Прочитала в «Новом Красноселе» № 439 от 6 августа статью «Трудности трудового воспитания», и так мне стало обидно за ребят, которые очень ответственно и добросовестно относятся к своим обязанностям. Они и мусор собирают, и пропалывают, и окучивают кусты. А местный депутат Ольга Воронина всех огульно охаяла. Мне жаль, что плохое видно сразу, а хорошее почему-то замалчивают. Я сама лично видела, как ребята работают, и хочется поблагодарить этих трудолюбивых мальчишек и девчонок, им это не в тягость, они болеют душой за чистоту и порядок в родном Красном Селе. И свои деньги они получают не зря. Очень хочу, чтобы о хороших подростках тоже вспомнили и написали.

Валентина Николаевна, жительница Красного Села

ОТ РЕДАКЦИИ. Хочется добавить, что критика депутата Ольги Ворониной была направлена в основном не в адрес подростков, которые еще только приобретают трудовые навыки, а в адрес организаторов их занятости.

 




Комментарии  
0 # Ольга 13.08.2016 13:55
Уважаемая Валентина Николаевна! Очень жаль, что Вы так однобоко восприняли мою публикацию. Никого я не "охаевала", а лишь констатировала факт недобросовестно й уборки при отсутствии надлежащего контроля. Я, как депутат, посчитала своим долгом обратить внимание местной общественности и администрации на данный факт в целях заботы о трудовом воспитании ребят в пользу Красного Села и не во вред местному бюджету. Не сомневаюсь, что среди ребят много добросовестных, честно выполняющих положенную им работу. Однако, как я убедилась, среди них есть и филонщики. А получают зарплату одинаковую. Это не справедливо в отношении добросовестных подростков, а так же наносит ущерб местному бюджету. Ведь получается, что выплачивая такую же зарплату филонщикам, мы поощряем их к тунеядству за счет местного бюджета и за счёт труда добросовестных подростков. А потом хватаемся за голову: откуда в нашей стране столько приспособленцев , старающихся прожить за чужой счет?
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 13.08.2016 19:28
Однако, как я убедилась, среди них есть и филонщики. А получают зарплату одинаковую.
Ольга, а ведь этого и добивались коммунисты, а К. Маркс активно продвигал лозунг : «Каждый по способностям, каждому — по потребностям».
Так, что радуйтесь путинисты следуют лозунгам основоположника .
Сообщить модератору
0 # Ольга 13.08.2016 23:31
Не надо передёргивать. По потребностям - это в идеальном коммунистическо м обществе с высоким уровнем сознания всех его членов. Принцип социализма: "От каждого по способностям, каждому по труду". В СССР всегда боролись с тунеядцами: кто не работает, тот не ест. Кстати спекулянтов тоже к ним приравнивали. А теперь эти люди называются предпринимателя ми. В СССР производили, а теперь только "предпринимают" . Вот дети смотрят, что люди, которые купаются в деньгах, в основном не перетруждают себя работой, а те, кто вкалывает, живут от зарплаты до зарплаты. В нашем современном РФ труд не в почёте, судя по зарплатам бюджетников. Уважаемыми людьми считаются успешные, т.е. те, кто успел урвать, обмануть, перепродать с наибольшей выгодой, т.е. предпринять меры к своему обогащению за счет других. Так что не смешите людей, представляя Путина последователем Маркса
Сообщить модератору
0 # Денис 14.08.2016 12:20
не урвать а приватизировать под шумок. Воровство назвали демократией
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 17.08.2016 18:12
Я ничего не передергиваю, но во времена "развитого социализма" филонщиков было намного больше. К примеру на одном из предприятий энергетики в каждой лаборатории сидели "неприкасаемые" - комсорги, парторги всех уровней и прочие приближенные, они занимались чем угодно, только не производством.
Ни для кого не секрет, сколько было филонщиков в КБ и НИИ и даже на заводах.
