Самое время подумать об отдыхе детей на зимних каникулах.
В многофункциональных центрах уже принимают документы от родителей на путевки, полностью или частично оплачиваемые из бюджета.

Бесплатные путевки для льготников
Право на бесплатную путевку имеют дети, оставшиеся без попечения родителей, из семей беженцев, из малообеспеченных и многодетных семей и другие.
Заявления принимаются с 1 ноября до 18 декабря в МФЦ (ежедневно с 9 до 21) или в администрации Красносельского района на ул. Партизана Германа, 3, кабинет 706 (понедельник, среда с 10 до 17, перерыв с 13 до 14 ч.).
Распределяет бесплатные путевки комиссия в районной администрации « в соответствии с квотой, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.12.2015 № 1171 «О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге на период с февраля 2016 года по январь 2017 года», а также в соответствии с датой и временем подачи заявления.
Тянуть не стоит. Как жаловались многодетные мамы по итогам летнего сезона, путевок может и не хватить.
Информация об отдыхе детей размещается в группе ВКонтакте vk.com/KrasnoLeto – отдых подростков Красносельского района

Для детей работающих родителей
Работающие родители имеют возможность компенсировать часть стоимости отдыха детей-школьников за счет городского бюджета, получив сертификат на оплату путевки.
Получить сертификат могут родители или законные представители детей школьного возраста (от 6,5 до 15 лет на момент заезда) с постоянной или временной регистрацией в Санкт-Петербурге, работающие по трудовому договору (служебному контракту).
Необходимо обратиться в многофункциональный центр с документами: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка (паспорт - с 14 лет), документы о регистрации по месту жительства или месту пребывания ребенка, справку с места работы заявителя.
Прием документов для получения сертификата на зимнюю смену - до 9 декабря.
Родители сами выбирают лагерь и покупают путевку. Вся информация и перечень организаций, предоставляющих отдых по сертификату – на сайте государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»: www.coo-molod.ru
Выбор объявлен неплохой. На начало ноября перечень включал 38 лагерей в Ленобласти, один в Кисловодске, один в Крыму, несколько вариантов в Краснодарском крае. Есть вариант отдыха в Финляндии, недалеко от нашей границы в городке Рауха…

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...