В решающую фазу вступает агитационная кампания кандидатов и партий, которые хотят получить места в Государственной думе России и Законодательном собрании Петербурга на выборах 18 сентября.

Встречи во дворах и в залах

Многие кандидаты приходят на встречи прямо во дворы к жителям Красного Села. Так делают, например, кандидаты в Думу и ЗакС от «Справедливой России» Дмитрий Ушаков и Евгений Захаров, кандидат от ЛДПР Максим Левченко. Правда, избирателей на эти встречи приходит немного. Кандидат в ЗакС от «Яблока» Евгений Истомин старается встречаться с местными общественными активистами. КПРФ распространяет «Вежливый вестник», напоминая о летучем выражении «вежливые люди» времен присоединения Крыма, но в нем почему-то только кандидаты по списку партии, одномандатник Алла Андреева рекламируется отдельно.
Кандидату в ЗакС от «Единой России» Михаилу Барышникову повезло чуть больше. Его можно увидеть на встречах с чиновниками, проводимых в школах и муниципалитете в компании с главой района Никольским, перечисляющим всё, что сделано властью (сам Никольский идет в ЗакС по партийному списку «ЕР»). Другие кандидаты, партии и журналисты не всегда заранее знают и попадают на эти централизованно организуемые встречи и часто видят в них злоупотребление административным ресурсом.
Кандидат от «Единой России» в Госдуму, действующий депутат Сергей Вострецов по сути ведет кампанию уже полгода, его портреты еще весной висели в детских садиках. А теперь он поразил баннером гигантских размеров со своей фамилией, портретом и символикой «ЕР», вывешенным над трассой в Старо-Паново.

Комолова остается в списке

Депутат Ирина Комолова, выдвигаемая в новый состав питерского ЗакСа по списку Партии Роста, возглавляемому Оксаной Дмитриевой, тоже все лето встречалась с избирателями. Потом в некоторых СМИ стала распространяться информация, что она не будет участвовать в выборах.
Комолова в своем обращении к избирателям объясняет, что это не так: «Да, меня лишили права выдвигаться по одномандатному округу, придравшись к оформлению подписных листов. Однако я продолжаю избирательную кампанию в качестве кандидата от Партии Роста по территории (напомним, на этих выборах мы будем голосовать как за конкретного кандидата по округу, так и за партийный список). Станет ли Ирина Комолова депутатом, зависит от голосования за партию.

Все «свои»

Кандидаты, как всегда, высказывают много обещаний. А опытные избиратели знают, что сейчас самое время обратить внимание на ту или иную нерешаемую бытовую проблему. Глядишь, ради предвыборного пиара - помогут.
От агитирующих за партию власти можно слышать: надо голосовать за такого-то, чтобы у нас был «свой» депутат. При этом непонятно, свой – для кого, для чиновников или для всех избирателей? Некоторые путают нынешние выборы с прошлыми, которые проходили только по партийным спискам. Теперь у нас в любом случае будет свой депутат от территории – потому что появились одномандатные округа. Дело лишь в персоне, которая наберет больше голосов.
Сразу несколько кандидатов усиленно упирают на то, что он «свой», живет в избирательном округе и знает его проблемы. Так делает и глава петергофского муниципалитета Барышников, идущий в ЗакС от партии власти, и Истомин от «Яблока», и кандидат в Думу от оппозиционного «ПАРНАСА» малый предприниматель Илья Львов из Стрельны. Впрочем, и Левченко, и Комолова тоже из Петергофа, входящего в один с нами избирательный округ.




 




Комментарии  
0 # Дудергофер 03.09.2016 18:58
Сообщить модератору
0 # Stranger 03.09.2016 19:10
Меня вот другое удивляет. Все эти долгие годы я понятия не имел, что у нас есть депутат Госдумы некто Вострецов. Откуда он взялся, кто его выбрал? Каковы результаты его деятельности?
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 03.09.2016 21:45
Прическа у этого клоуна своеобразная. Что-то между Гитлером и Путиным...
Сообщить модератору
0 # Stranger 04.09.2016 14:41
Прическа - это то, что выросло. Известно, что человек не может приказать волосам расти.

Интересует то, что под прической. И вот тут есть сомнения....
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 04.09.2016 18:22
Ты можешь ходить волосатый как Маркс,
А можешь как Ленин все сбрить
И то и другое я видел не раз,
Кого ты хотел удивить?

Ну, а подобные прически это признак закомплексованн ости. Сбрей остатки былой роскоши и радуйся жизни :)
Сообщить модератору
0 # Татьяна 05.09.2016 11:53
Хотела проголосовать за Комолову, она мне нравится. Теперь не знаю, за кого в одномандатном голосовать. (( По спискам буду за партию Роста, то есть все-таки за Комолову.
Сообщить модератору
0 # Дима 05.09.2016 18:55
Рост это тот же Парнас .. оно Вам надо ?
Сообщить модератору
0 # Татьяна 05.09.2016 19:26
Какой еще Парнас? Причем тут Парнас?

Рост в нашем округе - это Комолова, а я хочу, чтобы ее избрали. Кто там еще - не важно. Хотя там еще и Дмитриева, а ее всегда уважала.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 05.09.2016 21:58
Я с Вами!
Сообщить модератору
0 # Семен 06.09.2016 10:41
к сожалению это так .... переименовались
"Партия «Правое дело» во главе с бизнес-омбудсме ном Борисом Титовым переименовалась в Партию роста."