В данной ситуации, недорослям дали возможность получить, но не заработать деньги. А спросить за это надо с тех кто должен контролировать их работу. И тут не должно быть ни какой уравниловки. "Нереально" убрать территорию, значит и не надо платить деньги тем для кого это "нереально"
Сообщить модератору
0 # Дмитрий 20.08.2016 13:24
Ольга, а чем Вам, собственно, не угодили предприниматели ? Наверно тем, что превращают загаженные подвалы в уютные кафе, а заболоченные пустыри- в сверкающие офисы и торговые центры. Производство, кстати, тоже создают. И рабочие места, с которых люди не рвутся (почему-то) под крылышко государства. Предприниматель , будет Вам известно, пашет (особенно на этапе становления бизнеса) иногда без выходных, а ночами тоже дергают- то сигнализация сработала, то еще что.
По поводу зарплат бюджетнтков. Адресуйте сей пассаж сами себе и своим товарищам по борьбе, поскольку именно коммунисты придумали платить врачу в 2.5 раза меньше, чем водителю троллейбуса.
Сообщить модератору
0 # Stranger 20.08.2016 14:36
Дело не в Ольге. Тут два тренда
1. Все хотели бы сидеть на печи и чтобы государство (чудо-печь) удовлетворяло все потребности. Это вполне естественное желание и оно было отразилось в работах классиков как теория об утопическом коммунистическо м обществе. Теоретически такое общество можно построить, но обратите внимание - нужен высокий уровень сознания всех его членов. И вот тут уже вмешиваются законы генетики. Оказывается, люди рождаются разными - характеры, привычки, способности. И заставить всех думать одинаково невозможно. Поэтому и высокий уровень сознания невозможен, потому что он не будет самосознанием. У части общества, возможно, это будет самосознание, у других - сознание под принуждением, т.е. с помощью репрессивных методов.
2. На самом деле о таком идеальном обществе говорилось давно и Ленин с классиками просто почерпнули эти идеи из Библии. Такое общество будет построено, но туда попадут не все, а только люди с высоки уровнем сознания. Тут идея в фильтре - сознательные попадут, несознательные будут изгнаны во тьму внешнюю.
Сообщить модератору
0 # Женя 22.08.2016 09:30
прям текст про ариев и не ариев :) жгете
Сообщить модератору
0 # Stranger 22.08.2016 13:42
Переведите, пожалуйста на русский - "жгете".
Сообщить модератору
0 # Дмитрий 29.08.2016 12:36
и таких людей пускают в сми?c этими фашистскими взглядами
Сообщить модератору
0 # Елена 17.08.2016 10:56
Вообще, это что за дискуссия по поводу уборки улиц и подростков, которые убирают за бомжами, наркоманами и алкоголиками! Стыдно должно быть депутату так себя вести, писать такие публикации!!!! Да как вам не стыдно.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 17.08.2016 14:08
Не важно за кем они убирают, важно за что они получают деньги.
Сообщить модератору
0 # Елена 17.08.2016 12:14
И отдельный вопрос редакции данной газеты : на каком основании появилась в газете фотография этих подростков? Им нет еще 18 лет и никто не имел право публиковать эту фотографию.
Сообщить модератору
0 # Guest 17.08.2016 13:33
Елена, фотографировать на улицах не запрещено.
Тем более, группу людей со спины.
Сообщить модератору
0 # Елена 17.08.2016 17:38
Только после статьи , так называемого депутата, слишком часто этих подростков стали фотографировать . Фотографируйте своих детей, а наших нетрогайте не их спины не тем более их лица.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 17.08.2016 17:49
"Так называемые" "дети" могут и сами за себя постоять.
