Исторические здания Дворцовой слободы на Ленина, 79 с 2013 года - после того, как оттуда съехала воинская часть - остаются в бесхозном состоянии. И, скорее всего, так будет продолжаться еще долго.

Объект уже пережил разорение, пожар, использование территории как свалки. Время от времени проводились работы по ремонту ворот, заделке дверных и оконных проемов, но строения вновь оказывались доступными для посторонних и вандалов, не говоря о естественном разрушении.
В этом году из бюджета Петербурга было предусмотрено 15,3 миллиона рублей -  на работы по усилению аварийных конструкций и консервацию исторического здания Дворцовой слободы. Но и эти деньги, похоже, не будут использованы.
Электронный аукцион на выполнение работ, объявленный Жилищным агентством Красносельского района, не состоялся. Не нашлось ни одного заявителя, готового поработать. Скорее всего, это случилось из-за небольшого объема заказа в сочетании с жесткими требованиями, связанными с работой на объекте культурного наследия.
Вряд ли до конца строительного сезона жилищное агентство успеет провести новую процедуру определения подрядчика. Отметим, что ранее отдельно были потрачены деньги на проект работ, выставленных на аукцион.

 




Комментарии  
0 # Лана 02.06.2016 18:29
Какая власть,такой и "порядок"теперь в Красном Селе,посмотрите по пр.Ленина везде бурьян ,нет цветов даже у Арки Победы,на Гатчинской у д.9/1была детская площадка, хоть и худенькая,скром ненькая,так и она кому-то ,понадобилась,п росто украли себе на дачу горку,качели,ка к-будто ,там нет детей,а стройки,что же кинотеатр,детск ая поликлиника.,уж е ненужны?А про школу в парке и в/ч я уже и не говорю,дет.садо в не хватает,а школа 276 старая с ней скоро будет тоже самое,что с остальными,разр уха полная!Я уверена,что со мной многие согласятся...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 02.06.2016 20:35
Полностью сошлашусь. Но Вы за своими корыстными интересами не замечаете, заботы нашего правительства он нас. Если бы не инициатива партии власти не было бы в нашем районе моста им. А. Кадырова. А это поважнее качелек, горок, школ и поликлиник.
Сообщить модератору
0 # ruskuw 03.06.2016 15:15
ага точно - украли горку потому что без кинотеатра детская поликлиника не нужна ... ну и так далее .. Путин и Кадыров визде!!!!
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 03.06.2016 18:40
В ПНИ9
Сообщить модератору
0 # ruskuw 03.06.2016 15:12
школа 276 старая с ней скоро будет тоже самое,что с остальными,разр уха полная!
+ какой-то поток сознания , клумбы и школы , горки и качели .
Непонятно с чем согласятся то многие ?? :)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 03.06.2016 18:45
Лана, я согласен с Вашим утверждением: "разруха полная". Это я пишу для выпускников школы веселых и находчивых и для клиентов "скворечника"
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...