Тяжело почти в каждом номере газеты писать о ДТП с пострадавшими. Но не писать нельзя.

Темным ранним утром в среду 9 ноября молодой человек, стоявший вместе с другими у пешеходного перехода через проспект Ленина у Боровой улицы, дождался зеленого сигнала и первым шагнул на проезжую часть. Он не увидел, что со стороны города несется автомобиль, невзирая на красный свет…
На записи видеорегистратора встречного автомобиля, остановившегося у перехода, видна жуткая картина – фигура пешехода, взлетающая от удара. Пострадавший госпитализирован в 15-ю больницу на Авангардной улице.
За рулем Daewoo Nexia был 26-летний гражданин Узбекистана, машина оказалась на летней резине. Водитель уверял, что ехал на зеленый.
Благодаря существующей записи, вина водителя очевидна. Однако сотрудники ГИБДД Красносельского района напоминают простую истину пешеходам: чужая вина не спасает вашу жизнь. Недостаточно соблюдать правила. Вы никогда не гарантированы от лихача, который их нарушит. А сейчас, с внезапным наступлением зимы, водитель может не суметь затормозить на льду, машину может занести и закрутить на дороге. Поэтому будьте осмотрительны, не выходите на проезжую часть, пока не убедитесь, что вас пропускают и путь безопасен!

Видео: vk.com/krasnoe_selo?w=wall-2338989_1286303

 




Комментарии  
0 # Анатолий 12.11.2016 16:27
Я заметил, что в последнее время водители в позднее время суток (и не только) откровенно игнорируют запрещающий сигнал светофора. Видимо думают, что вероятность появления пешехода в это время невелика. У меня было не раз такое, когда на светофоре у арки уже зажёгся зелёный сигнал для пешеходов, а к светофору приближается автомобиль или маршрутка и не сбавляя скорости проносится мимо. То есть у водителей часто возникает желание проскочить светофор уже на красный сигнал, нежели остановиться.
А что делать пешеходам - на всех светофорах оставили такое время для перехода, что ничего не остаётся как торопиться начать переход. Дойдёшь до середины дороги и уже слышишь "Заканчивайте переход".
Сообщить модератору
0 # Stranger 12.11.2016 18:10
По результатам моих поездок по Европе: Если где-нибудь ночью в европейском городе вы увидите пешехода, который на совершенно пустом перекрестке дожидается разрешающего сигнала светофора - это немец.

В России проезд на запрещающий сигнал не просто норма - это даже геройство. Как и ПДД в России не для того, чтобы безопасно ездить, а чтобы выписывать штрафы.

Но тут есть и хорошая новость - естественный отбор никто не отменял. Смерть любит придурков за рулем... Рано или поздно останутся здравые люди. лет через 100...
Сообщить модератору
0 # Анатолий 12.11.2016 19:33
Увы, на естественный отбор рассчитывать не приходиться. Сколько было случаев, когда нарушитель, да ещё и пьяный за рулём в результате устроенного ДТП остаётся невредим, а невиновные люди погибают.
Сообщить модератору
0 # Stranger 13.11.2016 01:00
Да, есть такая печалька. Последний случай с пешеходом на Боровой и трезвым узбеком, который не видел красный цвет это подтверждает...
Сообщить модератору
0 # Анатолий 13.11.2016 18:32
Как можно было не увидеть красный свет?
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...