6 декабря в 16 часов в актовом зале муниципалитета (Красное Село, пр.Ленина, 85, кабинет 7) состоятся публичные слушания по проекту местного бюджета на 2017 год.

Федеральный бюджет называют «главным финансовым планом государства».
Местный бюджет Красного Села «главным финпланом» нашего города не назвать. Потому что подавляющая часть того, что делается в Красном Селе (работа школ, детсадов, поликлиник, полиции, стройки, дороги) финансируется непосредственно из бюджета Санкт-Петербурга или через район. А местный бюджет – это деньги лишь на те немногие функции, которые по закону выполняют органы местного самоуправления.
Федеральный бюджет РФ составит в 2017 году 16 240 800 миллионов рублей.
Городской бюджет Санкт-Петербурга составит 534 994 миллиона рублей.
Местный бюджет Красного Села будет всего 153 миллиона рублей, то есть в 3,5 тысячи раз меньше бюджета Санкт-Петербурга.
И все же местный бюджет играет важную роль в «житейских», бытовых вопросах, которые порой больше всего волнуют жителей – благоустройство, озеленение, ремонт местных улиц в частном секторе, спортивные мероприятия и праздники для населения. На включение тех или иных объектов и мероприятий в целевые программы по соответствующим статьям бюджета можно повлиять при его обсуждении.
Бюджет Красного Села складывается прежде всего из налогов с доходов малого бизнеса, идущих в местный бюджет – налог по упрощенной системе налогообложения, единый налог на вмененный доход. Сумма этих поступлений по проекту в 2017 году должна составить 75,4 миллиона рублей. Еще 21,8 миллиона должны быть получены в виде арендной платы за земельные участки, около 4,5 миллионов – доходы от платных услуг, штрафы, возмещение ущерба. Значительную сумму – 51,4 миллиона добавит в виде дотаций и субвенций городской бюджет.
Основные расходы местного бюджета в проекте на 2017 год:
Благоустройство и озеленение – 65,9 млн.руб.
Дорожное хозяйство (дороги местного значения) – 21,5 млн.руб.
Содержание муниципального совета и местной администрации  – 22,4 млн.руб.
Организация и проведение досуговых мероприятий и праздников – 6,4 млн.руб.
Пособия и расходы, связанные с опекой и попечительством несовершеннолетних – 24,5 млн.руб.
Есть и более мелкие направления расходов. Все это можно посмотреть в опубликованном проекте бюджета. Цифры в ходе обсуждения проекта могут меняться.

С проектом местного бюджета Красного Села на 2017 год можно ознакомиться в газете «Вести Красного Села» №14 (15) или на официальном сайте ОМСУ МО г.Красное Село www.krasnoe-selo.ru – раздел «Документы», страница «Общественное обсуждение».
До 6 декабря в рабочие дни с 9 до 17 часов в кабинете 2 муниципалитета будут приниматься письменные предложения и дополнения к проекту бюджета, которые также могут быть направлены по адресу: 198230, Санкт- Петербург, г.Красное Село, пр. Ленина, д.85 или по электронной почте: mo@krasnoe-selo.ru.

 

 




Комментарии  
0 # Stranger 27.11.2016 16:43
Содержание муниципального совета и местной администрации обойдется в 22,4 млн рублей.

Как и российский герб, наш муниципалитет двуглавый, поэтому, видимо, такой дорогой...
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...