Снова наступило лето, и снова наступила бессонная пора для многих жителей нашего микрорайона, а все потому, что процветает так называемое кафе на Красногородской улице.
Но, если разобраться, то это вовсе не кафе, а обыкновенная рюмочная, где в разлив продают недорогое спиртное. Работает кафе до 23 часов, а бывает и дольше, и ведет продажу алкоголя в то время, когда продажа в магазинах уже запрещена.
Во-первых, возмущает противоречие в законе, который запрещает продавать алкоголь в магазинах вечером, но не запрещает делать это в разлив в кафе и ресторанах. Я не против кафе и ресторанов, но, согласитесь, в нормальное кафе и ресторан ходит другая публика, нежели в эту рюмочную, и цель у них не напиться до беспамятства, в отличии от посетителей рюмочной.
Да и в принципе в кафе или в ресторане много не выпьешь, слишком накладно, а в рюмочной пожалуйста - дешево и сердито, напивайся и иди чуди.
А вот вам и во-вторых, все эти посетители рюмочной продолжают свое пиршество или общение на ближайших детских площадках, после чего они все заплеванные и сломанные.
Конечно, владелец рюмочной законопослушный налогоплательщик, но не кажется ли вам, что от одного такого заведения больше вреда, чем налогов. Сами посудите, люди спиваются, площадки в округе все загажены, по ночам шумно и тем, кому с утра на работу, не высыпаются нормально, а ведь они тоже законопослушные налогоплательщики.
Вы скажете мне, что даже если закрыть эту рюмочную, меньше пить не станут. Да, возможно, но, по крайней мере, будут пить у себя дома, а не буянить на улицах, да и вероятность приобретения алкоголя в вечернее время станет ниже.
Я считаю, что эту народную тропу к рюмочной пора перекрывать. Все, кому не безразлична эта тема, должны написать письмо в администрацию района с требованием о закрытии этого учреждения, даже если оно находиться здесь на законном основании. Должно учитываться мнение большинства добропорядочных граждан.

Татьяна Кузьмина

От редакции. Мы показали это письмо в администрации Красного Села. Там предложили посодействовать встрече недовольных граждан с хозяевами точки.

 




Комментарии  
0 # лера 11.06.2016 23:05
Заселили цыган в трёхкомнатную квартиру ул Спирина д5 кор1.Нет покоя соседям и всем проживающим в этом подьезде.во время драки повредили чужую машину.Зачем дают квартиры этим нелюдям и заселяют рядом с порядочными людьми.И они всё загадили в подьезде.Высели ть их немедленно.
Сообщить модератору
0 # Stranger 12.06.2016 21:30
Лера, по вам тоже плачет 282 статья УК РФ. Хотите проблем? Вас найдут и оштрафуют.

С моей точки зрения, когда вместо этих домов было Бартошинское болото, где мы с детьми собирали грибы и клюкву, жизнь была спокойней.
Сообщить модератору
0 # Алла 20.06.2016 22:12
Ночная жизнь в Красном Селе,происходит ,увы, не только на Красногородской . Живу напротив ночного питейного заведения по ул. Спирина д.18.к.1. Часы работы у данного заведения расчитаны на любителей кутить всю ночь, а по выходным так и до утра! Невозможно оставить приоткрытой форточку в квартирах , расположенных напротив, т.к. можно проснуться от пьяных песен, криков, хохота и в 2 и даже в 4 часа! Особенно возмущает поведение продавщиц этого заведения, которые считают, что их бесконечный хохот и громкая болтовня в постоянно открытой двери именно то, что необходимо спящим жителям ближайших домов. Или они так завлекают новых клиентов? Сколько можно терпеть эти питейные клубы ? Неужели нельзя набирать туда хотя бы адекватный персонал!?
Сообщить модератору
0 # Алла 21.06.2016 11:17
На форуме появилась ещё одна Алла. Вы пишите о том, что терпеть больше нет сил. В Вашем доме живёт видимо много жильцов? Нужно всем вместе принимать решительные меры. Кто же кроме Вас будет бороться с таким ЗЛОМ. Терпеть не надо .Принимайте меры.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...