Депутат пыталась обратить внимание граждан, и в первую очередь "так называемых" родителей, что этим недорослям деньги платят не за то, что они играют в карты, курят и попивают пивасик в общественных местах
Сообщить модератору
0 # Надежда 17.08.2016 18:05
Недоросль-это в первую очередь Вы, кто пишет такие статьи и такие комментарии. За такими как вы эти подростки убирают два месяца под дождями. Они, в отличае от вас, уже Люди с большой буквы. Так что прекратите своими высказываниями себя выставлять дураками.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 17.08.2016 18:22
Мадам, а деньги надо зарабатывать! Под дождями, и в снег, под землей и в горах, в зной на полях и в стужу на месторождениях. А подростки, о коротых идет речь, убирают прежде всего за собой и за своими родителями.
Дураками выставляют себя те, кто защищает праздно шастующих граждан и халявщиков, которые ничего не сделав будут первыми в очереди в кассу
Сообщить модератору
0 # Надежда 17.08.2016 19:29
Халявщик, товарищ , в первую очередь , ты, который сидит и комментирует неадекватные статьи. Уж успокойся, все увидели ваше истинное лицо и депутатов .
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 17.08.2016 20:51
Мадам, Вы хамка...
А Ольга молодец, правильный материал написала. Все логично, она же не партию воров и жуликов представляет.
Для справки: программа партии, от которой была избранна О. Воронина, мне чужда и за эту партию я никогда не голосовал и не буду голосовать.
Сообщить модератору
0 # Женя 18.08.2016 16:06
у вас есть статистика кто из какой партии больше уворовал ? все на одно лицо, прыгают из одной партии в другую
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 18.08.2016 19:00
ПЖиВ имя собственное и не стоит перекладывать заслуги этой партии на других. Принципы это партии хорошо отражены этой картинкой
.
Только, хочу Вам напомнить, эта ветка о другом
Сообщить модератору
0 # Женя 18.08.2016 19:09
если о другом так и скажите что Статистики у вас нет . и Все это демагогия и выдумки. ВСЕ партии одинаковы +-.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 18.08.2016 21:05
За "Статистикой" в росстат. Но лучше послушайте "Дорожную".
Сообщить модератору
0 # Женя 22.08.2016 09:32
за мозгами в мясной отдел
удачи в выдуманой реальности но ни к чему хорошему такой подход не приведет
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 22.08.2016 21:28
Как я понял на "Савушкина" выплатили зарплату и хозяин велел провести ребрендинг.
Сообщить модератору
0 # Дмитрий 29.08.2016 12:33
выплатили тогда покупайте ато последние разберут
Сообщить модератору
0 # Надежда 17.08.2016 19:42
Добавлю, таких депутатов, которые не теми проблемами занимаются. Уже докатились, за подростками следят, за собой лучше смотрите.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 17.08.2016 20:56
Поведайте, какими проблемами должны заниматься депутаты? Для Вас более актуальны законы инициированные яровой, милоновым и им подобными?
Сообщить модератору
0 # Ольга 17.08.2016 22:21
Уважаемые Елена и Надежда. Прочитайте внимательнее мой первый комментарий. Судя по вашим высказываниям, вы просто отказываетесь меня понимать и стараетесь выставить меня лгуньей. Я, как депутат имею полное право проверить работу по исполнению адресных программ в целях эффективного расходования средств местного бюджета. Я объяснила, почему подросткам необходим контроль, я согласна, что среди них есть много добросовестных, но не все. Вы же продолжаете обвинять меня во лжи и , исходя из этих соображений, даете отрицательную характеристику мне, как депутату. Ну что ж, это ваше личное мнение.
Хочется добавить, что среди моих знакомых есть такие, которые проводят "трудовое воспитание" своих чад денежными поощрениями даже за вынос мусорного ведра. Надеюсь. что вы не из таких
Сообщить модератору
0 # Надежда 17.08.2016 23:52
Хочу добавить следующее, вы, как депутат, уже много чего прокомментирова ли и высказали. Вот в следующий раз фотографируйте тех, кто именно недобросовестно относится к " Бюджету ".
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...