С 1 июля по 15 августа в стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В списке вопросов переписчиков будут, например, такие: общая площадь, структура угодий, их использование, поголовье скота и птицы.
Перепись коснется не только Ленинградской области, но и частного сектора, а также садоводств в черте Санкт-Петербурга – в Красном Селе, Горелово, Старо-Паново.

Кого перепишут?

На территории муниципального образования города Красное Село находится 13 садоводств и огороднических товариществ с общим числом участков 1575. Перепись будет не сплошной, а по случайной выборке, обеспечивающей объективную информацию о ситуации в целом. На территории муниципалитета Красного Села (включающей Можайский и Хвойный) планируется переписать 197 человек из имеющих участки в садоводствах и огородничествах.
В частном секторе будет переписано 393 человека, с учетом выборки владеющих земельными участками под индивидуальное жилое строительство, огород, сад, личное подсобное хозяйство или участками, используемыми для содержания сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, коз, овец, птицы, лошадей).
Первые итоги переписи подведут в конце 2016 года, но основная информация появится в 2017 году. Результаты переписи будут доступны широкой общественности, при желании можно будет открыть итоги предыдущих лет и увидеть, как изменилось положение дел.

Цели не фискальные

Хотя традиции переписей исторически были связаны со сбором сведений для обложения населения податями и повинностями, в современном государстве, в том числе в России, налоговый и статистический учет – разные вещи. Современная перепись, в отличие от практики составления писцовых книг, государственных ревизий, земских переписей, проводившихся в далеком прошлом, не имеет ничего общего с фискальными целями.
Сведения, полученные в ходе сельскохозяйственной переписи, используются лишь в целях формирования информационных ресурсов о характеристиках и структуре сельского хозяйства.

Конфиденциально и обезличенно

Особое внимание уделено вопросам конфиденциальности предоставляемых сведений и ответственности должностных лиц за их несанкционированное или нецелевое использование, пишут в своем обращении к населению органы статистики. Гарантией конфиденциальности информации является технология ее сбора и обработки данных – обезличенные переписные листы. Обработка сведений о физических и юридических лицах производится в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа и предотвращения их хищения, утраты, подделки или иного искажения.

Помогите себе и переписчикам!

Красносельский отдел государственной статистики обращается с просьбой к садоводам и домовладельцам. Посмотрите, есть ли номерной знак на вашем доме и не требует ли он замены. Если ваш дом является угловым, он должен иметь две вывески с названиями обеих улиц, на пересечении которых он находится, и два номерных знака. Старые, плохо читаемые номерные знаки и аншлаги подлежат обновлению. Если это в ваших силах, устраните обнаруженные недостатки.
Порядок в адресном хозяйстве необходимо не только в связи с предстоящей переписью, но и для повышения культуры нашего быта в целом. Ведь от состояния адресного хозяйства зависит работа многих служб – скорой помощи, почтальонов, пожарных, аварийных служб.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...