«В вашем доме бесплатно будет производиться диагностика и плановое обслуживание металлопластиковых окон» - такие объявления появляются на парадных домов в Красном Селе.
Это не более чем один из способов разводить доверчивых граждан на деньги.

Мошенники используют старый прием, чтобы войти в доверие. Они придают своему обращению такую форму, как будто оно исходит от коммунальных служб, а «проверку окон» преподносят как централизованную и чуть ли не обязательную. Иногда упоминаются вымышленные постановления государственных органов и даже штрафы за то, что вы не исправили окна в своей квартире.
Естественно, все это чушь. Коммунальные службы никаких подобных кампаний не проводят. Ваши окна – сугубо ваше частное дело.
Некоторые клиенты принимают обратившихся к ним аферистов за сервис той фирмы, которая установила им пластиковые окна. «Регулировщики», конечно же, охотно пользуются и этим заблуждением.
Если вы все же пустите «мастера» в дом, то он, скорее всего, под видом осмотра и расспроса об окнах будет оценивать не их состояние, а вашу осведомленность в вопросах их устройства. А потом «объяснит», что не обойтись без дорогостоящего ремонта, новых деталей и т.п.  Например, небольшую трещину под подоконником, которую легко заделать герметиком, раздуют в замену подоконника и откосов. Цены на все это могут быть названы во много раз выше реальных. Вас могут попросить подписать договор, внести задаток, пока вы не опомнились. Могут даже предложить рассрочку или кредит.
Цена разводки доверчивых и пугливых клиентов может приближаться к стоимости установки новых окон.
В местной оконной фирме рассказали про одну из своих пожилых клиенток. Ей не так давно установили новые окна, все исправно работало. Аферисты, пробравшиеся в квартиру под предлогом «бесплатной диагностики», умудрились развести пенсионерку на 14 тысяч.
Но это еще не худший сценарий. Заход в квартиру с осмотром и разговором об окнах может быть использован как разведка ворами-домушниками…
Привлечь за эту деятельность по закону невозможно – ведь клиент сам соглашается на ненужные ему услуги и их стоимость. Помочь вам может только ваше благоразумие.
Не обращайте внимания ни на какие предложения о «проверках», игнорируйте их. У англичан есть хорошая поговорка «Не сломано – не чините!». Если вы убежденный любитель профилактики – почитайте о ней в интернете или позвоните в ту фирму, которая устанавливала вам окна, или в какую-то другую, но выбранную вами, а не указанную в объявлении на парадной.
Точно так же поступайте, если с окнами действительно есть проблемы – что-то плохо закрывается, сквозит и т.п.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...