Вчера гуляла по Стрельнинскому шоссе вниз до аэродрома и в самом конце дороги обнаружила несанкционированную свалку (месторасположение отмечено на карте, ссылка есть в редакции). Что необычно - свалка состояла из частей новых современных светофоров.
Непонятно такое расточительство: даже если где-то эти светофоры стали не нужны, зачем их было выбрасывать? Во-первых, они современные (у нас на дорогах много где более старые установлены), во-вторых, они модульные, собираются как конструктор для любого вида перекрестков, и их можно было бы повторно пустить в дело.

Анна

От редакции. Хотелось бы получить официальные разъяснения по поводу находки, но не знаем, в какую организацию обратиться. Есть слабая надежда, что откликнется кто-нибудь осведомленный и потянется ниточка, приоткрывая неприятную тайну. Скорее всего, она как-то связана с государственными структурами, которые занимаются светофорами.

 




Комментарии  
0 # Александр 11.06.2016 21:46
А почему решили, что это "госструктуры занимающиеся светофорами"? Вы видели за Лентой на Таллинском груду светофоров? Совершенно коммерческие светофоры, любой ТК может купить светофоров и поставить на своей территории, на паркингах например, мол свободно или занято.

Но скорее всего, это выбросила какая-то автошкола, снесли с площадки и выбросили.
Сообщить модератору
0 # НК 11.06.2016 22:35
А почему вы решили, что это "выбросила какая-то автошкола"?
(мы не решили, а предположили - точно так же, как и вы)
Сообщить модератору
0 # Александр 11.06.2016 23:08
спросил у ГИБДД. У светофоров есть срок службы и после реконструкции их выбрасывают. Тут просто выбросили видим неправильно
Сообщить модератору
0 # Stranger 12.06.2016 02:11
Александр, тут как всегда разница между личным общественным.

Если бы выбросили на ваш участок - вы бы говорили о вопиющем поступке.
А когда выбросили на общественной земле, где, кстати, я езжу на велосипеде - это просто неправильно.

После праздников попрошу с СТП уточнить по номеру заказа получателя и оплатить ущерб природе.
Сообщить модератору
0 # Stranger 11.06.2016 22:32
По номеру заказа можно выйти на дворника, который все это выгрузил в роще. Напишу директору после праздника.
Сообщить модератору
0 # Серый 12.06.2016 14:34
Хотел забрать некоторые узлы себе домой - просто попаять с сыном какие-нибудь девайсы из них - еле нашел, местность меняется на глазах.
Сейчас туда грузовиками свозят землю со строительства обхода Красного Села, светофоры почти засыпали, их еле видно. На верхнем фото перед светофорами черное пятно (кострище?) - теперь на его месте большая куча земли. Части светофоров еще торчат из земли, но как электрические изделия они уже не пригодны. Еще немного и их совсем засыпят, похоронят вместе с ответственность ю тех, кто их выкинул.
Сообщить модератору
0 # Stranger 12.06.2016 15:39
На самом деле никакую землю туда свозить не должны. Это еще одна плохая новость.
Сообщить модератору
0 # Серый 12.06.2016 14:39
Александр, вопрос к вам.
По окончанию срока службы любую вещь действительно нужно выкидывать.
Но вы или ваши информаторы в ГИБДД уверены, что срок службы устройств светофора всего пять лет? У нас по Красному Селу большинство светофоров отслужили минимум 10-15 - и ничего.

Еще хочу сообщить, что ГИБДД вообще никаким образом не относится к светофорам. Проектирует и управляет ими ДОДД, обслуживают различные коммерческие организации (правда за городские деньги, поэтому не понятно, как они могли списать несамортизирова нную аппаратуру, числящуюся на балансе города).
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...