Жители Скачек пожаловались местным властям, что некоторые водители автобусов проезжают остановку Авиационная улица, не обращая внимания на сигнал пассажиров об остановке.

«7 февраля в очередной раз автобус маршрута 145 из Красного Села не произвел остановку на Авиационной, - пишет Елизавета Федоровна, - и моя внучка, ученица 4 класса, была вынуждена в мороз -15 градусов идти по дороге без тротуара от остановки Скачки, рискуя жизнью, так как движение интенсивное».
Автор обращения напоминает, что в районе живет много пенсионеров и школьников, водителям следует быть внимательнее к пассажирам.
Отметим, что на официальном сайте ГКУ «Организатор перевозок» остановка «Авиационная улица» на 145-м и 165-м маршрутах указана без всяких пометок, что это остановка «по требованию».

 




Комментарии  
0 # работник АП-5 12.02.2017 09:21
В официальной документации на маршрут остановка указана как "по требованию", никто ей этот режим официально не снимал. Тут косяк ГКУ "Организатор Перевозок" и комитета по транспорту, которые вносит путаницу в документацию: для перевозчика и водителей эта остановка "по требованию", а для пассажиров почему-то обозначена как основная.
Хотя все равно как-то странно: в сторону Питера все водители обычно останавливаются на ней по первой просьбе пассажиров. Может просьба пассажиров была не явной или не все кнопки в салоне работали? В таких случаях лучше просить об остановке непосредственно водителя или кондуктора (она знает, какие из кнопок точно работают).
Проблема тут в остановке в сторону Красного Села: она расположена на подъеме и ее карман обычно не посыпают песком. Автобус, остановившийся на ней, потом буксует, не может тронутся, его боком сносит на остановочную площадку. В результате он высаживает пассажиров и ждет техпомощи, которая вытянет его оттуда на посыпанную дорогу. Поэтому в сторону Красного водители стараются останавливаться в первом ряду не заезжая в карман (мешая движению), либо высаживать до или после остановки.
В целом, все водители в парке достаточно адекватны, так что вряд ли умышленно пролетят остановку, возможно пассажиры сами делают что-то не так (частая ситуация: вместо кнопки на поручне бабушки почему-то нажимают на соседний болт).
Но в семье возможно не без урода, поэтому пишите сюда:
http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/elektronnaya-priemnaya-send
Обычно жалобы отрабатываются нормально, вплоть до снятия оплаты рейсов. Только лучше укажите бортовой номер автобуса.
Сообщить модератору
0 # работник АП-5 15.02.2017 10:39
http://orgp.spb.ru/2017-024/

С 15 февраля 2017 года (с 14:00), в связи со строительством обхода г. Красное Село, временно переносится остановка «Авиационная ул.» на автобусных маршрутах №№ 145, 145А, 147, 165, 442, 458, 458Б, расположенная на пр. Ленина у Авиационной улицы (в оба направления движения). Остановка переносится к дому № 36 по проспекту Ленина.
(инф. 14.02.2017)
Сообщить модератору
0 # Наталия 25.02.2017 15:25
А вернут (и как скоро) Авиационную остановку на прежнее место?
Сообщить модератору
0 # Наталия 25.02.2017 15:24
А вернут (и как скоро) Авиационную остановку на прежнее место?
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...