В Можайском у платформы РЖД зачем-то ставит забор.
Воистину выкинутые деньги – никакой полезной функции забор не несет. От безбилетников он не защищает - на платформе нет турникетов, проход свободный. Препятствовать переходящим пути нет смысла – в этом месте пути и так не перейти, так как мешает платформа с другой стороны от пути. Жителей близлежащих домов от шума тоже не защитит – там нет домов, только озеро и пляж.
Тогда зачем этот забор? Очередные выкинутые деньги, которые могли бы потратить на ремонт здания вокзала в Можайском, которое находится в плачевном состоянии.
А так пассажиры электрички и люди, ожидающие электричку на платформе, будут смотреть не на красоты озера, а на обшарпанный и в будущем исписанный граффити забор, с одной стороны, и обветшалый вокзал - с другой.
Получается просто имитация бурной деятельности и бездумный расход финансов – изуродуют внешний вид еще одной станции, а лучше никому не станет.

Парфенова Л.А.

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 29.10.2016 17:56
Забор этот не от безбилетников и не от шума. Это прежде всего защита от проникновения животных и неадекватных пассажиров. Да, согласен, луше было отреставрироват ь вокзал, но путинско-бюрокр атической системе наплевать на памятники истории им главное прикрыть свою задницу, если обвалится половина здаения вокзала им наплевать, а вот если обкуренный или пьяный гражданин великой страны попадет под рельсы на остановочном пункте, где только, что провели реконструкцию, это будет катастрофа - проверки, комиссии, наказания.
Так, что смиритесь! Свой Выбор великая Россия в очередной раз, 18.09.16 сделала... Получила чего хотела: стабилизец, крымнаш и помощь Сирии.
А насчет граффити не беспокойтесь, на заборе с плотность поверхности около 1-2% даже портрет вождя рассмотреть невозможно. Так, что если даже какой нибудь художник попытается изобразить на заборе голого короля, никто этого не заметит и стабильность останется непоколебимой.
Сообщить модератору
0 # Ноль 04.11.2016 00:44
Не совсем понял про плотность поверхности.
Ездил давеча в Зеленогорск, там в районе Репино аналогичный забор стоит - он вполне плотный, можно даже сказать капитальный, не какая-то там решетка или сетка, больше на длинную глухую стену похоже. И граффити там уже достаточно.
Сообщить модератору
0 # Зина 29.10.2016 18:04
Если обвалится половина здаения вокзала на пассажиров тоже будут проверки
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 29.10.2016 23:51
Не будет. Во-первых здание никто не ремонтировал, во-вторых 80-85% здания пустует
Сообщить модератору
0 # Ноль 04.11.2016 00:48
Я имею ввиду этот забор:
https://yandex.ru/maps/-/CZsyiTPj
Частота кольев забора в Репино вроде бы совпадает с частотой кольев на в дальней части фото с Можайской.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 04.11.2016 12:36
Вы в Дудергофе забор видели? Зеленогорский, по сравнению с ним сплошная стена. Что бы Вам понятнее был - забор вдоль о.п. Можайская представляет собой конструкцию из металлических профилей сечением 10х10 мм , растояниие между ними 100-150 мм.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...