Веревочный парк для детей и взрослых открывается в эти выходные в центре Красного Села на улице Лермонтова

У нас не так много мест, куда можно пойти с детьми, где подростки могли бы найти интересное и полезное занятие. Поэтому появление новой спортивно-развлекательной площадки становится заметным событием в преддверии лета и каникул.
Многие, особенно молодые, люди с завистью смотрели на веревочные трассы, устроенные в наших городах и в Европе. Теперь такое развлечение будет и в Красном Селе.

Как сообщают организаторы, в «К-парке» есть канатные дорожки, сетки, скалолазные доски, дорожки из петель разной формы. Интересно будет и профессионалам, и новичкам с любым уровнем физической подготовки. Есть трасса на высоте 1,5 метра (для детей ростом от 120 см),  и 7,5 метров (для людей с ростом от 140 см).
«К-Парк» построен по европейским стандартам безопасности, по немецким чертежам. Каждому участнику выдается альпинистское снаряжение, защитный шлем, проводится обучение. Все передвижения по трассам проходят под руководством опытного инструктора. Парк один из немногих в России, где на высотной трассе установлена система автоматической страховки Edelrid, позволяющая полностью обезопасить участников. Пока на трассах парка 20 заданий. Но скоро появится троллей (канат для спуска), аттракционы свободного падения. Будет и девятиметровый скалодром.

Парк расположился рядом с торговым центром «Красносельский» в зеленом пространстве на Лермонтова, 15, которое красноселы знают как бывшую территорию общества слепых. Забор изнутри расписали в стиле стрит-арт.
Парк является частным заведением, но организован людьми, увлеченными спортом и идеей создания интересного места досуга. В планах - создание детско-юношеского спортивно-культурного центра с крытой площадкой для футбола и небольшим театральным залом.
Уже сейчас «К-Парк» приглашает провести спортивный день рождения – найдется и место для чаепития, и увлекательные занятия для гостей.

Любители активного отдыха могут посещать парк по будням с 11 до 19 часов и в выходные с 11 до 20 часов. Вход и въезд с улицы Лермонтова, дом 15, корпус 2.  Рекомендуется одежда, закрывающая руки и ноги, и кроссовки.
Прохождение нижней трассы на высоте 1,5 метра будет стоить 300 рублей, прохождение нижней и верхней трассы – 500 рублей, для групп возможны скидки. Телефон для справок 905-32-56.

 




Комментарии  
0 # Guest 28.05.2016 00:35
А куда общество слепых выгнали?
Сообщить модератору
0 # НК 28.05.2016 02:04
Никто никого не выгонял. Руководители всероссийского общества слепых сами распорядились своим имуществом

Из нашей статьи 2011 года
С 1960-х годов в Красном Селе на Лермонтова, 15 существует предприятие «Контакт». В цехах, оборудованных специальными станками, трудились инвалиды по зрению. Предприятие было построено на средства Всероссийского общества слепых и входило в состав целого комплекса, размещенного по разным районам. Кроме производства, здесь были актовые и спортивные залы, столовые и библиотеки...
В результате длинной череды утрат, произошедших за двадцать лет, у предприятия «Контакт» в Красном Селе осталось лишь одно административно е здание на Огородной улице, да и там часть помещений сдана в аренду…
Как объяснил гендиректор КРИ «Контакт» Константин Зиновьев, распродавало предприятие руководство Всероссийского общества слепых, находящееся в Москве.
В этом был здравый смысл. Содержать филиал в Красном Селе было нерентабельно, все было запущено, были претензии от пожарных и прочих контролирующих инстанций. Теперь территория и помещения комплекса используются различными красносельскими фирмами.
Руководство «Контакта» ничего не получило от этих сделок, как и сами инвалиды.
Полностью здесь:
http://krasnosel.com/pics/pdf/new_krasnosel_200_0312_4.pdf
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...