Процесс регистрации кандидатов на выборы 18 сентября не обошелся без отсева. В нашем округе не сможет участвовать в выборах Ирина Комолова, имевшая неплохие шансы стать депутатом Законодательного собрания Петербурга. Горизбирком забраковал подписи, собранные ею в свою поддержку.

Известно, что сбор большого числа подписей со строгими правилами оформления – фильтр, позволяющий придраться к одним кандидатам и пропустить других. Не допущен в своем округе к выборам известный оппозиционный депутат питерского ЗакСа Максим Резник. Он, как и Комолова, представлял в этот раз «Партию роста», лицом которой является Оксана Дмитриева.
Саму «Партию роста» для выборов по партийным спискам в Петербурге, как пишет газета «Коммерсантъ» от 08.08.2016, все-таки регистрируют, но вопреки воле Смольного и при вмешательстве «третьих сил», в частности — главы Центризбиркома Эллы Памфиловой.
Напомним, что выборы и в Госдуму, и в ЗакС Петербурга будут проходить по смешанной системе. 25 депутатов ЗакСа будут выбраны по одномандатным округам, еще 25 — по партийным спискам. Так что у Комоловой еще остается некоторый шанс попасть в Мариинский дворец, если много избирателей проголосует за Партию роста, где она есть в списке.
Отсутствие Ирины Комоловой облегчит борьбу другим кандидатам-одномандатникам в городской парламент. В частности, представителю «Яблока» профессору Евгению Истомину, также претендующему на протестный электорат.
От «Справедливой России» одномандатником у нас идет режиссер-документалист из Ломоносова Евгений Захаров, от КПРФ – предприниматель из Петергофа Алла Андреева. Поясним, что наш 19-й округ включает и Красное Село с Горелово, и весь Петродворцовый район. «Единую Россию» представляет глава муниципального образования Петергоф Михаил Барышников.
Серьезно раскручивается у нас и кандидат от ЛДПР Жириновского бизнесмен и адвокат Максим Левченко. В этом году, по общероссийским опросам, «жириновцы» догоняют по популярности коммунистов. Газета «Коммерсантъ»  пишет, что, по некоторым источникам информации, «в том, чтобы провести в ЗакС как можно больше кандидатов от ЛДПР, заинтересован «внутриполитический» блок Смольного». ЛДПР всегда считалась у политологов «запасной партией власти» при всей ее радикальной риторике.

Одновременно с выборами в Законодательное собрание Петербурга 18 сентября будут проходить и главные выборы – в Государственную думу, тоже по смешанной системе (списки партий и одномандатники). По нашему 212-му округу одномандатниками в Думу собираются баллотироваться от «Единой России» Сергей Вострецов, от «Справедливой России» Дмитрий Ушаков, от КПРФ Александр Ольховский, от ЛДПР Анна Замараева, от «Яблока» Андрей Палевич, от Партии роста Ольга Галкина. В отличие от выборов в ЗакС, кандидаты-одномандатники в Госдуму будут и от многих других партий, в частности – от «Родины» - Алексей Герасимов, от ПАРНАСа – предприниматель из Стрельны Илья Львов.

Одномандатниками, кроме представителей партий, могут быть и самовыдвиженцы. Подробную информацию о списках кандидатов и партий можно найти на официальном сайте Городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга.

 




Комментарии  
0 # Женя 15.08.2016 00:05
Панфилова = административны й блат для либералов
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 15.08.2016 07:29
Сообщить модератору
0 # Женя 15.08.2016 10:17
надеюсь перед этим пару яблок миша съест
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 15.08.2016 20:51
Съест, съест... даст Бог прозреет и увидет, что король-то голый, да свои гениталии не прикрыты.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 15.08.2016 20:54
Если не ошибаюсь этот клоун возглавляет список ПЖиВ
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 15.08.2016 21:01
Содружество ветеранских организаций Санкт-Петербург а и Ленинградской области "За други своя" направило официальные запросы в Роскомнадзор и прокуратуру с требованием заблокировать для граждан РФ доступ к сайту петиций Change.org. По мнению ветеранов, портал незаконно собирает персональные данные россиян и накручивает подписи под "политически важными петициями", сообщает Znak.

Не то ли это "содружество", которое хочет воздвигнуть церителивскиого "Христа" на Ореховой Горе?
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...