Комитет по транспорту сообщил, что с 6 июня на маршруте автобуса № 20 при следовании в сторону города организован заезд с остановкой на площадке у проходной ОАО «ВНИИТрансмаш» на углу Заречной и Аннинского шоссе.

Когда-то очень давно тут, на улице Заречной, у «двадцатки» было кольцо, автобус ходил сюда в основном для работников предприятия. Но в последнее время отменили даже остановку на обратном пути, и людям шли пешком с полкилометра до Таллинского шоссе, оглядываясь на едущие мимо автобусы.
Люди жаловались («Двадцатка едет мимо», № 406 от 12.12.2015), а одна из жительниц вступила в переписку со Смольным – и, наконец, достигла успеха. В отчетности чиновников организация дополнительной остановки «двадцатки» наверняка прозвучит среди прочих мелких достижений.
Но, если вдуматься, есть ли за что хвалить Комитет по транспорту?
Во-первых, кто и почему в свое время отменил заезд? Если были проблемы с парковкой машин на площадке у проходной или с разметкой, то надо было решать эти проблемы, а не оставлять пассажиров без автобуса.
Во-вторых, о какой непригодности площадки для заезда 20-го автобуса шла речь, если на ней все это время действовала конечная 147-го маршрута, ее никто не отменял.
И, наконец, сколько нужно чиновникам усилий и времени, чтобы исправить собственную ошибку и дать указание водителям вновь делать небольшой, не более чем 100-метровый заезд?
Если бы люди дошли до Путина, и была бы, например, устная просьба из администрации президента, то не сомневайтесь - автобусы заезжали бы к проходной уже в тот же день
А вот переписка рядового пассажира с городскими инстанциями шла более полугода. В письме Комитета по транспорту от 19.05.2016 честно говорилось: «Вопрос организации заезда автобусов маршрута № 20 на разворотную площадку «Заречная ул.» у проходной ОАО «ВНИИТрансмаш» неоднократно рассматривался на межведомственных выездных совещаниях с участием представителей Комитета по транспорту, УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, СПб ГКУ «Организатор перевозок», СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» и администрации ОАО ВНИИТрансмаш…».
Или чиновникам всех этих организаций делать больше нечего, как неоднократно выезжать и совещаться?

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 14.06.2016 20:38
Так и хочется добавить - вопрос организации заезда автобусов маршрута № 20 на разворотную площадку «Заречная ул.» у проходной ОАО «ВНИИТрансмаш» неоднократно рассматривался депутатами государственной думы и законодательног о собрания Санкт-Петербург а, лично губернаторами Санкт-Петербург а и ЛО.
Вопрос, который решается за один день растянули на месяцы. В свое время мои родители сетовали на бюрократическую советскую систему. Нынешний вертекалестроит ель переплюнул и Сталина, и Хрущева, и Брежнева.
Сообщить модератору
0 # Stranger 15.06.2016 00:20
Все правильно написано. Вопрос рассматривался.

Ну вот вы приходите в Русский музей полюбоваться лучшим полотном Куинджи с луной и запрещенной рекой. Ну любуетесь, рассматриваете. .. и что? Так и эти - огни рассматривали, любовались, кто кандидатскую стряпал. А теперь решили, что Никольскому надо создать "портфель добрых дел".
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 15.06.2016 08:36
запрещенной рекой
Скоро Жириновский перебросит воды этой реки в Дон, вот тогда заживем
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...