долго не могла встать на отведенном месте в новостройках на улице Спирина, ее установке мешали припаркованные машины и даже недовольные высказывания автомобилистов. В результате пришлось уступить, и красавица оказалась не на таком видном месте, как хотелось.
Появилась елка в новом квартале на Гатчинском шоссе, у дома 4/2 и возле рынка на Массальского. В Хвойном по традиции украсили живую ель.
По сравнению с центром и главными проспектами Петербурга Красное Село смотрится скромно. Но если приехать вечером с другой стороны, из Кингисеппа, то вид вполне по-столичному достойный. Особенно радует расцвеченный огнями сквер у площади.
На городские ёлки, светящиеся консоли, гирлянды и иные украшения в общей сложности потрачено около двух миллионов рублей из местного бюджета.
На праздник для детей и взрослых в сквере у площади 26 декабря муниципалитет выделил около 300 тысяч рублей.
Еще 732 тысячи рублей местная власть потратила на закупку 706 билетов в цирк на Фонтанке на представление «Бал у Чинизелли или 1001 Золушка». В цирк идут с 19 по 31 декабря опекаемые дети, дети с ограниченными возможностями и ребята из многодетных семей. Билеты распространялись через отдел опеки муниципалитета и руководителей общественных организаций.

В Горелово местные власти тоже подготовились к Новому году. Здесь было выделено 500 тысяч рублей на новогоднее оформление; 210 тысяч – на уличные гуляния и 445 тысяч – на покупку 1350 подарков для детей.
Если в Красном Селе семьсот ребятишек отправляют на представление в цирк, то муниципалитет Горелово идет намного дальше – 590 тысяч рублей выделено на поездку детей 9-14 лет на кремлевскую елку, с проездом и экскурсией по Москве. Правда, в столицу отправятся всего лишь 30 ребят…

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...