Дом 4 по Лагерному переулку в Можайском стоит у речки, текущей в Дудергофское озеро. В прошлую субботу 30 июля хозяйка дома ощутила невыносимый запах фекалий. Кто-то спустил в речку нечистоты.

Звонок в Росприроднадзор оказался бесполезным, заявительницу переадресовали в Красносельскую районную администрацию. Оттуда, в свою очередь – в комитет по природопользованию Петербурга. А в комитете предложили обратиться туда с письмом…
К сожалению, фекалии по реке плывут быстрее, чем чиновники реагируют на обращения. Экологическое происшествие требует мгновенной реакции. И именно такой реакции ждут наивные граждане.
Концентрированные нечистоты в реке – не шутка. Все это ушло в Дудергофку, в Безымянное озеро, где мы купаемся. Это экологическое преступление.
Но через неделю-другую будет очень легко приехать, увидеть, что по реке ничего не плывет и написать: «проведена проверка, оно не обнаружено, все чисто».
Местная жительница утверждает: такой случай не первый. По-видимому, у кого-то переполняется отстойник, и он спускает все в речку. Сразу за ее домом в Можайском граница Ленинградской области. Выше по течению – садоводства, воинская часть. Если не найти и не наказать виновных, сбросы будут повторяться и дальше.
Но, как показали события прошлых выходных, власти Петербурга не готовы реагировать на подобные экологические ЧП, а, напротив, готовы закрывать на них глаза.

Фото: Google Планета Земля, съемка 2013 года

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 07.08.2016 01:13
Прогуляйтесь по все еще "советской" улице Дудергофа, там такие запахи стоят... и течет все это "счастье" по улице.
Сообщить модератору
0 # Serg 08.08.2016 09:56
Сегодня ночью, после ливня, размыло дорогу на углу Советской и 25 октября. Посмотрим как быстро отреагируют чиновники
Сообщить модератору
0 # Serg 10.09.2016 22:35
Прошло время... около месяца.
Местные власти, приложив невероятные усилия, начали решать проблему. Получилось такое безумие, называемое "латочный ремонт".
В завершение маразма приехали бравые молодцы и ... закончили "ремонт"

Остатки асфальта дорожники высыпали в кусты, а дорога так и осталась в колдобинах.
Гр-н. Никольский, вы кажется кандидатируетес ь от путинской партии, покажите недоумкам как надо делать ремонт дорог, приезжайте, научите мареева и прочих однопартийцев родину любить
Сообщить модератору
0 # Stranger 11.09.2016 15:55
Деньги или Родину?
Сообщить модератору
0 # Федор 09.08.2016 19:48
Дак, вдоль Долгого озера, по ул. Красных Командиров находится куча домов, построенных в конце 90-х - середине 2000-х... Интересно, а хоть в один из них подключен к городской канализационной трубе? 8)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 10.08.2016 07:28
Проблема в том, что государство, кормящаяеся с нефтяной трубы не желает строить канализационные трубы, по этой причине все мы постепенно погружаемся в фекалии.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...