Дмитриеву уважали ? а за что ? тоже 6 партий уже поменяла. Главное к выборам подкрасить фасад.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 05.09.2016 21:57
Да, савушкинцы голосуют за стабилизец, т.е. за йээр, эсэр, эльдэпээр и за капээрэф.
Сообщить модератору
0 # Семен 06.09.2016 10:42
чуйствую "Против всех " галку буду ставить
Сообщить модератору
0 # Stranger 06.09.2016 13:16
Тем самым подарите голос "Единой России".
Сообщить модератору
0 # Семен 07.09.2016 12:22
я думаю у них и так все будет хорошо, присматриваюсь к Родине
Сообщить модератору
0 # Ольга 06.09.2016 20:10
Если проголосуете за КПРФ, тоже подарите голос едросам. Их кандидаты к настоящим коммунистам не имеют не малейшего отношения. И как правило, впоследствии, становясь депутатами, они быстренько перебегают в ЕР. Но есть среди них и члены КПРФ, которые уже когда-то без пользы для народа, но с пользой для себя отсидели в ЗакСе и ещё раз не проч Так что в этот раз я тоже предпочту партию Роста
Сообщить модератору
0 # Семен 07.09.2016 12:24
Рост всячески подмазывается к президенту. Смотрел дебаты , смешной дядя от них выступал.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 07.09.2016 08:56
Что делать? Во-первых, идти на выборы. Ничуть не обольщаясь, но твердо помня, что 18 сентября один ваш голос будет стоить двух, и даже с гаком. Во-вторых (что труднее) – озаботиться организацией гкражданского контроля за подсчетом голосов, что теоретически гарантировано избирательными законами Российской Федерации, но крайне не приветствуется бюрократией, которая любит формировать удобные для нее результаты народного волеизъявления в тишине и покое, без лишних глаз.

Подробнее тут:
http://echo.msk.ru/blog/oreshkin/1833524-echo/
Сообщить модератору
0 # Федор 07.09.2016 19:01
ЛДПР- партия дебила-клоуна Жирика. Она, в основном состоит из криминала, скрывающегося от правоохранитель ных органов за депутатским иммунитетом.
КПРФ- тоже непонятное политическое образование, доставшееся нам в наследство от развалившегося «Совка». Эти, избежавшие люстрации чудаки, чтут Сталина и ползают по церквям! Странное сочетание….
«Справедливая Россия» вообще что-то невообразимое! Их начальник Миронов, имеет обыкновение останавливать свой кортеж посреди Невского пр. в час пик, для того, чтобы «фотографироват ь закат над Невой»! Так же он участвует в президентских выборах, что бы «поддержать Путина»!
"Единую Россию" по меткому выражению Навального называют «Партией Жуликов и Воров», что достаточно правильно описывает тех, что в ней состоит. Напомню, что в Красном Селе от этой партии идут Михаил Барышников, Сергей Вострецов, а так же глава района Никольский!
Если голосовать за "Единую Россию", КПРФ, ЛДПР и "Справедливую Россию", значит наступать на те же грабли, которые за последние 15 лет привели страну к краху!
Для тех, кто запамятовал, вот Манифест-2002 едроссов, в котором они обещали сделать Россию «лидером мировой политики и экономики»!
В этот раз ни одного голоса этому четырехголовому спруту: "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", так как он плывет в одном направлении, указанном Путиным! 8)

https://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 07.09.2016 21:22
Как всегда... полностью с Вами согласен! Голосовать за эту четверку, значит голосовать за полный стабилизец, за полную деградацию и развал России. Пора указать этим политиканам дорогу на свалку Истории.
Сообщить модератору
0 # Семен 08.09.2016 11:36
смотрел ролик от партии Рост. Они там разрабатывают по поручению Президента экономическую программу.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 09.09.2016 19:59
Борис Акунин: "Всероссийский опрос и вотум недоверия"
"Я внимательно читал и слушал, что писали и говорили разные уважаемые мною люди про 18 сентября: голосовать или бойкотировать; если голосовать, то почему и за кого. И вот что я в конце концов для себя решил. Пожалуй, голосовать. Только надо правильно понимать смысл этих выборов. К реальному формированию парламента они, конечно, никакого отношения не имеют. Тут без вопросов. (Да и парламента никакого нет)", - отмечает писатель в Facebook.

"Но выборы могут иметь другое значение, очень важное. Фактически это опрос населения об отношении к существующему режиму. Опрос максимальной репрезентативно сти (не одна-две тысячи еще непонятно как отобранных респондентов, а сто с лишним миллионов человек). И при этом опрос защищенный, когда человек в кабинке для голосования ничего не опасается. По сути дела, речь идет о вотуме доверия или недоверия власти, не меняющейся с начала века.

Вот смотрите. Нам все уши прожужжали про 86 или сколько там процентов поддержки диктатора. Выборы - отличный способ проверить, правда ли это.

"Единая Россия" - партия Путина, это всем ясно. Кто за нее голосует, того устраивает Путин и устраивает ситуация в стране. Эти люди и есть путинская группа поддержки. Все, кто голосуют за любую другую партию, демонстрируют, что они в той или иной степени недовольны режимом и хотят перемен.
Подробнее : http://blog.newsru.com/article/09sep2016/votum
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...