Содержанием пляжа на Безымянном озере в новом сезоне будет заниматься ООО «Восход», выигравшая заказ на торгах. Фирма предложила выполнить работы за 411,5 тысяч рублей при стартовой цене торгов 840,2 тысячи рублей. С фирмой уже заключен контракт Красносельской районной администрацией. Отдельный контракт на 523 тысячи рублей на поставку «морского намывного песка» также достался «Восходу».

По условия конкурса песок должны завезти до 16 мая, а до 20 мая пляж должен быть сдан комиссии с участием представителей Роспотребнадзора.
Контракт на содержание пляжа предполагает установку урн и скамеек. В летний период до 31 августа фирма обязана обеспечивать ежедневную уборку пляжа - три раза в день, прибрежной акватории - раз в день, а также ежедневно вывозить мусор. Раз в неделю – рыхлить песок. Дважды за сезон предполагается «выкашивание водной растительности акватории машиной амфибией». Кроме того, фирма должна отвечать за знаки безопасности на пляже, за состояние контейнерной площадки.
Работы должны быть продолжены и осенью, но в гораздо менее интенсивном режиме. С 1 сентября по 30 ноября убирать пляж планируется раз в неделю.

 




Комментарии  
0 # Guest 28.05.2016 12:48
Грибки от солнца - они же столики в очень ужасном состоянии, все ободранные, ломаные. Им уже лет 10. Давно пора заменить. В прошлом году погоды хорошей почти не было, а пляж убирался ужасно. Везде угли от костров, окурки, объедки. Если это та же фирма, что обслуживала пляж в прошлом году - гоните их в шею! И пора бы уже следить за тем, чтобы не разводили костры. А то спасатели кричат в рупор, если увидят маленькую собачку на руках. А то, что костры под их носом жгут - ноль внимания.
Сообщить модератору
0 # Ольга 28.05.2016 14:17
Этот вопрос я уже не один раз ставила перед местной администрацией. Костры и шашлыки необходимо вообще запретить (формальный запрет есть). Но некому следить за соблюдением закона об административно й ответственности , некому штрафовать (не хватает ментов), а обязать спасателей предупреждать о соблюдении чистоты местная администрация не имеет права почему-то. Всё упирается в непродуманность и несовершенство законов
Сообщить модератору
0 # Guest 28.05.2016 15:07
Вот именно! Сделали бы штраф 50000руб., на эти деньги можно и ментов содержать и пляж обустроить. А главное не повадно будет.
Сообщить модератору
0 # Stranger 28.05.2016 15:27
Нет механизма взимания таких штрафов. Хоть миллион сделай - не поможе.
Сообщить модератору
0 # Stranger 28.05.2016 15:25
Ольга, у нас как в дурной пьесе - Медведев говорит денег нет, а Путин на следующий день - вы его не правильно поняли, но денег все равно нет.

Ну вот смотрите - любой запрет хорошо, когда он логически объясним. Например, нельзя переходить улицу на красный свет. А бессмысленный запрет исполнятся не будет. Именно потому, что под каждым кустом полиционера не посадишь.

Решение подобной проблемы давно найдено в развитых странах - стационарные мангалы и столики, наглядная агитация, типа "наш парк - самый красивый" и контейнеры для мусора в "шаговой доступности". Будете в Финляндии - посмотрите как организованы зоны отдыха в парках и вдоль трасс.

Кроме того, идеологическая работа всегда решала половину проблем. Ну просто представьте, хотя я понимаю, как это трудно, что детсадовские дети пришли в парк и воспитательница с брезгливостью у них на глазах поднимает чужой мусор, относит в контейнер и говорит, что это сделали свиньи.

В выходные, уже своим родителям в парке, ребенок скажет, что не хочет быть свиньей. Кто здесь победит коллективное или личное - это вопрос. Но посаженное зернышко рано или поздно даст всходы.
Сообщить модератору
0 # НК 28.05.2016 17:12
В каких странах вы видели мангалы в ГОРОДСКИХ парках?
В загородных лесопарках, вблизи парковок на трассе - да. Но уж никак не в парке в центре города.
Кроме того, не надо путать легкий пикник с бутербродами (для чего и предназначены эти места) и дымные пьянки с шашлыками на целый день
А тем, кто предлагает в нашем парке, обустроить "стационарные мангалы и столики" предлагаю посчитать количество шашлычных компаний в погожий день. Чтобы их обеспечить местами, надо весь парк на эти цели пустить
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.05.2016 17:25
Согласен с Вами. Шашлыки в парке это дикость и поддерживать любителей обуглившегося мяса не стоит. В тунисском зоопарке множество кафе, но все они соседствуют с крытыми столиками, за которыми отдыхающие могут перекусить привезенной с собой едой. Согласитесь не каждый посетитель может позволить обед в кафе семье из 7-10 человек.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.05.2016 17:16
Все правильно, одними запретами проблему не решить, в Эстонии например, как и во всей Европе распивать алкоголь в общественных местах нельзя, но они сделали специальные точки, где можно посидеть со своим спиртным, таких точек я видел минимум три, одна из них в красивейшем парке Кадриорг, рядом с резиденцией президента страны. И ничего никто не нажирается и не свинячит, вокруг чисто.
Сообщить модератору
0 # Алла 28.05.2016 15:57
Ольга ! Вопрос ведь не в том, какой закон. непридуманный, несовершенный, а в том ,что законы не работают. Вот как раз, администрация совместно с выбранными депутатами могут и должны решить эту огромную проблему для жителей Красного Села. Да и не только эту а, и ряд других. На то, они и депутаты. Кроме вопросов решения проблем населения , чем они ещё должны заниматься?
Сообщить модератору
0 # Ольга 28.05.2016 22:01
Для того, чтобы быть столь категоричной, нужно знать полномочия местных депутатов. А потом рассуждать, что должен или не должен делать депутат. Нужно так же знать ведомственную принадлежность территорий, о которых идёт речь. А если Вам интересно, чем, например я, как депутат занималась все эти полтора года, добро пожаловать на мою депутатскую страницу вк. Если заинтересуетесь , скину ссылку. А еще лучше приходите ко мне на прием 8 июня со своими предложениями и мы их обсудим совместно с МА, чтобы Вам было более или менее понятна эта кухня. А то все в интернете критикуют местных депутатов, а сами даже на прием ленятся сходить или написать в МА жалобу, обращение по волнующим проблемам, не говоря уже о посещении заседаний МС или обсуждений бюджета, где можно вносить свои предложения, поправки, замечания. Почему-то вся активность критиков и знатоков депутатской работы не выходит за рамки интернета.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.05.2016 23:53
На прием-то сходить можно и на слушанья всякие, только вот одна проблема... все эти мероприятия проводятся в рабочее время, а в это самое время избиратели, как правило, на работе находятся.
Сообщить модератору
0 # Ольга 28.05.2016 22:08
https://vk.com/club78510606
Сообщить модератору
0 # Юлия 22.06.2016 16:01
Прошел месяц как открыт пляж, тина не кошена, деньги проплачены. А зачем косить? Скоро тина сама уйдет на дно и ни кто ни чего не заметит, кому ушли деньги
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...