Пруд в квартале между улицами Рябчикова и Юных Пионеров в Красном Селе в плачевном состоянии. И вот появилась обнадеживающая новость - комитет по природопользованию заказал проект экологического восстановления пруда. Но это пока только проект…

Местные жители жаловались на состояние водоема. Городской комитет по природопользованию недавно сообщил им в ответ, что вообще-то по его заказу осенью 2015 года «в рамках дополнительного финансирования» на пруду «проводились работы по уборке наплавных загрязнений и мусора на акватории (шириной 5 метров от уреза воды) и в водоохранной зоне береговой полосы». Правда, жители этих работ как-то не заметили, по крайней мере, не видно их результата.
Зато теперь комитет провел конкурс на «разработку проектной документации по экологическому восстановлению водного объекта путем очистки от донных отложений до проектных отметок (до отметок твердого дна)».
Контракт на составление проекта выиграло ГУП «Экострой», предложив цену 750 тысяч рублей (при начальной цене 942,6 тысяч рублей).
В техническом задании сообщаются характеристики водного объекта: пруд длиной 104 метра, средняя ширина 32 метра, площадь зеркала – 3414 м2; длина береговой линии – 280 м; ширина береговой полосы – 20 м.
Проект экологического восстановления должен быть составлен к 11 декабря. А проект на то и нужен, чтоб не работать без проекта. Значит, очистки водоема в этом году ждать уже не приходится.

 




Комментарии  
0 # Римма 26.05.2016 11:03
Я живу рядом с этим прудиком. как будет здорово, если после проведения очистки дна, приведут и прибрежную линию в порядок. Поставят скамеечки, беседку, там с одной стороны пруда как раз есть место и мостки декоративные. Будет прекрасное место для прогулок и отдыха. И повесить таблички с запретом разводить там пикники, с указанием штрафа и контактного телефона. В Германии люди очень серьезно к этому относятся и там такая чистота, какая нам и не снилось. Почему у нас люди не хотят жить в чистом городе. Ведь это- залог нашего будущего и будущего наших детей.
Сообщить модератору
0 # Stranger 26.05.2016 15:16
Скамеечки, вы не поверите, величайшее зло и гибель для прудика. Скамеечки притягивают любителей пива, которые будут пустые бутылки швырять в тот самый прудик.

Лучшее решение - забор с острыми шипами, смазанными ядом кураре. Ну как в фильме "Окно в Париж".
Сообщить модератору
0 # Римма 27.05.2016 10:09
Тогда уж нужно просто провести зачистку общества как в 40-50-ее г.г.))))
А потом скамеечки. поставить.
Ну а если серьезно смысл тогда вообще что-то очищать и модернизировать - все равно загадят, извините.
Хочется все-таки верить, что все начнет меняться.
Сколько можно катиться в яму-то?
Предлагаю вынести на всеобщее городское обсуждение : ]варианты охраны и поддержания чистоты данного объекта и меры наказания за несоблюдение правил.
Сообщить модератору
0 # ruskuw 27.05.2016 10:42
Тоже самое с остановками - были металлические коробки - не было проблем.
Стеклянные постоянно бьют ... но уже реже
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...